Моя полемика с Игорем Стрелковым

Михаил Анпилогов
Стрелкова я знаю мало. Знаю, по информации, что он один из первых, который организовал военное сопротивление против бандеровской слякоти и подонков из ВСУ.

Знаю, что Стрелков - сторонник решительных действий России против проамериканских киевских хунтистов.

Я буду полемизировать со Стрелковым, идя по его статье. Мои комментарии отметил знаком ***.

Замечу, что я в военной стратегии мало что смыслю. Но, может быть, и в моих мыслях блеснёт какая-либо рациональная мысль.


ng.ru.
29.03.2018.

28.03.2018 19:54:00.

Игорь Стрелков описал будущее военное поражение РФ.

Сценарии войны включают отступление или усиление антироссийских санкций.

Военное столкновение РФ с Украиной на Донбассе Игорь Стрелков считает неизбежным. По его словам, есть два сценария наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), на которое возможны также два варианта ответа со стороны РФ. Бывший министр обороны Донецкой народной республики описал в среду подробности вероятного столкновения на своей странице в соцсети.

По словам Стрелкова, первый этап атаки ВСУ на корпуса народных республик может быть организован по всему фронту (первый вариант) или в нескольких ключевых районах для проверки реакции Москвы (второй вариант).

По первому варианту «к исходу вторых суток Донецк будет полностью отрезан от коммуникаций РФ, Луганск – возможно также. К исходу третьих суток от корпусов останутся только отдельные очаги обороны, которые могут существовать от нескольких дней до 1-3 недель. Но без вооруженного вмешательства РФ это не будет иметь никакого значения. На 4-5 сутки (возможно – и раньше) ВСУ выйдут к границе с РФ на всех основных направлениях и приступят к укреплению позиций», – прогнозирует Стрелков.

   ***.  Сначала надо определиться насколько большинство жителей поддерживает Россию на всей территории ЛДНР. В полемике я буду придерживаться того, что большинство жителей поддерживает действия России.
Если киевские хунтисты пойдут на удар по всему фронту, то в первый день начнётся обоюдное истребление. Хунтистам понадобятся массовые вливания фронту живой силы и техники. Если есть таковые в массовом порядке, то будет медленное продвижение хунтистов в сторону захвата территории, который может осуществиться во многом через 5-7 дней. Но это в том случае, если не будут задействованы такие факторы,  как возникновение партизанских отрядов на территории всей Новороссии, всеобщая мобилизация и тотальная война до победы ЛДНР. Народ весь, воюя, имеет за спиной свои дома, семьи. Мотивации к сопротивлению у народа ЛДНР будут исключительные. Будут стоять насмерть. У вэсэушников и бандеровцев того не будет. Это факт. К тому. Нападающие теряют, примерно, в три раза больше живой силы и техники.
Через 3-4 дня появятся тысячи добровольцев из России в ЛДНР. Если взять все эти факторы, то получится вот что: затяжная война с большим количеством всякого истреблённого с обеих сторон. Политическая обстановка резко изменится, с непредсказуемыми последствиями.


Второй вариант действий украинских сил на первом этапе предполагает концентрированные удары на нескольких ключевых участках. Стрелков считает такими участками Петровский район Донецка, Горловку, Дебальцево и ряд других. «За счет внезапности удара и создания многократного превосходства, основные цели операции, в таком случае, будут достигнуты уже к исходу первых суток наступления или, при неблагоприятных условиях, – на вторые-третьи сутки», – пишет Стрелков. Если украинская разведка зафиксирует помощь со стороны РФ, то ВСУ «перейдут к жесткой обороне, опираясь на близкие тылы и артпозиции, имея прикрытые фланги». Если реакции РФ не будет, либо она будет недостаточно масштабной – украинское наступление будет продолжено после краткой оперативной паузы.

   ***  Если будет включение полное РВС, то будет вот что. Удары нашей авиации в Сирии Стрелков знает лучше меня. Измолотят и испепелят две три линии противника и подходы питания противника из тыла. Говорят, что будут подключены, в таком случае, противодействием бомбардировщикам, противовоздушные силы ВСУ. Отвечаю. Бомбардировщики вступают в бой после того, как по противовоздушке пройдут отряды истребительной авиации и не стратегической бомбардировочной авиации (любыми средствами - воздействие на ПВО). Затем - стратегическая. Я сказал лишь о применении Россией авиации. У неё существуют к "небольшому" дополнению такие "игрушки": водные и сухопутные войска. Такая заковыка получается.
Если реакция России будет "недостаточно масштабной", то и этого хватит, чтобы солдаты ЛДНР остановили наступление хунтистов или перешли в наступление.


При любом сценарии украинские силы будут поддержаны США путем предоставления данных разведки, а также, вероятно – средствами радиоэлектронной борьбы, предполагает Стрелков. Если Москва не решится на полномасштабную защиту республик, то вся военная операция закончится успехом.

   ***. "ЛДНР в обиду не дадим!". В таком плане сказал тот, о котором догадайтесь с одного раза.


Если же РФ решится защищать ДНР и ЛНР, то «вся тяжесть боев с ВСУ ляжет на регулярные российские войска». Поскольку местные милицейские «корпуса» будут разгромлены, а боеспособность их остатков будет очень невелика. «Противник постарается по-максимуму воспользоваться инициативой и навязать свои условия сражения. После 4-7 дней боев по правилам врага ситуация может легко дойти до существенного поражения «северян» и потере ими наступательного потенциала», – предупреждает Стрелков. При этом потери Вооруженных сил РФ будут намного превышать потери украинцев.

   ***.  Именно вся тяжесть России должна пасть на головы подонков из ВСУ и бандеровцев. Беспощадно истребить подонков. Хватит "тянуть кровавую резину". Стрелков почему-то поверил в великую ударную силу хунтовскобандеровской армии по России. Предпосылок таких я, попросту, не вижу.


На втором этапе операции ответ России может быть либо ограниченным (первый вариант), либо стратегическим (второй вариант). В случае ограниченной поддержки пророссийские войска не смогут восстановить линию фронта и вернуть потерянные территории. «Обескровленные соединения будут вынуждены перейти к обороне, Москва инициативно попытается достичь перемирия – что будет поражением с далеко идущими последствиями», – пишет Стрелков.

   ***. В случае поражения, ограниченный ответ России легко перейдёт в неограниченный - иначе не надо и начинать. Стрелков говорит об обескровленной живой военной силе России, не уведомляя о том: будет ли обескровлена и хунтовскобандеровская армия - и насколько. Поражение Москвы от хунтобандеровского сброда возможно, по словам Стрелкова. Стрелков, если всё НАТО залезет в Россию, а не шваль хунтовскобандеровская, тогда и посмотрим, что получится.


Масштабная помощь (второй вариант) предполагает удар на Харьков или хотя-бы через границу Луганской области севернее реки Северский Донец. При решительном проведении операции это может привести оперативному окружению и полному разгрому всей группировки ВСУ на Донбассе. Правда это приведет к существенному внешнеполитическому ущербу РФ. Кроме того, весьма вероятен вводом на Украину «миротворцев НАТО».

   ***.  Геополитический ущерб от "цивилизованных" эвропоамериконатовцев и так существует постоянно. Для России это нормальный постоянный режим всегда, повторю, всегда! Живём всегда в этом режиме. А "миротворцы" от НАТО уже топают по нэньке нэзалэжной от нэзалэжности - предательнице единства Русской земли, Руси. "Миротворцы НАТО", "мажте свои пятки" вовремя, если жить хотите.


Но даже при полном разгроме ВСУ на Донбассе большая война не закончится. Любое перемирие будет использовано противником для восстановления фронта и скорейшей интернационализации конфликта, рассуждает Стрелков.

   ***.  Дальше - только Богу известно.


После явной поддержки народных республик военное давление на Россию может усилиться в Сирии. США и их союзники постараются заблокировать группировку российских сил в Сирии и лишить ее снабжения. В перспективе 2-3 месяца это приведет к коллапсу боеспособности экспедиционного корпуса и союзных сил и их разгрому или капитуляции (полной или «почетной» – путем недобровольной эвакуации). Все варианты развития событий крайне невыгодны для России. Все они ведут к внешне – и внутриполитическому кризису и, вероятно – к смуте, предполагает Стрелков.

   ***.  После годов потерь и побед России в Сирии, вариант стратегического полного отстранения от сирийской проблемы для России фактически исключён. Полная блокада в Сирии РВС со стороны НАТО приведёт вплоть до ядерной катастрофы - ни более ни менее. Пусть НАТО вовремя успокоится, пока детонатор не прилетел в США прямо в известный всему миру вулкан. Чем больше пакостят США, тем точнее они на мушке России. Диалектика. А смуты в Сирии уже и так хватает.
 

Между тем вооруженные силы Украины продолжают обстрелы Донбасса. А военное руководство РФ заявляет о высоком моральном духе российских военных. «На сегодняшний день уровень моральной и психологической готовности военнослужащих к выполнению задач по предназначению оценивается как высокий», – заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на заседании коллегии ведомства. Наши военнослужащие показывают многочисленные примеры мужества и героизма, верности воинскому долгу в Сирии. Высокое воинское мастерство и боевая выучка военнослужащих подтверждаются в ходе мероприятий оперативной и боевой подготовки», – отметил Шойгу.

   ***.  То просто стандартный ответ чиновников от РВС. "Шапками" забрасывать не надо - мы уже "назабрасывались" в своё время. Но скажу от себя. В случае тотальной, неядерной войны (ядерная - не война, а всеобщая катастрофа), моральнопсихологическая  готовность защищать Россию будет не у военнослужащих, а вместе с военнослужащими - у всего народа России. Об этом говорит вся история России.
В свои 70 лет, я готов сменить эти компьютерные несчастные кнопки, которыми сейчас бацаю, на автомат и гранаты (мне только очки на нос повернее). Так же - мой сын со мной вместе пойдёт в бой. Мои дед и отец - фронтовики во время Великой Отечественной Войны. Мы - их дети. Вопросы есть? Есть ли вопросы, амэрикоэвропэйцонатовцы?


Одновременно из Донбасса пришли сообщения о многочисленных нарушениях режима прекращения огня. В частности, в среду подразделения ВСУ обстреляли из бронетехники поселок Спартак на севере Донецка. Ранее ВСУ нанесли артиллерийские удары по поселку Зайцево на севере Горловки и Докучаевску.

   ***.  К несчастью, бикфордов шнур шипит - не угасает. Богачи, опомнитесь, пока не поздно. Торговать и договариваться - надёжней для всеобщего бизнеса, да и для всеобщего здоровья. "Деньги - вода", но они умеют разжигать огонь. Это от меня предупреждение всем нам, напоследок.


      29.03.2018. Гв. мл.сержант Михаил Анпилогов.