самый любвеобильный король на Земле Фатафехи Паула

Эллен Бали
               

Один из крупнейших европейских правителей 11 века, герцог Нормандии и английский король, Вильгельм Завоеватель был незаконнорожденным — его отец имел связь с дочерью кожевника.

У французского короля Шарль VIII на ногах было по шесть пальцев, и для него регулярно шили специальную обувь, что со временем привело к изобретению обуви с прямоугольным носком.

У короля Генриха VIII не было внуков.  Для того, чтобы сделать себе наследника, английский король Генрих VIII сожительствовал с шестью женами. По иронии судьбы ни у кого из его детей не было своего потомства.

Во время французской революции король Луи XVI пытался сбежать, но ему это не удалось, потому что даже в гриме он был хорошо узнаваем по профилю на монетах.

Король Франции Луи XIV за всю жизнь мылся 2 раза
Единственная часть тела, которую регулярно мыл французский король Луи XIV, был нос. Он мылся всего два раза в жизни исключительно по медицинским показаниям, и после этого издал специальный указ, запрещающий заставлять его купаться.

Король Германии Фридрих Барбаросса (1152 — 1190) чуть было не погиб в туалете. В 1183 году в Эрфуртском замке пол над помещением, куда стекались нечистоты, провалился, и многочисленные рыцари и князья встретили ужасную смерть, утонув в нечистотах. Барбароссе удалось спастись, уцепившись за оконный проем, откуда его затем спустили на веревке.

Исторические прототипы королей из колоды карт.В колоде карт у каждого короля есть свой исторический прототип, обозначающий одного из 4-х великих людей прошлого. Так: король пик — Царь Давид, король треф — Александр Великий, король червей — Карл Великий, а король бубей — Юлий Цезарь.

Шведский король Густав III однажды решил лично проверить, что является более вредным для человека — чай или кофе. Для этого отобрали двух близнецов, приговорённых к смертной казни. Первому три раза в день давали большую чашку чая, второму — кофе. Сам король до окончания эксперимента не дожил, будучи убитым. Близнецы жили долго, но первым в возрасте 83 лет умер всё-таки тот, кто пил чай.

Английский король Генрих VI был первым ребенком, который официально разрешил себя шлепать....
 
Иоанн Люксембургский в 14 веке почти 20 лет был чешским королём. Но в Чехии почти не был, вместо этого разъезжал по Европе и участвовал в разных сражениях то за французских, то за немецких рыцарей. Даже ослепнув, он принял участие в битве при Креси, привязав свои поводья к поводьям двух других рыцарей. В этой битве он и погиб.

Самым любвеобильным мужчиной в мире может считаться король тихоокеанского острова Тонга, которого в 1777 году встретил легендарный капитан Кук. Король Фатафехи Паулах любил своих подданных горячо и страстно. Он считал не только своим правом, но и священной обязанностью лишать туземных девственниц невинности. Эту обязанность он исполнял очень рьяно — по 8-10 раз на день, без праздников и выходных. За свою жизнь, таким образом, он облагодетельствовал 37800 девушек.

Неизвестные короли.Король Чарльз VIII, который был убит в 1167 году, был первым шведским королем с именем Чарльз! Чарльзов I, II, III, IV, V и VI никогда не существовало. Никто не знает почему...

У короля Испании Альфонсо напрочь отсутствовал музыкальный слух, поэтому в его окружении существовала специальная должность — гимновик. Она заключалась в том, что надо было сказать Королю, когда заиграет национальный гимн, так как сам он отличить его от другой музыки не мог.

Королева Мадагаскара Ранавалона казнила своих подданных, если они являлись к ней когда она спала без предупреждения.

                ***

                О,Фатафех! Он осчастливил всех

                3700 прекрасных дев

                Какой успех!!!
               
                По 10 раз любил он в день

                Причём, без выходных

                А ночью  сладко дрых...