Процедура

Муритан
Правильные выводы ли я сделал? Вот почему - то именно сейчас настал такой момент, когда я не совсем в этом уверен. Не знаю что именно может сподвигнуть человека сделать шаг в неизвестность, конечно если только он не фанатик какой - нибудь идеи. Что - то такое незримое заставляет порой сделать реверс в противоположную сторону и оказаться на пороге давеча покинутого тобой дома. Ты просто возвращаешься к истокам, к тому кем ты когда - то был, к себе настоящему и вспоминая свое имя, просыпаешься у себя в постели постепенно понимая что возвратился в Детство и более нет нужды куда - то бежать сломя голову. Твое место всегда было и оставалось до сих пор незанятым в Детстве, да - да, где - то там в первых рядах все еще обитает твой фантом ввергнутый в некое подобие анабиоза. Это состояние, подобное летаргическому сну, а в некоторых случаях может быть классифицировано некими безымянными эскулапами как клиническая смерть. Пробуждение из Настоящего в Прошлое, это ничто иное как погружение в собственные воспоминания, но чтобы достичь конечного пункта назначения нужно отринуть и очиститься от скверны сегодняшнего дня. Сегодняшний день, в прочем, как и вчерашний, есть проекция в сонме бесконечных миражей нынешнего и последующего. Последующее, не всегда равнозначно будущему, потому - что зачастую может быть фатальным окончанием твоей очередной инкарнации Здесь и Сейчас. Если же нить связующая тебя настоящего, с тобой прежним оборвется, ты никогда не сможешь вернуться домой. Нужно во что бы то ни стало тянуться к своему Прошлому, собирать свою личность по крупицам, которые рассыпаны подобно бисеру на кафельном полу Вселенского морга. Ты должен стать подобен Лазарю, если хочешь увидеть настоящий рассвет, вдохнуть полной грудью Жизнь а не зациклиться в своем существовании. Вокруг меня фигуры, аморфные и безымянные, сгустки непонятной энергии стремящейся в бездну своей неизбежной энтропии. Они безымянные и лишенные личностных характеристик, питают этот сложившийся порядок в мире топливом собственной энергии. Энергия оных всегда зиждется на подчинении и страхе, замыкая невидимую цепь повторяющихся событий. Эти события безрадостны и сеют безнадегу на моем пути к самопознанию. Я не могу просто так выйти наружу и объявить внешним пределам войну. Нет, никаких запретов не существует, просто когда - то давно я потерялся внутри самого себя подписав негласный пакт о ненападении. Мне тяжело это признать, но я сдался на тот момент, и в последствии перестал чувствовать почву под ногами. Так или иначе наше существование не является Жизнью, это бытие овоща прикованного к инвалидной коляске. Мы наследуем наши будущие больничные койки с ремнями на поручнях и в очень скором времени становимся готовыми к перенятию очередной вахты.
Капельницы с физ - раствором и принудительная вакцинация, в последствии закончатся отповедью священника, хотя это конечно по желанию. Мне лично без разницы, что и как, если я не смогу в последствии договориться с самим собой, если я в конце - концов не смогу обрести гармонию своего Я.

Сегодня я решился выйти навстречу солнцу и был в очередной раз жестоко обманут, ветер бил мне в лицо, трепал нервы, превратив меня в Сизифа мчавшегося в гору на своем зеленом старом велосипеде. И когда я еле - еле добрался до дверей своего подъезда, я в сотый раз заглянул внутрь себя не обнаружив там ничего нового.

2018