Майданутые Майданутым дымом

Михаил Анпилогов
SHARK NEWS

«Вы там замучаетесь пыль глотать!»: как украинцы реагируют на тех, кто хочет переехать жить в Россию

01.04.2018

< 100

Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.

Как на территории России, так и на Украине до сих пор обсуждается история молодой женщины Светланы Пикты, смело бросившей вызов системе. Как известно, эта женщина не побоялась прилюдно отказаться от участия в сборе гуманитарной помощи для «воинов АТО», за что горячо поплатилась.

Напомним, что данный сбор был организован в школе, где учились старшие дети этой многодетной матери. После этого Светлану уже продолжительное время буквально травят нацисты, недовольные дерзостью и таким свободным поведением женщины. К примеру, уже не раз к ней в квартиру пыталась вторгнуться организация, сотрудничающая с СБУ. А на родной улице женщины сотрудники этой компании вообще развесили её портрет в качестве «врага народа». Супруг же вопреки всему поддержал такую позицию Светланы, отметив, что никто не заставит их детей писать письма армейцам, которые уничтожают мирных дончан. За это мужчина также поплатился: его пытались отлавливать во дворе и устраивали специальную «воспитательную работу» на месте его службы.

Еще до этих событий данная семья уже давно подумывала о переезде в Россию, и некоторое время назад после рождения пятого ребенка эта мысль у них прочно закрепилась. Пара считает, что такая мера – это не только вопрос безопасности, но и создание комфортных условий для их детей вдали от русофобии и ненависти ко всему русскому. В сентябре супруги уже подали заявление на участие в программе по переселению соотечественников. Однако подписчики семьи в соцсетях (в основном ярые украинские патриоты) стали писать по этому поводу весьма едкие комментарии, отмечая, что никому они в России будут не нужны:

«Вы там не Депардье с Монсонами…замучаетесь пыль глотать!».

Однако семейная пара не унывает и не обращает внимание на подобные замечания. Ведь велика доля и тех людей, которые их поддержали в этом решении. Русские эмигранты со всех уголков страны – от Владивостока до Калининграда – буквально засыпали Светлану и её мужа письмами, а также собрали для них подъемные и помогли с документами. Сейчас процесс смены места жительства и прочей бумажной волокиты активно продвигается, однако многодетная семья всё-таки отказывается называть этот переезд эмиграцией:

«Я так и не смогла стать сепаратисткой и отделить Украину от России в своём сердце», - делится Светлана.

Также пара отметила, что страны неразрывно объединяет общая история и схожий менталитет.


      Мои комментарии.


Вот из статьи; "Однако подписчики семьи в соцсетях (в основном ярые украинские патриоты) стали писать по этому поводу весьма едкие комментарии, отмечая, что никому они в России будут не нужны: "Вы там не Депардье с Монсонами…замучаетесь пыль глотать!".

В России пыли действительно хватает, в прямом и переносном смысле.

Чего-чего, а дыма Майданутого в нэзалэжной ще бильшь, чем пыли в России. И конца-краю не видать (до того вин - zei дым - майданутый). "Патриотам", майданутым этим дымом, глотать его очень и очень, и очень долго-долго.