Будь готов!

Иси До Ра
19.05.2018
Сегодня  с самого утра меня все поздравляют с днем пионерии. И даже гимн пионеров прислали. Ностальгейшен у людей по советским праздникам)))  Улыбнулась и вспомнила как меня принимали в пионеры...
А ведь этот процесс был своеобразным стимулом у детворы. Так с детства нас вовлекали в различного рода эгрегоры, направляя в стадный управляемый поток. Один за всех - все за одного. Будь готов - всегда готов, даже если не очень то и готов))))
МИМИКРИЯ в действии...

Но сегодня меня, уже зрелую тетушку, даже несколько взволновал этот призыв...
Я уже по привычке не оставлять без внимания знаки, которые буквально сыпятся, попробовала копнуть в более глубокий смысл, который они несут...

Итак, начинаем: ПИОНЕР = ПИОН ЕРЪ

Пион — символ любви и богатства а так же носитель чистой энергии Ян.
это цветок, обладающий магической силой.Чем насыщеннее его цвет – тем больше благоприятной энергетики несет в себе пион.
Пион – древнейшее растение. Так сложилось, что древние народы (египтяне, вавилоняне) закладывали сады, в которых специально выращивали растения, привезенные из других стран. Персы и греки возделывали сады в образовательных целях. Именно в те времена встречаются первые описания пиона.
Пион – поистине роскошный цветок. Издавна он был достоин полотен художника и дворцовых залов. Недаром его считают королем всех цветов. По своей красоте и пышности пион конкурировал с розой. Его любили и в античной Европе, и в древнем Китае. О нем слагали легенды и приписывали ему чудесные свойства. Например, в Греции сохранилось описание бус из кусочков пиона, которое носили на шее с младенческих лет. Считалось, что оно исцеляет и отпугивает злых духов.

 В Китае еще 1500 лет назад пион украшал императорские сады. Искусные придворные садовники уже тогда выводили новые сорта. Удивительно, но простому народу не разрешалось выращивать пионы у себя в саду. Это был очень дорогой цветок, и до сих пор он считается символом богатства и знатности. В наше время подарить его означает пожелание добра и благополучия.

До сих пор, на Востоке пион считают цветком, разжигающим страсть. Молодым девушкам рекомендуется держать его в комнате для привлечения любви.

 В древнем Риме этот цветок ученые упоминали в своих трудах как лекарственный, и подробно описывали при каких болезнях его нужно применять. Почти все лекари древнего мира готовили целебные снадобья из корня этого цветка. И по сей день хорошо известна настойка корней пиона, которая обладает успокаивающим свойством, помогает при нарушениях сна.

 В Древней Греции цветок пиона считался символом долголетия. Бытует мнение, что свое название он получил от греческого слова «paionios», что в переводе звучит как исцеляющий.



ЗНАК ЕРЬ
http://www.stihi.ru/2013/01/28/8971

ЗНАК ЕРЬ тебе покажет СВЕТ
Иси До Ра

Ты ЗНАК попробуй поищи в тиши,
Где Лотосы растут и Камыши...
К себе, в Основу загляни сейчас,
Увидишь Символы в сиянии глаз!

ЗНАК ЕРЬ тебе покажет СВЕТ!
Расскажет и космический сюжет,
Где Солнца ЛУЧ проснулся в глубине,
Он открывает ОКНА все тебе в ТЕБЕ!!!

Ответы на вопросы ты прочтёшь
Когда к ОТЦУ и Матери взойдешь!!!
И в сердце обнаружишь ты ГРААЛЬ,
Который в ПУТЬ тебя позвал!!!

**
Ъ -"Еръ" - Символ Космической Защиты от ошибок Прошлого. Знак Защиты от sла, от чрезмерно согласных-лжемилосердных. ЧетырёхСторонний Знак - Охраняющий Воин.
"Ь" -Тоже "Ерь" - Рекущее Семя Древа Мыслена. Знак Выхода на Новую (Лучшую!) Ступень Творчества.

Ъ, Ь (еръ/ерь, ъръ) — представляют собой варианты одной буквы, означавшей неопределенный краткий гласный, близкий к э. Вариант «Ь» возник позднее из iъ, — именно так письменно отображалась вплоть до XX в. буква «ять».
Раскатистый звук «р» произносится с обязательным первоначальным придыханием (начальный «ъ») и отзвуком (конечный «ъ»). Слово «ъръ», по-видимому, означало сущее, вечное, сокровенное, пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. По всей вероятности, «Ъръ» — о

По всей вероятности, «Ъръ» — одно из наиболее древних слов современной цивилизации, ср. египетское Ра — Солнце, Бог.


*ПИ 
Число ПИ

ОГНЕННЫЙ ДРАКОН
http://esoterix.ru/blog/1887.html
Ещё никто не знает, что всем известное число Пи является сакральным знаком Великих Космических Драконов Вселенной! А если кто и знает, то не очень уверены в этом. Прямых доказательств не было. Теперь они появились. Вот они!

Божественная тайна числа Пи.
«Satiate nasty pare dharma – „нет религии выше истины“.
( девиз Махараджи Бенареса).

»Ни одна великая истина никогда не была принята a priori, и обычно проходило столетие или два, прежде чем проблески её начинали вспыхивать в человеческом сознании, как возможная правда, исключая те случаи, когда утверждение какого-либо факта подтверждалось его достоверным открытием. Истины наших дней являются ложью и заблуждениями дней вчерашних и vice versa. И настоящий труд будет оправдан частично или целиком лишь в двадцатом столетии". – ( ТД, т.3,«Сталкер», 1997г.).
«Научитесь отличать истинное от ложного…» – (Голос Безмолвия, ЕПБ.).
«Придёт время, когда потомки наши будут удивляться, что мы не знали того, что так ясно» – (Сенека).

Е. П. Блаватская. Тайная Доктрина, Том-1, Космогенезис, Станца-4, Стих-3, (b):
«Три, Один, Четыре, Один, Пять», в совокупности своей – Дважды Семь являют 31415 – числовую Иерархию Дхиан-Коганов, различных степеней и внутреннего мира означенного. Число это, помещённое на пределе великого Круга «Не преступи» — также называемого Дхианипаша, «Верёвкой Ангелов», «Верёвкой», отделяющей феноменальный Космос от ноуменального, не входящего в пределы нашего настоящего активного состояния – это число, когда оно не увеличено алгебраической перестановкой, всегда останется 31415, анаграмматически и каббалистически, будучи одновременно числом Круга и мистической Свастики, «Дважды Семью» ещё раз.
Первую формулу (Матрёшка-1) определил Антифон, (2-я пол. 5 века до н. э.):
Пи = (2 в степени N) * кв. корень(2- кв. кор.(2+ кв. кор.(2+.....+ кв. кор.2)))
Количество двоек под общим корнем равно = N.
Вторую формулу (Матрёшка-2) определил Лю Хуэй. Она подобна первой и отличается добавлением
цифры 3 в обоих сомножителей. Можно хорошо увидеть формулу в интернете на сайте: «Пи (Число) — Википедия». ru.wikipedia.org/wiki/()

Около 265 года н. э. математик Лю Хуэй из царства Вэй предоставил простой и точный итеративный алгоритм (англ. Liu Hui's ; algorithm) для вычисления ; с любой степенью точности. Он самостоятельно провёл вычисление для 3072-угольника и получил приближённое
значение ;.
Третью (Змей-1) вывел индийский математик Рамануджан с помощью тригонометрических функций (1915 г.-1919 г.).
Пи = N*sin(180/N) – эта формула оказалась ещё и функцией:
Y = x*sin (180/x), а т. к. это функция, то может иметь свой график.
N – Число сторон вписанного многоугольника.
К сожалению, не получилось пока показать графики «Змея» на сайте. Первый выглядит так. На абсциссе указана шкала в градусах(угол 180;/N). На ординате указаны показания числа Пи. По формуле Пи = N*sin (180;/N) находим график «Змея». Справа налево, начиная с «хвоста», с увеличивающей амплитудой, показан «Змей». «Голова» его упирается в ординату в точке 31415. Последний изгиб (волна) находится, между 360; и 180;, под абсциссой. Самая нижняя точка изгиба, как бы являющей опорой «Змея», находится от ординаты на 270; и от абсциссы вниз на 0,666…в периоде. Математически это значит:
x =270;; у = — 0,666…
Но ведь у = Пи, а значит: Пи = — 0,666…
Предпоследняя волна над абсциссой, с вершиной на уровне 450; (в точке Пи = 0,4), находится между 360; и 540;. И на абсциссе в точке 180; (где Пи = 0) колебания прекращаются. В промежутке между 180; и 0; происходит подъём.
Через точку (180;) абсциссы, «туловище змея» резко устремляется вверх, проходя точку (х = 90;; Пи = 2,0), к конечной точке 3,1415…(при х = 0;). Дальше, ещё интересней.
Все волны «Змея», имитирующие синусоиду, имеют деформацию, как бы сдвинуты вершинами чуть – чуть вперёд. На графике не заметно, но вычисления выдают истинную картину. Так нижняя впадина последней волны показывает, что истинная нижняя точка Пи является на уровне, в пределах 257,452;--257,455;, и равно – 0,68245957. Так, что смещение от центра в 270;, указанного на оси абсцисс, до истинного центра нижней волны, будет на 12,547;. И значение -0,666(в периоде), ещё раз повторяется, но уже на подъёме и при угле в 245,3028812;--245,3028813;. А, расстояние между этими двумя точками (-0,666…) будет равно 24,6971188;. Это одна загадка, которую выдало нам число Пи.
Другую загадку, не менее значимую, мы видим в количестве число сторон (N). Как все знают, что число многоугольника может быть от трёх и более. Здесь мы сталкиваемся с какой-то мистикой. Если смотреть по расчётам вписанного треугольника (угол = 60;), Пи будет равен 2,5981. При 6-уг. (30;) – Пи = 3,0000. И так далее. Но это только «голова Змея». Вы видели, как плавает змей? Одна голова только видна. На графике полная картина плывущего змея. Он как бы находится в виртуальности или в другом измерении. Ну как сказать слово – «МНОГОугольник», у которого количество сторон 0,666666. Язык не поворачивается! А это при угле в 270; и Пи = -0,66666. Ну и в том же духе. Это и есть вторая загадка.
Глядя на график, напрашивается предположение, гипотеза. Видится график продвижения (эволюция) нашей сущности (монады) в бесконечности времени и пространства. Начиная с микрочастицы и проходя этапы атома, молекулы, минерала, растительности, животных и человечества, выходим уже на более мощный духовный уровень. В этой цепи прослеживается увеличение энергии и обогащения монады. Это подобно маленькой песчинки попавшей в раковину, которая впоследствии становится прекрасным жемчугом. С начала сущность проходит этап дифференцирования (время разбрасывать камни) потом этап интегрирования (время собирать камни). Я абсолютно уверен, что это только начало. Открытия тайн не за горами.
Это ещё не всё. Есть ещё один «Змей». Его можно назвать левым потому, что он противоположный и смотрит слева направо. Это «Змей» — 2 (косинусный):
; = N*coos(90; — 180;/N).
Он является противоположным (зеркальным) и сдвинут по фазе на 90;, следовательно, встречаются оба «Змея» в промежутке от 0; (ордината «синусного змея») до 90; (ордината «косинусного Змея»). Их ось симметрии проходит в общей точке пересечения обоих змеев. Угол = 45;; Пи = 2,828. Оба «Змея» пересекают один у другого ординату в точке Пи = 2,0.
Пятая формула (выходит из третьей): Пи = N*tg (180/N). В отличие от обычного tg альфа он, справа налево по абсциссе (в градусах), начиная от бесконечности с малой амплитудой (по ординате, которая является шкалой числа Пи) и циклируя, как обычный тангенс (по 180), ускоряя амплитуду, устремляется к нулю. Но, подойдя к 90 градусам (1-ая четверть координатных осей) и менее его, ниспадая сверху, начинает выравниваться и успокаивается на уровне (по ординате) 3,1415926…. Ноля градусов он может и не достигнет (180/0?!).
Глядя на все три графика, вспоминается широтно-импульсная модуляция (ШИМ). Каждый отдельный график смахивает на импульсный пакет. А если их применить, допустим, в музыкальных синтезаторах или ещё где. Чередуя их в разной комбинации между собой, а так же меняя скважность и модуляцию, появляется возможность получать безгранично новые звуковые эффекты. Смотрите: Графики Огненного Дракона.
Хорошо раскрывает тему Космического Змея (Огненного Дракона) Елена Петровна Блаватская в «Тайной Доктрине». В ней говорится о книге Дзиан (писание самих Богов) которой уже более миллиона лет. Она древнее, чем Веды.

________________


И, наконец, как итог и знак того, что я в своих изыканиях на верном пути читаю у СОХАМ АРАМА только что открытый кем то стих:

Стань как тот камень войди ты в исток!!!
Сохам Арам
ХАЙ РА ТЭ КАО МЭ МОРА ШИ МИ КО МААТЭ РО ШЭ

Вспомни, Вспомни, Вспомни Себя,
Голос Небес возвещал из Тебя.
Вспомни Источника Огненный Жар,
Враз возгорится там в кунде поЖАР!!!

Будь наготове стихии ХРАНИ,
Могут все выжечь то кунды Огни.
Огненным змеем горит тот исток,
Вот уж вверху распустился цветок.

Будь терпеливым к себе на пути,
Острые камни на память ХРАНИ!
Капает капля и боли глоток,
Стань как ТОТ КАМЕНЬ ВОЙДИ ты в ИСТОК!!!

20.12.2011

___________

Так говорит с нами Высший план!!!
БЛАГОДАРЮ НАСТАВНИКОВ и Учителей с ЛЮБОВЬЮ, СВЕТОМ СЕРДЦА моего и пионерским задором

ИСИДОРА


______________


http://www.stihi.ru/2014/09/07/3854