Аватар. Осознание Сути Слова

Георгий Радуга
Прошли уже в мире фильмы и мультфильм «Аватар» собравшие многочисленных зрителей, но многие ли привлечённые на НИХ осознали это СЛОВО и поняли СУТЬ ЕГО???

Аватар, АвваТара – Санскрит. Божественное воплощение. Нисхождение Бога или какого-либо другого возвышенного Существа, которое усовершенствовалось за пределы необходимости Перевоплощений, в теле обыкновенного смертного… Существует два вида Аватаров: родившиеся от Женщины, и лишённые родителей, Анупадака, что означает «без родителей», «само-сущий», рождённый без каких-либо родителей или прародителей. Этот термин относится к определённым саморождённым богам и Дхиан Коганам (Владыкам Света), Дхиани Буддам – бодхисатвам...   

(видно, только дерзкая работа по Просвещению, и нового внесения ясного преображенного Света и бодрого животворящего слова, принёсёт Удачу и Счастье Нам Всем, Мы Вместе Сила Единая, Несокрушимая, Непобедимая, помните Это, углубим знание Других и Осознание ясного СЛОВА придёт и к Вам, дорогие друзья и подруги мои незримые…)
На, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на, на…
Живут в Небесных Гаванях Волшебные Слова на каждый день рождения у них свои Права, во всякое Безвестие Они полны Надежд, что станет меньше на земле законченных Невежд и ждут Они старателей сияющих Вершин из Солнечного Мыслия алмазных недр Души и ждут своих творителей планеты, острова, такие вот Заветные Слова, Волшебные Слова.
Торопится сообщество Детей, прожить потеху молодость как можно поскорей, но ждут в небесной Гавани Волшебные Слова, ведь рано или поздно к ним вернуться Их Права!
И вот когда намаевшись пустою болтовнёй вдруг человек откроется другою глубиной,
Он вымолвит измученный порогами пути: О Жизнь моя земная Небесная прости, загнал тебя я в комнаты в бетонные леса, в тупые телевизоры, в тупые чудеса, забыл о малой родине, о Родине Большой, о радости Живения в Обители Святой, забыл об ЯсноРечии, о милости Твоей, о том что в ожидании все сказки на Земле и самая Волшебная в Космической Стране творится с Божьей Помощью, конечно, же во мне, в тебе, в нас всех…
Торопится сообщество Детей, прожить потеху молодость как можно поскорей, но ждут в небесных Гаванях Волшебные Слова, ведь рано или поздно к ним вернуться Их Права!!!
Ведь рано или поздно к Ним вернуться Их Права! (песня белорусского Бояна Олега Атаманова)

АвваТара = авва отец, папа тар – богинь, слово  Тара = буддистская ипостась высокого Женского Начала звёздочек, ***дочек Звёзд, богинь - Тар. Авватары являются Сынами Своего Отца, с которым они Едины. Авватар – это Один из Первоначальных Семи Разумов, Первоначальных Светов-Пламён, который  на время становится своим собственным Сыном, как только воплощается в человека.  Но всегда будем помнить: Разумов-Светов-Пламен, одаривших нас сознанием, хотя и было Семь, но среди Них были в одинаковой мере представители и Мужского и Женского Начал. Даже если Мы называем Их Твердыню Великим Белым Братством(Махатм-Архатов-Оберегов), будем помнить, что это Твердыня и Белых Сестёр(Тар-Берегинь).  Поэтому не только с 23 февраля Воинов  поздравляем, но и С 8 марта Дорогие Женщины, сестры, дочки и Матери Мои! Низкий поклон МаМаМ всей планеты  Земля!

« 316. (М. А. Й.). Великое Женское Начало необходимо для полноты и продуктивности творчества Духа. В его высших аспектах участие Женского Начала в творчестве открывает возможности бесконечного расширения знания. Наличие мужских и женских божеств показывает, что присутствие Двух противоположных Начал восходит и в Высшие Сферы. Матерь Мира, Великое Женское Начало, Занимает высочайшее Место(семя 100) в общей схеме вещей. При создании миров Она Занимает равное место с Началом, ей противоположным. Слова "мужское и женское", "активное и пассивное", "положительное и отрицательное" только весьма не полно и не совершенно выражают величие Двух Начал в аспекте их проявления в Высших Мирах. Но сейчас надо прочно усвоить их равнозначность 0*=1=*0 (равновесие) в процессах космического творчества. Нарушение этого понимания в сферах человеческих привело к тому разновесию, которое ныне уявляется в мире нашем. Понимание равнозначности величия Двух Начал (ЯН-ИНЬ) необходимо снова утвердить на Земле. Это будет Величайшей Белою ясною Зарёю Новой Эпохи, Эпохи Матери Мира». Грани Агни Йоги, том 9, 1968, редакция моя.

Да, это будет Зарёю Новой Эпохи, Эпохи Матери Мира.  Платок(ток Матери Мира), чудесных узоров завиток, вверх виток спирали, красивейший Цветастый Плат, Платы, Латы Пламенные, Латы Преданные, Первые, Правые, Первозванные,
 Парча – Пар Ча (с ПАРным молоком ЧАши Грааля сердец ваших пламенных, ибо Сосок, сок молочный млека Звёзд Богородиц наших Мам - есть МОЛОКО и спасительный СОС  для дитяток, чад, ребетят)… Чтоб вольно Душе Красавице (красно девице Руси) на земле Нашей жилось, Чтоб узором Она заЯРилась (заалела Заря-Заряница ) и на Радость отозвалась! Одарила нас Жизнь-голубышка, и явила Нам Чистоту… подарила Нам Жизнь Права! Потому что Она Желанная в нашей  вдохновенной Стране (странице Ра), и звучит её Обережная песня в Круге(О) Радости… И поэтому по Праву над Русью Ангельской Её Света Ясного Покрова! Расцветает в чистом щедром Сердце Серебряный Алый Радужный Цветок!

Парча (персидское) – сложноузорчатая ткань из шёлковых и золотых или серебряных (или имитирующих их) нитей.   Её икринки-иринки(мировые росинки) шарики детки Света, превращаясь в прочное ядро, становится ядром Рода , Он приобретает Род (родительский дом Ома – звёздный РОД дОМ) иммунитет против Яда…
Женское начало и Мужское, два берега одной реки Единой, один исток, одно устье, бьёт источник, горюч ключ, течёт река, бежит река издалека в веках присно и вовеки веков на все времена, творя свои ясные Миры )))))))))))))))!

«И улыбка твоя прекрасна и на Сердце жарко и ясно! Ну что скажу тебе я о душе, ну что она поведает сама?! Ведь исповедь её не хохлома… О коромыслы Радуги )) Творца Млечного Пути из одного источника Зари, бессмертие испив, сольясь с твоею, Жизнь благодарит!..»

Приблизил ясный Свет к себе, проявил новые Узоры,оживил Руны звёздные , а для крылатых светлая  новая Надежда, что на Землю пришли новые Одежды…
О ярь наполнила уста (у 100) вновь в яви, поют гимны зеленой изумрудной весёлой победной Весны, красного Лета, золотой Осени, белоснежной невесты Зимы,  строчки  как 33 букв богатыря восходят с моря, и с ними Дядька их морской!
(*) (*)
– Привет, Малыш, поговорим, а я с дождя и ты с дождя. Я смотрю в твои глаза, словно море в них играет, и сияют Капельки росы чистой в твоих глазах, о как влажны глаза, а может это слеза?!
– Ну, кто тебе сказал? Это милый мой Капли Дождя, это просто Капелька Воды, родника (родинки мои) …   
 – Твои глаза  звездные(**) горят в ответ мне, когда теряю ум я,
А на устах твоих совет (Завет, ясноВеды) хранить благоразумье…
– Не молчи, друг, подруга скажи хотя бы мне в ответ: – Спасибо(Спаси Бог), БалагоДарю! Мне за светлые пожелания Тебе и за Добрые ясные СЛОВА!
– До новых встреч(страниц речи круговой), милый дружок, родная звёзд**Дочка – дочка Звёзд!
   
((Георгий (Ра))Дуга)) (ЯсноСветоЯроГор Млечный Оберег)   Веры, Мужества, Отваги, Нежности, божественной Любви, Мудрости и Стойкости всем Вам мои незримые Друзья и Подруги!

Море (махатма Мория .^: ^. Ри в обновлении волн  и плеске их у берегов единой реки, моря, белого океана = на оке (*о!к!о*)Моря).
Море существует для чего, Море существует для того, чтобы нам глядеть, не наглядеться на Красоты вечные Его, ай, мальчики, мальчики и девочки с крыльями и без, в трудный час, в трудный Час решения, в главный ЧАС выбирайте Море среди всех чудес и Вы не пожалеете, уверяю Вас! Для чего же надобно Ему, насылать шТОРмы(торосы) на Нас и тьму и свет, чтобы Мы узнали хорошенько, чтоб Вы узнали хорошенько, что, почём и почему? Ай, ой, Мальчики, мальчики и девочки с крыльями и без, в трудный час, в трудный час решения, в главный ЧАС (60 минут) выбирайте Море среди всех чудес и Вы не пожалеете, уверяю Вас, и Вы не пожалеете, уверяю Вас!

- Позвольте мне стать вашим трубадуром, девчонки, звёздочки милые, дорогие!
Твои Глаза как у Тары, Твои Ресницы как у богини,
Твой Образ чист как выпавший первый Снег зимой … Не плачьте, сердце раня, смахните слёзы с глаз, дорогие!
Слёзки с глаз и с головки вашей ветреной слетая, словно шляпа, ещё не раз нас пленять собой могли нас всех…
Но рыцарем или трубадуром, с улыбкой лучезарной, они внезапно собраны были и перелиты в песни золотые, огневые, радужные!
Подумаешь, не плачьте, ерунда, Солнышко вернётся к Вам, поверьте, трубадуру!
Но без них близ прелестной дамы такие шли сражения и драмы, такие шли сражения и драмы, что собственно и создало сюжет…
Все старые, пожилые и  молодые храните ваши глазки золотые, храните до конца и в этом соль, когда над головою грохочут громы, способен даже дождик ваш солёный сыграть в судьбе решающую роль!!! 5.01.2008, август(густ аввами -отцами, открытие уст) 2016 (8+8), 18.08. 2018(9+9)

Ещё он не сшит твой и мой дорогая Земля наряд подвенечный, и хор в нашу честь не споёт, а время торопит возница беспечный и просятся кони в полёт и просятся кони в полёт и строится Мой Звездолёт, ах только бы тройка  не сбилась бы с КРУГА, бубенчик не смолк под ДУГОЙ ), две вечных подруги Любовь и Разлука не ходят одна без другой. Мы сами раскрыли Ворота, Мы сами счастливую Тройку впрягли и вот уже что-то сияет пред нами, но что-то погасло в дали!
Святая Наука расслышать друг друга сквозь ветер на все времена, две странницы вечных Любовь и Разлука поделятся с Нами сполна!
Чем дольше живём Мы, тем годы короче, тем слаще друзей голоса, ах  только не смолк бы колокольчик под ДУГОЙ), ай, глаза бы глядели в глаза, то берег то море, то солнце то вьюга, то ласточки то вороньё, две вечных дороги Любовь и Разлука проходят сквозь Сердце Моё!
Вся Жизнь моя Вами как Солнце согрета, я говорю Вам:
 – До  Свиданье до встречи, а прощанье не для Нас…

«Самые мощные Аватары не носят на себе земных отличий, но утверждают себя явлением (постоянного (Поста янного ЯН мужская, инь – женское Богинь, преображения  и мостов  сложение)))))))))) вечного духотворчества. Не следует удивляться, что сильные ДУХИ не будут признаваемы современниками – так и должно быть, ибо их меры отвечают Будущему…» Напутствие Вождю п. 126 (из серии Живой Этики) Устремимся из настоящего все вместе МЫ в  Светлое Будущее!

Простите Аватарам, простите НАМ, что так разумны бывают Они, всегда Мы уходим, когда над Землёю расцветает Весна и шагом твёрдым по лестницам прочным к Новым мирам на Спасенье спешим и  только лишь белые розы, как белые Сёстры глядят Тебе  вслед! Не верьте погоде, когда затяжные дожди она льёт, не верьте Боянам и Гуслярам, когда Они бравые Песни поют, не верьте, не верьте, когда по садам закричат соловьи, у Жизни со смертью ещё незакончены счёты свои! Нас время учило, махни на Пороге, Новую Дверь, отворяя! Товарищ Учитель, Монах, Спаситель, Солдат, а всё же заманчива Должность твоя, всегда Ты в духовном походе и только Одно отрывает от Сна, куда ж Мы уходим? Чего ж  Мы уходим, когда над Землёю бушует Весна!?!?! Куда ж Мы уходим, когда над Землёй бушует Весна?!?

Готовьте мне работу, готовьте свои руки! Готовьте мне холсты (Залы = Холлы, ста 100  ты)!
Не плачь моя мамаша(мамочка), что писем уже нет давно!
Не будет Оно дело (и ОН)  напрасным, наш ясный Подвиг Золотой благородный и Время Серебро-ЗОЛОТОЕ наступит всё равно над Землёй-матушкой!
Не будет Он напрасным наш Подвиг благородный и Время ЗОЛОТО-СЕРЕБРЯНОЕ *(ясное, прекрасное) наступит всё равно!
Не надо мне пощады, не надо мне награды,
А дайте мне Перо, Лиру, Холст, Работу  и дайте мне Коня,
А если я воскресну, пусть Солнца Лучи отплатят за меня!!!!!!!!!

Надежды голубая, крашеная дверь, Фортуны мягкая походка,
усталый звёздный Путник средь потерь, невзгод и бед, но всё же –
Всегда припрятана Находка, как всегда припрятана Находка
и пусть видна Она нечётко, но ждёт Тебя Она, поверь и пусть видна Она нечётко,
но ждёт Тебя Она, поверь, ! Улыбка Женщины одной единственной, неповторимой, соединённою с Тобой суровой серебряною ниткою незримой,
суровой ниткою незримой от обольщения хранимой своей загадочной судьбой,
от обольщения хранимой своей загадочной судьбой…
Придут иные времена и выдумки иного рода, но будет прежнею Она, как вечный МАЙ,
 Надежда и Природа, как Жизнь и смерть и запах мёда и Чашу Нашу не испить до дна
и Чашу не испить до дна, так глубока, как вечный  изумрудный Грааль сердца чистого!
Ай, Надежда белою рукой сыграй мне что-нибудь такое, чтоб краска схлынула с лица, как будто кони от крыльца, сыграй мне что-нибудь такое, чтоб ни печали, ни покоя, ни нот, ни клавиш и ни рук, что я несчастен – врут! Что я несчастен – врут…
Ещё нам плакать и смеяться, но не смиряться, не смиряться, ещё не пройдён тот подъём, ещё друг друга мы найдём, все эти улицы как сёстры, твоя игра и говор пёстры, их каблучков полночный стук, я жаден до всего вокруг, я жаден до всего вокруг.
Ещё нам плакать и смеяться, но не смиряться, не смиряться, ещё не пройдён тот подъём .:^::^:., ещё друг друга мы найдём…

- Давайте восклицать ! почаще !!!!!!!!! Подруга, Друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться, давайте говорить друг другу комплименты, ведь это всё Любви счастливые моменты, давайте горевать и плакать откровенно, то вместе то поврозь, а то попеременно, не будем придавать значения злословью, поскольку грусть всегда соседствует с Любовью, давайте понимать друг друга с полуслова, чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова (на ошибкам все учимся МЫ), давайте жить во всём друг другу, потакая, тем более что жизнь короткая такая, а вечная – нет!

(такое настроение навеяли на меня песни барда Булата Окуджавы и свет ваших прекрасных глаз, горячих сердец, светлых голов с нимбами, ибо пишите тоже Хорошие, отличные Стихи, прозу, ребята, конечно!!!!!)
Смахните слёзы, покуда Вы (Ты)  со мною, моя лучшая Песня  и строка не спета, ещё не спета и не произнесена!
Просто встретились два Одиночества, развели у дороги Костёр, а Костру разгораться не хочется, вот и весь разговор! Пусть придут к Вам светлые радостные Золотые и Серебряные Счастливые дни поскорей! Не говорите мне:  – Прощай, Пока! А говорите всегда:
 – До Свидание, до встречи (страниц ресниц ) ! речи новой обновленной круговой О обережной = круглого стола (ствола) Артура собирание, и соборование (Тура  =(Ладьи в ладу)) , Тогда новая встреча случится, непременно произойдет, ведь идёт!

Да!  Да!  А не перевёртыш  Ад(нет)

Я вижу, как Ветер твои колышит Волосы,
Вижу, как Солнце гладит их ясным Лучом
и вновь цветы да травы поют единым Голосом
о том, как любит нас живой наш Дом…
Сияет Мир всевышней Добротой
Пространство откликается в ответ Живое
На Сердце звон,  на сердца чистый бой,
На  ясный взор на Небо голубое!
Полями, лугами идём к Рассвету новому 
В яви лучистой встретились Мы вновь
Идём Землёй-матушкой лелеемы (МЫ)
к истоку целебному, родниковому
и  всё что видим Мы сама Любовь!
Как ласков Мир Творца с Тобою вновь,
Как нежен Он травою да ветрами,
Цветёт вне времени наш Рай земной
Сердец оживших волшебными Цветами!
Я вижу, как Ветер твои кол (1)ышит Волосы,
Вижу, как Солнце гладит их ярым Лучом
и вновь цветы да травы поют единым Голосом
о том, как любит Нас живой наш Дом…
Да! Да! Да! Давайте говорить друг Другу, напомню, комплименты, и восклицать!!!!!!

А окончить захотелось произведение замечательной Находкой, найденной на стихи ру

Аватар - The Avatar
Ритам  http://www.stihi.ru/2011/06/07/1683
АВАТАР

  Посвящается Шри Ауробиндо


Движенье-Солнце, Лик-Огонь,
Могучеокий Белый Конь...
Полёт пространств, галоп светил… —
Он мчится в блеске звёздных крыл...

Он мчится, статью горних сфер,
Ярится ратью Божьих стрел...
Полёт и пламень, мощь и свет... —
Его крылам пределов нет...
Его делам, его стрелам
Преград-тенет вовеки нет!

Его лучистый чистый меч —
Звезда, победа древних сеч,
Погибель мрака, смерти смерть —
Громит в атаках Ночи твердь —
Творит во взмахах мира Новь,
Вихрит из праха Мир-Любовь! —

Лучит сверканья новых Слов,
Что рассекают Тьмы покров, —
Глаголы пламенных зарниц,
Свет-молнии Богоденниц!.. —

Безмернокрыл и солнцеок,
Вождём Светил, к нам мчится Бог —
Всевышний Дар, всевластный Свет,
Он нам несёт восторг Побед —

Он нам речёт триумф Души,
Что силы Тьмы всесокрушит,
Что силы Зла всепобедит,
Всеблага власть здесь утвердит,

Раздоры и бои смирит
И Храм Любви здесь сотворит,
Чтоб там, где стыли скорбь и боль,
Счастливый вешний цвет расцвёл,
И где стенал извечный ад —
Благоухал беспечный сад,
Цвёл звёздно-млечный Божий сад...

Бессмертный Мир — всевышний Дар...
Бессмертья Мёд, Огня Нектар...
Всевышний Свет, вселенский Жар —
Летит всеправый Аватар —

Летит, спешит, нам Свет лучит,
Бессмертных Строф нектар струит —
Бессмертьем Сфер, где Дух царит,
К нам Жизнь Божественная мчит! —

Его галоп, могуч и скор,
Приносит звёздных вихрей хор,
Венчает бой извечный с Тьмой
Победой Света всеземной! —

Чтоб в бездне слёз Экстаз возрос,
Чтоб вечный Страх познал свой крах,
Чтоб Горя гнёт смыл горний Мёд,
Речей-лучей Он стрелы шлёт...

Любви всевышней чудный Дар —
Бессмертья Мир… Блаженства Жар…
Бессмертный Лик, вселенский Царь —
В наш мир явился Аватар!

09.05.11 — 11.06.11 (А вверху мой рисунок "Калки АввАтар на белом коне-единороге") - Что там звенит? Что там шумит? То Калки скачет и Звёзды и молнии из под копыт!!! Да будет ЯСНЫЙ СВЕТ! И тянутся к ясному Свету росточки бутонов всех цветов !
Доброго пути всем! Радости, Стойкости, Мужества и Вдох)Новения!

 Итак, а где ваш Отклик и отзыв???