Лабиринт

Яков Быль
Нас окружают лабиринты,
Капканы, ложь, и в них молитвы.
Религии раба и власть,
Как в этом с детства не пропасть?

Посредники одни кругом,
А где же истины в наш дом?
Где идеал, где всё святое,
Где счастье, где не наносное?

Украли, спрятали – боятся,
Над нашим горем веселятся.
Мы вновь рабы и крепостные,
Нет ничего, – сердца пустые.

Дух далеко, – к нам не доходит,
Душа раздета и изводит.
Единства нет, – в раздоре мир,
Господствует в умах вампир.

Едим друг друга, – для чего?
И правда говорит не то.
У каждого она своя,
Чужие это берега…

А Спас зовёт, к сердцам взывает,
К содружеству нас призывает.
Да будет так, – весь сор долой,
Мы снова с искренней Звездой!

Для нас прекрасное, и свет,
Для нас рассветы, что без бед.
Встречай же Небо Исполина,
В нас осознания картина!

Яков Быль 11.04.2018

***

Куда ведут религии? В. Шемшук
https://www.youtube.com/watch?v=Nb2m5IZFwDk&t=2510s
Ариград. Сайт посвещён Знаниям Великих Предков наших — Русов!
http://arigrad.ru/2018/02/27/labirint/

Если вера в душе, то зачем нам везут из-за границы всякие мощи? https://pandoraopen.ru/2018-04-06/esli-vera-v-dushe-
Заказчики кампании против министра образования Ольги Васильевой озвучили свои планы по реформированию образования: 20 мудрых и глубоких высказываний Льва Толстого, которые откроют его вам с абсолютно новой стороны
https://professionali.ru/citations/tolstoy/8.html
Истинная Суть Пасхи! Крашеные Яйца! Кулич-Член Бога Рода! Культ Озириса и Изиды! Кровавая Баня!
https://www.youtube.com/watch?v=Lxuw7zI2MQ4
Что означает кулич и два яйца на Пасху. Виталий Сундаков
https://www.youtube.com/watch?v=iNjSgVyBui8

Патриарх РПЦ Кирилл выступил с проповедью, в которой осудил любовь к деньгам. Состояние самого патриарха неофициальные источники оценивают в миллиард долларов.
Проповедь патриарха была посвящена Иуде Искариоту, который за 30 серебреников предал Иисуса Христа.
«Сребролюбие есть опасная духовная болезнь, когда деньги, материальные ценности становятся главной целью в жизни. Человек пленяется возможностью обретать некую власть, расширять свои возможности, удовлетворять свои потребности. Ради этого он и стяжает деньги, но в какой-то момент, когда стяжание превращается в страсть, он уже не думает, как эти деньги потратить, — главной целью его жизнью становится приобретение материальных средств», — сказал предстоятель РПЦ.

Приговор Сталина нацистскому попу

Религия есть опиум для людей. Эта фраза, популярная у атеистов, вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а также душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Плитинформация:

Съемочная группа НТВ делала сюжет с родосскими пограничниками. Когда корабль вышел в Азовское море и оказался рядом с Бердянском, журналисты не увидели ни одного украинского рыболовного судна. Примечательно, что незадолго до этого украинская погранслужба заявила, что будет арестовывать все российские суда, приписанные к крымским портам. «Думали, хоть один украинский корабль или судно увидим, но нет. Пустой горизонт. Самое смешное, что уже больше недели из украинских портов на Азове даже ржавая баржа выйти боится. Никого. Сидят по норам, а так смелые, заявления одно за другим», — отметил Крючков. Напомним, что ранее Украина арестовала российское рыболовное судно «Норд», которое промышляло в Азовском море. Весь экипаж имеет российские паспорта, а сам корабль приписан к крымскому порту.
Нас совсем за идиотов в РФ держат наши власти? Сейчас запрещен лов любой рыбы - нерест скоро. Ну, поймали наших браконьноров пидарасов, че из этого политику делать?
Даже ржавая баржа выйти боится: Украина испугалась ответа России на арест «Норда».
Даже ржавая баржа выйти боится»: Украина испугалась ответа России на арест «Норда». ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО НОВОСТЕЙ

Пора всем знать, что режим готовит против нас
https://www.youtube.com/watch?v=SEUutw2nmxQ

Глава 16. Египет. Атака техногенных богов
https://digitall-angell.livejournal.com/438220.html
Требуем остановить передачу Ротшильдам национального достояния России!


Немного об истории:

Как делается русским Конец 60-х годов XVI века. Барон Берндт-Вольдемар Фон-Фиссин, храбрый рыцарь Ордена меченосцев, обречённого исчезнуть в ходе Ливонской войны, попадает в плен к воеводам Ивана Грозного и переходит на русскую службу, где его нарекают Петром Владимировичем:

«В царство великого государя царя и великого князя Ивана Васильевича, всея России самодержца, как он, великий государь, воевал Лифлянскую землю, взял в плен Мечиносящего братства брата Петра барона Володимерова сына Фонвисина с сыном его Денисом и иных того же честного братства шляхтов; и даны им в Московском государстве поместья многие в разных городах, и служили они великим государем в немецкой вере».

В 1618 году сын Берндта-Вольдемара, «немецкий ротмистр» и лютеранин Денис Берндтович, показывает себя мужественным защитником Москвы от войск польского королевича Владислава. Заслуги его отмечаются в особой грамоте государя Михаила Фёдоровича:

«Денис Фон-Висин, помня Бога и Пречистую Богородицу, и православную христианскую веру и наше крестное целование, с нами, великим государем, в осаде сидел, и за православную христианскую веру и за святые Божии церкви, и за нас, великого государя… на Москве против королевича Владислава и польских и литовских, и немецких людей и черкас стоял крепко и мужественно, на боях и на приступах бился не щадя головы своей и ни на какие прелести не склонился, и верность нам и всему московскому государству показал и будучи в осаде, во всем оскудение и нужду терпел».

За эту стойкость и верность Денис Фон-Висин получает в вотчину 1850 четвертей земли да прибавку к окладу —15 рублей.

В 1653 году Юрий Денисович, внук Берндта-Вольдемара и сын честного лютеранина Дениса Берндтовича, переходит в православие, приняв при этом имя Афанасия. Его возводят в стольники, дают 167 рублей денег на покупку дома или вотчины, кубок серебряный весом в три фунта, поместье в Ярославском уезде 44 двора, с отдачею из вотчины брата и дяди 66 дворов (всего 100 дворов в Ярославском уезде).

В первой половине XVIII дальний потомок Берндта-Вольдемара, Иван Андреевич, дослужившийся до статского советника и бывший членом Ревизион-Коллегии в Москве, первый начинает писаться Фон-Визиным (а не Висиным, как предки, в одном из документов есть даже вариант — Фисин.).

Сын его, Денис Иванович становится автором первых русских оригинальных комедий «Бригадир» и «Недоросль», подписывая свои произведения "Фон-Визин". В 1830-х годах Пушкин сетует, что фамилию Фон-Визин следует писать по-русски — Фонвизин: «Что он за нехристь? Он русский, из прерусских русский».
Окончательно написание «Фонвизин» утверждается после 1917 года.

«И сломит гнёт, как гнёт ломала
Уже не раз повстанцев рать…
Родиться Русским – слишком мало:
Им надо быть, им надо стать!»…
Игорь Северянин

«Послушавши, как царь-отец рассказывает сказки…»

Ведический Спас для Нас. Луна дала ответ - Спец. выпуск.
https://www.youtube.com/watch?v=irVlXx4mBtI&feature=youtu.be