Кемерово виновники известны

Самарский Михаил
Кемерово - виновники известны

Сколько же можно так жить? И вообще, можно ли так жить? Я обращаюсь к властям всех уровней. От руководителя самой захудалой службы государственного учреждения до президента страны. Товарищи, разве вы не видите, что мы дошли, что говорится, до ручки. Все косяки коррумпированной системы можно перечислять долго и нудно, можно месяцами и годами искать виновных в трагедиях, всё это в нашей стране превращается в обыкновенную болтологию.
Вспомним свежие примеры, которые у всех на слуху и памяти. «Пьяный мальчик» - это не трагедия одной семьи, это приговор всей нашей системе. Сколько понадобилось времени, чтобы доказать очевидное: погибший под колёсами автомобиля мальчик-дошкольник не был пьян.
Что мы видим в Волоколамске? Карманные медики, оказывается, не обнаружили связи массового отравления школьников с выбросом газа на мусорном полигоне «Ядрово». А почему? Да потому что жители Волоколамска увязывают ухудшение обстановки в их районе с недавним решением главы государства, когда тот на глазах всей страны потребовал закрыть мусорный полигон в Кучино. Кто ж в нашей стране осмелится не выполнить указание президента? Закрыли. Но мусора-то не стало меньше. Его просто стали свозить в другое место. Крайними оказались жители некогда престижного Волоколамска.
При всех этих некрасивых обстоятельствах спасать от загазованности наших жителей будет компания из тупой и, как любят у нас выражаться псевдопатриоты, толерастной Голландии. Приедут спасители из Гейропы. Они же тупые, они извращенцы, они только и могут в мусорках ковыряться. Убогие.
И вот новая трагедия – десятки погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Кто виноват? Ответ может быть только один: коррупция. Никакие отговорки здесь не проходят. Именно во всём виновата коррупция.
Путин прилетел в Кемерово, «боссы» различных уровней уселись за стол и с трагическими лицами совещаются. Каждый понимает, что в любой момент может лишиться своего насиженного, тёплого и денежного кресла. Страшнее наказания для них нет. Губернатор Тулеев возглавляет регион уже миллион лет. Неужели не знал, как работают службы в области? Неужели был уверен, что никто взяток не берёт, законности никто не нарушает, объекты сдаются в эксплуатацию по всем правилам и строго в соответствии с инструкциям по безопасности? Кто сегодня поверит в эти сказки? Всё, всё знали. Мало того, такая трагедия может в любой момент произойти в каждом регионе. Бардак творится везде, на всех уровнях, но, как всегда, ждём трагедию, чтобы потом клясться руководителю государства в верности и в готовности оказать помощь пострадавшим. Только вот погибших уже не вернёшь.
А всего лишь нужно было поступать по закону, по-людски, по-человечески, без экономии, рискуя жизнью и здоровьем людей. Хозяин центра зарабатывает миллиарды, а интерьер отделывает горючей пластмассой. Но вся беда в том, что паразиты зарабатывают вместе с хозяином ТРЦ. А будут проявлять принципиальность, лишние крошки с барского стола перестанут падать им в горло.
К сожалению, наша страна погрязла во лжи и лицемерии, а они в свою очередь расширяют и углубляют границы коррупции. Коррупция уничтожает нас и наших детей. Вот наш главный враг. И пока мы ищем врагов на стороне, главный враг орудует внутри страны.
Пока мы не свернём этой гидре голову, мы так и будем время от времени разводить руками и пожимать плечами, делая вид, что не понимаем, почему случилась беда, почему погибли наши дети.

#кемеровомыстобой #трагедия #дети #кемерово #корупция