Мыслеводитель по... южному Гоа. Мысль 3

Павел Ихтиандров
    Страна Шоколадных Людей               
 Мысль 3. Выход  в море-океян

     Новосибирск, Краснояраск, Екатеринбург, Уфа, Кабардино- Балкария, Питер, Москва, Казань, Ульяновск, Тюмень, Барнаул, Мурманск , Краснодар... - Мысль  казалось вся страна сжалась в одну точку Вселенной под названием деревня Валсао Южного Гоа. В двухзвездочном отеле «Пальмеро Дорадо»  с  бассейном в пальмовом саду,  двумя балконами на первом этаже, кухней(только у нас), «мраморным» туалетом и общей лоджией, чуть позже  захваченной нами под писательский кабинет, -  устроились мы, в общем, неплохо.
     А океан звал, но мы не шли.
 А шли мы в другую сторону — менять валюту : рубль-доллар-рупь — вот наша цель.   Первые наши покупки: желтая папайя, малиновый  глаз дракона и ром «Old Monk” - неплохая палитра для начинающих художников.
Картина маслом: рубиновая бутылка, алая мякоть папайи, белый в маковку драконий глаз...
     А океан звал.
Мощные раскаты волн отбивались от безмятежного неба и накрывали пляж зелеными брызгами пальм. Белый песок сочился из шлепанцев  как секунды из песочных часов.
-Ты звал нас, океан?
А в ответ — глубокое дыхание и запах, запах, запах....
-Чем же так пахнет?
-Прибоем,дорогая. Видишь, солнце садится.
-Нет, дорогой! Это пахнет водорослями.
-Я и говорю — прибоем...
-А мне нравится.- Галя нырнула в морскую пену.
Муж залюбовался ею:
-И мне нравится.
-Какая теплая вода! Я в жизни не купалась в таком счастливом океане!
 Смеркалось.
Малиновое солнце лениво остывало  над океаном, а в пальмовых листьях уже запуталась тонкая  долька лайма - индивидуальный календарь нашего зимнего летоисчисления.
Галя, вылезай из воды! Галя! Галя! - И так десять раз, с полным забором воздуха, до посинения. Не помогает. - Галя, что-то темное и большое плывет к тебе!
   -  Ой! Уже бегу-у-у-у!
      Отужинать решили в отеле- кормят со вкусом и недорого. Всё, кроме того блюда, что мы выбрали:  6 тигровых креветок за 500 рупий и паровой рис. Если бы не это две  чаши с рисом- померли бы с голоду: после самолетной еды и папайи с ромом -  ни маковой росинки со вчерашнего дня !
Ночью Галя вдруг просыпается от полноты чувств- океан сотрясает её. . Она  выходит  на лоджию-  свежо. Океан слышен так, будто бы он примостился за стенкой. Какие странные звуки? Ах, это муж...
Тихонько, на цыпочках, Галя спускается в пальмовый  дворик у бассейна. С фужером и ломтиком манго: сегодня у ее любимой подруги день рождения. Звезды, поздравьте ее! От переполненного сердца текут по щекам капли рома-  это звезды плескались в малиновой глади.
«С днем рождения, ЛЮБИМАЯ! Тридцать один год  верной дружбы!»
Тепло. Луна . Собаки лают и пахнет летом. 25 февраля. Чудо. Летучие мыши касаются воды и взлетают на пальмы, а кажется, что это рыбы из  бассейна на пальмы выпрыгивают...
Во внутреннем дворике появляется Павел:
-Ты чего?
-А ты чего не спишь?
-Интересно! Просыпаюсь — тебя нет.
-Садись рядом. Тут так волшебно: рыбы летают и мыши плавают…
-Ну-ну. Идем спать. Там тоже во-о-о-о-осхитительноооооооо.

Практическиее советы: В первые три дня не ходите, дети, в Азию гулять без длинного рукава и штанов — обгорите, сто процентов.
 Купите заранее, на Родине, крем от загара(50-ку или 30-ку). В Индии солнце очень агресивное.
Не пренебрегайте советом загорать до 11 часов, - на все время отдыха. Кокосовое масло нас  не спасло от обгорания. Аювердический крем «Кайлас» (можно купить на месте) хорош для снижения боли при ожогах.
Отдыхайте  на здоровье!