Заповеди Вознесённых в Свет. Окончание. 3-я и 4-я

Евгений Профет
Часть Третья или Окончание.


Эти заповеди предназначены подготовленным и опытным жизне-потокам, созревшим для вознесения к Богу в служении Ему в себе, в ближних и в планетарном масштабе, и желающим Этого.


Как бы не показалось странным, вторые две заповеди, 3-я и 4-ая, являются женской полярностью двух первых, главных.

Первые две, изложенные в первой части эссе, – Альфа-аспект (Мужской, Духовный) двух главных заповедей. Они касаются нашей ежедневной духовной работы, работы в Духе и с Богом.

Вторые две заповеди – их Омега-аспект (Женский, Материальный), касающийся нашей ежедневной работы в Материи, с людьми и над своим материальным человеческим эго.

Те, которые были дополнительно даны человечеству, как своды и тома законов, представляют собой регулирование жизнедеятельности человеческих эго, которые иначе регулировать не возможно, если человек не живёт с Богом по первым двум главным заповедям.


3. Обезличивание человеческой личности в жизни Любви к Богу в себе и во всём сущем.

Для обретения своей собственной истинной индивидуальности в Боге необходимо отказаться от своей человеческой личности.

Это замена своей смертной рукотворной искусственной человеческой личности на собственную бессмертную живую индивидуальность в Боге, на свою индивидуализированную вселенскую Христовую личность, как новую индивидуализацию Бога, которая уже существует в Боге в вас и для вас ещё до вашего прихода в воплощение в Материю и до создания вами смертной материальной человеческой личности.

Этот процесс нам продемонстрировал, например, Иисус Христос, заменивший распятую на кресте человеческую личность на свою индивидуальность в Боге как Сына Божьего. Конечно, совсем не обязательно доводить окончательную проработку своего человеческого эго (без проработки которого никогда не достичь вознесения к Богу) до момента единовременного распятия – человеческое эго и человеческую личность можно прорабатывать и превосходить постепенно, ежедневно работая над этим и вызывая велениями и призывами к БОГУ Огонь Святого Духа для стирания искусственной человеческой личности и трансмутации её в Божественную индивидуальность.

Человеческая личность никогда не была создана Творцом. Её энергии – микрокосм человеческих энергий, созданных индивидуальными душами, основываясь на решениях и выборах своих человеческих эго, являющихся центральными ядрами микрогалактик человеческих личностей.

Человеческая личность – непрекращающийся материальный источник создания индивидуальной кармы и уз рабства в плену у немудрых энергий, ослеплённых человеческим дуалистическим сознанием, и тем самым буквально оторванных от Бога и украденных у Него.

Как человеческие эго отделены от Бога, так и человеческие личности, окружающие эго, отделены от Божественного сознания и противостоят Ему.

Человеческое эго отделяет человеческую божественную душу от Бога, так как является искусственно созданной мужской полярностью божественной души, забирая себе все её энергии и всё внимание, становясь тем самым для души искусственным "Господом" и богом-идолом. Оно встаёт препятствием на пути взаимообмена энергий и союзного единства между индивидуализированным Богом (истинной Мужской полярностью для человеческой души, её Создавшей) и человеческой Душой (материализованной индивидуализированной Женской полярностью Бога, Со-Творящей Богу).

В отказе от человеческой личности и возлюбив Бога всею душою своею, человек способен увидеть и ощутить присутствие Бога во всём сущем и своё Единство с Богом и вселенной, так как отказывается от разделения с ними через человеческую отделённую личность.

Ибо тогда человек настраивается на Божественные вибрации, пронизывающие и поддерживающие всё Творение – вселенные, космос и микрокосмы и сливается в Единстве изнутри с индивидуализированным и безличностным Богом.

При этом уходят чувство превосходства над другими творениями, отрицание равенства и единства, превосходство собственной расы, кастовость и классовость, духовная гордыня, национализм, арийскость или славянскость, эпическое мессианство и миссионерство, любое внутреннее и внешнее разделение.


4. Воспитывание и взращивание в себе основ и чувства человечности (как вы сделали меньшему из братьев своих, так сделали себе и Богу).

Основы и чувство человечности, способность и желание видеть человечность в себе и в ближних – качества Христосознания и Христоносных личностей, создаваемых зрелыми человеческими душами совместно и в сотворчестве с Богом.

Создаваемое, таким образом, индивидуальное Христосознание и является настоящей, Богом данной, человеческой личностью Души, и Душа возносится к Богу, облачившись в эту индивидуальную собственную Христоличность.

А прежде, обретая единство с Богом в себе и во всём сущем, вы ощутите мир и покой и благодать ещё до вознесения, уже здесь на Земле, полностью сливаясь с сущей Жизнью и Материей во всеобщих Единстве и Любви.

Любовь к Богу и Его Творению, безличностная и безусловная, всепоглощающая и всевмещающая, Любовь к Единству и Рост всего Сущего – подлинная мотивация вселенской и бессмертной Жизни!


Аминь.


Просите у Бога во имя Жизни и Любви, и получите всё, что попросите ради блага всего Сущего, а не столько для себя!




ОМ. : М :