черно - белые стихи восемнадцать

Анастасия Берсенева
Мы отрицательные герои, потому что всё отрицаем, в том числе, невероятное, ставшее очевидным. Ты удаляешь страницу, а я просыпаюсь среди ночи и понимаю - что-то не так. Мы альтер - эго друг друга. Между нами связь сверхъестественной, неизвестной природы. Но отрицать - наше единственное предназначение.

Как только паузы, с твоей помощью, появляются на свет, так сразу начинают жить своей собственной жизнью, потому что они сильнее тебя, потому что в них есть всё и нет ничего, одновременно. И пока ты наслаждаешься остротой ощущений, дарованной одной из возникших пауз, не замечаешь, что точка невозврата пройдена, а острота ощущений на пустом месте не что иное, как острая боль.

Наивысшая самооценка - отсутствие таковой.

Небезосновательно претендовать на главную, пройти все круги ада кинопроб и не получить даже эпизодическую. И трагик, и комик, и ничего лишнего, и ни капли лжи, Вы - великий артист, будьте уверены.

Ни о чем не жалеть и верить в себя - может быть, это и есть свобода.


Мы все время путаем любовь (ядро) с желанием удовлетворить любопытство (электронное облако). Одного без другого не бывает. Но путать не надо. Масса и заряд совершенно разные.

Всякий зафиксированный субъектом в моменте предел (возраст, например) - величина условная. Безусловно (объективно) лишь то, что вне предела.

Признание в любви опьяняет и совершенно не важно, даруешь ли ты, принимаешь ли этот бесценный дар.

Облажаться намного приятнее, чем не облажаться, но при этом ждать подвоха, подозрительно зыркая по сторонам, или ждать, когда другой облажается, чтобы ткнуть кривым пальцем.

Красноармейская  -  одна из моих любимых улиц Екб, тишайшая и в самом центре. Задворки Оперного, Универ рядом, сквер и воспоминания.
Помню, ходили мы с Илюхой  на балет, да так в буфете за коньяком и просидели всё представление.
А еще помню - в   кабаке на  Красноармейской   хорошая девушка легкого поведения с рабочим именем Снежана нас, нищих музыкантов, угощала текилой. И я тогда подумала, что нежадность, из добродетелей, пожалуй, круче, чем целомудренность.


время гламура и анти-гламура
ветром сдуло,
хайп с анти - хайпом сгинут тоже,
иначе  и быть не может,
псевдо-протест,
долбанный квест,
канет в лету.
скажу по секрету -
у конца света  нет антипода,
а у природы
нет
плохой
погоды.

С раннего детства две вещи вызывали у меня недоумение, смех и уныние одновременно - коллективное творчество и веселые старты, то бишь всевозможные соревнования. Все, чему можно дать количественную оценку, мне было чуждо. А любители посчитать принимали недоумение за недоумие и не задавали лишних вопросов, что меня, конечно, радовало.

В прошлом есть только прошлое, в будущем - только будущее, а в настоящем есть и прошлое, и будущее, и настоящее, и грубая подделка.

По большому счету, всё бессмысленно и безнадежно, потому что всё имеет свой конец - уродливый по форме и гнусный по содержанию.
Но есть и малый счет - разного рода мелочи, чертовски приятные и весьма занятные: шалости, глупости, алкоголь и табак, внезапно вспыхнувшие чувства.