Обетование Адама, или обетование Ноя?

Голубь Из Ковчега
09.04.2018

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, по причине непослушания первых людей Божьим повелениям, Бог проклял, не только Адама, но и землю проклял за него! И когда Бог изгнал их из Своего Эдема, Он не дал больше повеления Адаму плодиться и размножаться: Но сказал ему, что он прах и в прах возвратится! Таким образом, Бог предсказал всем потомкам Адама, какова будет их жизнь после изгнания их из Эдема:
17 … со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт.3:17-20)
Тем не менее, Господь гневается не навсегда! И после того, как Он, в Своём гневе, погубил всё творение потопом, Он сохранил в ковчеге праведного Ноя и его семью! И тогда Бог дал Ною и его потомкам следующее обетование:
20 … 21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт.8:20-22)
Таким образом, Бог продолжил сохранять семя Своей Жизни, которую Он некогда вдунул в Адама, но теперь уже в потомках Ноя! И теперь Бог обещает не поражать больше всего живущего, и впредь на земле во все дни будет размножение, сеянье и жатва!
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; (Быт.9:1-3)
Однако, обещая больше не проклинать землю за человека, Бог теперь пообещал на земле холод, зной, зиму и лето… Что, безусловно, подтверждает частичные обетования Адаму, когда Бог сказал ему, что он в поте лица своего будет добывать себе хлеб.
Итак, имеют ли ныне люди благодарные сердца к своему Творцу за то, что Он не оставил землю навсегда проклятой? Что Он, по милости Своей, опять дал земле обетование благословения! Ибо обещал Ною размножение и во все дни сеянье и жатву на земле!
А посему людям нужно благодарить Бога, работая на земле, даже когда им приходится в поте лица своего добывать себе хлеб из земли? Ибо это лучшее, чем было бы тогда, если бы земля осталась навсегда проклятой в Адаме!
Но соблюдают ли потомки Ноя то, что повелел Господь, чтобы благословение Божие продолжало пребывать на земле в их потомстве? Стремятся ли потомки Ноя к тому, чтобы земля давала им, как трудящимся на ней, свою силу? Или люди больше стремятся к тому, чтобы им оставаться под обетованиями Адама?
12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Быт.4:12)
Ибо оба Божьи обетования, как к Адаму, так и к Ною по прежнему являются действующими на земле! Так же, как действует для людей выбор: Выбрать Иисуса Христа своим Господом и жить, или оставаться потомками Адама и умереть!
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор.15:22)
Ибо, как не все потомки Адама приняли Христа, чтобы принять в свою жизнь, Жизнь Иисуса, но остались в обетованиях Адама… Так не все люди приняли и обетования Ноя, чтобы плодиться и размножаться в праведности Ноя и питаться от плодоносной земли! А посему, многие люди остались в обетованиях Адама, и хоть они и живут на земле, она является для них проклятой!
Итак, хотя Бог и вернул Своё благословение земле через праведного Ноя, Сатана воспринял оба варианта обетований Божьих, за действующие… И, как альтернативу, не только предлагает её людям, но и навязывает им обетования Адама! И если сатана и предлагает людям, как бы, оба варианта для выбора, как проклятие Адама, так и благословение Ноя! Однако, склоняет он их сердца больше к обетованиям Адама, и люди выбирают это, потому что это им больше нравится!
Таким образом, все те, кто любит землю и работает на ней, тот и пользуется обетованиями Бога для Ноя, в плодоношении, размножении и жатве!  А тех, кто отторгает от себя землю и не видит в ней поддержки и благословения, но только пот лица и скорбь, тех увлекает дьявол к обетованиям Адама!
Аминь!

Дополнение автора:
Для более глубокого понимания этого откровения.
Так после войны в головах молодёжи произошёл коренной переворот: Все, вдруг, захотели учиться, чтобы жить в городах и работать на заводах, фабриках, в конторах, театрах и торговле. И хотя все хорошо понимали, что войну выстояли, только за счёт земли, хозяйства и животноводства, молодежь захотели это оставить навсегда и потянулись в города. Однако помогала им в этом все та же земля, хозяйства и животноводства, на которых продолжали работать их родители! А посему, тому поколению помогла укрепиться и состояться в городах все та же самая земля! И поскольку на земле работали люди пожилые, а молодежь уходили в города, то постепенно эта жила жизни иссякла. Ибо поколение, любящих землю, и работающих на ней, постепенно уходили в вечность.
Теперь настало время стариться и тем, которые хотели учиться и работать на фабриках и заводах и строить свои города. Но у них родились потомки, которые не хотят, ни учиться, ни работать, ни на земле, ни на заводах, ни на фабриках! Они все хотят заниматься свободным хобби и любимым делом, которое приносит кое - какой доход, чтобы просто жить…
Они стоят в переходах метро, играют, поют, собирают пожертвования и на это живут одним днём… И все это они называют свободой, за которую всё время борются и хотят изменить мир. Но они хотят такой мир, в котором останутся жить на земле, только бездельники и лентяи… Однако, к чему может прийти такой мир, и к чему их приведет это их стремление? Не к полному ли хаосу они прокладывают путь для себя и своего поколения?
Ибо города постепенно зарастут грязью и вонью, ничего не будет работать, и кругом всех будет подстерегать опасность: в виде агрессивной молодёжи, которые не привыкли никого уважать и жалеть. Ибо они привыкли жить, только для себя и своих потребностей. Они не умеют и не хотят ничего делать, ибо привыкли к иждивенческому образу жизни.
Итак, кто выиграл от всего этого городского прогресса? Конечно же, в этом выиграл сатана! Ибо в борьбе за человечество дьявол, как раз и имел в виду гибель всего Божьего творения! По большому счету, изначально никто не хотел служить дьяволу и исполнять его волю к своей гибели. Однако, все люди были им жестоко обмануты: Ибо они, в неведении, делали то, что было угодно сатане. И все это к тому, чтобы у них уже не было пути вернуться и исправить свои глобальные ошибки!
Таким образом, каждый понимает ныне то, что вернуть человечество к земле уже почти невозможно! Ибо люди отвыкли работать на урожай, или на конечный результат, чтобы трудится, и ожидать от земли плода! В основном все люди стали работать за зарплату: Поэтому никто ныне не задумываются о том, был ли их труд плодотворен и принес ли он, в конечном счете, плоды прибыли… Поскольку конечный результат своего труда, каждый видит, только в зарплате.