Как создаются и за счёт чего живут демоны

Евгений Профет
Человек в высших своих телах создан по образу и подобию Бога, как со-творец Ему и наделён свободной волей, такой же, как у самого Бога.

Актом своей свободной воли, и выходя за рамки законов Божьего сознания, человек создаёт меньшее, искусственно созданное из энергий Материи, человеческое "я" (или эго), отделённое от "Я" Бога, семя Которого укоренено в сердцевине каждой живой человеческой души.

Далее человеческое эго формирует из энергий четырёх нижних планов Материи свои материальные оболочки, четыре нижних тела, и эго человеческое вместе с душой воплощается на нижних планах Материи.

Будучи отделённым от Бога, меньшее человеческое "я" не может использовать в Материи весь Божественный потенциал своей души, приютившей его, и эго начинает испытывать в Материи страх незащищённости без Божьего покровительства от различных, не контролируемых им, проявлений и энергий Матери, входя в негативные реакции противодействия Ей.

Продолжительные негативные состояния, испытываемые эгом, и переносимые им на душу присутствием отделённого человеческого "я", формируют нового искусственного духа, сотканного из негативных импульсов, извращённых и наделённых негативным сознанием из изначально чистых энергий, которыми Бог питает живую душу, и которые Бог даёт ей на со-творчество для раскрытия и развития своего Божественного потенциала.

Негативный дух, сталкиваясь с Материей, с Её реакциями на него, с другими людьми, и их реакциями на него, с душой, в которой он теперь живёт, и её реакциями на него, усиливает свою ответную негативную реакцию и свою негативную полярность, опять же, беря для этого искажённые своим человеческим эго энергии живой божественной души.
 
Новый, искусственно созданный негативный дух не находит себе места в Материи и, тем более, в Боге, и, агрессивно источая негативную энергию, направленную на собственное "выживание", создаёт в других душах негативных духов, противодействующих ему, также созданных из негативных извращённых энергий уже других душ в качестве ответной реакции в соответствии с законом противодействия и отражения, которому подчиняются энергии Материи (но не Божьего Духа, ибо Материя – это зеркало Духа).

Чем больше дух создаёт негативных энергий, извращая и забирая их у души, приютившей его, тем сильнее он становится, и тем более активно он воздействует на другие души, вызывая их ответные негативные реакции, и сам питаясь этой искажённой энергией, и усиливая питание противостоящих ему духов в других душах.
По мере роста и увеличения питания духов искажёнными энергиями душ, искусственно созданные человеком духи начинают проявлять сознание и элементы само-сознания, украденные ими у живых душ и направленные на собственное выживание – выкачивание энергий из душ и из живой Материи.

У этих духов появляются элементы собственной личности, сотканные из искажённых энергий душ и человеческого эго, и теперь они называются мелкими демонами, злыми духами, нечистью, бесами, вампирами, шайтанами и т.д.

При попустительстве их активностей на планах Материи человеческими душами, мелкие демоны одинаковых сортов искажённых энергий, но противостоящие друг другу, притягиваются, формируя тело более крупных демонов, а также специализирующихся на искажении однородных себе энергий дьяволов, как и массовые сущности, которые овладевают сознаниями людей, впавших в одни и те же коллективные реакционные состояния, в ненависть, войны, пролитие крови, гнев, страх, ненасытность, жадность, невежество, лень, алкоголизм, курение, проституцию, наркоманию и так далее.

Овладев сознанием людей, демоны и сущности тянут коллективное и индивидуальное сознание всё ниже и ниже, по мере этого растя и питаясь извращёнными живыми энергиями человечества, искажая видение Христо–разума и элементы Бого–сознания, воплощённые в живых человеческих душах, полностью затмевая негативными энергиями и реакциями видение Духовного и Божественного, упирая взор людей в подножий прах и погрязая его в болото коллективного массового сознания до такой степени, что человеческая душа начинает задыхаться в отсутствии возможности вдохнуть в себя новую порцию Божьего Духа для поддержания в себе жизни и сознания. И так человеческая смерть до поры, до времени пока властвует над людьми на Земле.


PS: Демоны постепенно и легко истребляются Огнём Святого Духа чтением специальных велений при соответствующей подготовке человеческой души и проявлении ей собственного Христо–потенциала, заложенного в неё Богом.
Демонов создали, принесли на Землю и размножили во всех людях и на всех планах Материи те, кого называют падшими ангелами, составляющими сейчас 10% населения планеты, и кто сейчас является элитой власти, законодательной и исполнительной, бизнеса, церкви. Стоит отметить, что для освобождения людей от массовых сущностей светлым людям недостаточно излучать "добро" (которое на деле часто оказывается служением по отношению к меньшим эгоистическим "я" других людей), совершать хорошие поступки, быть благожелательными, проповедовать о Свете и о Боге (эти проповеди не входят в сознание людей из-за подчинённости их умов массовым сущностям невежества, анти-любви, не-воли и не-бытия) и т.п. Это излучение Света людьми доброй воли немного уравновешивает демоническую деятельность на Земле, но почти никак не сдерживает её, пока не будут применены специальные духовные практики и другие 10% населения планеты не реализуют свой врождённый Христо-потенциал, последовав за истинными учениями Иисуса и Гаутамы Будды и воплотив их на деле.




ОМ. : М :