Волшебное пробуждение ко дню рождения!

Галина Пашина
http://www.stihi.ru/2018/03/23/11931

После получения диктовки от Учителя Эль Мории, с которым не общалась около полугода, я ещё долго не могла заснуть и смотрела очередные серии фильма Махадев.
Уснула где-то к 4 утра или позже. В 9 утра разбудил звонок в домофон. Подхожу, беру трубку:-Алло, кто это?-
Ответ:-Учитель.- Голос женский. Я нажала на кнопку, чтобы впустить учителя к ученице или ученику. Суббота, 9 утра. Какой учитель может прийти на дом к ученику и автоматически мне, не знакомому человеку сказать:-Учитель.-? Ай да Эль Мория!
Каким-то образом смартфон отключил громкость, звонки беззвучные, а я ещё удивилась:-Вот это я спала! Звонки не слышала. Через двадцать минут букет цветов от сестрёнки. Я думаю с иронией:-Учителя мужчину не нашёл, прислал с утра пораньше сестрёнку.- Пошла не торопясь в Торговый Дом, к девочкам на первый этаж, обещала торт. И им тоже рассказала об этом пробуждении, добавив:-Не мог мужчину найти с букетом.- Тут же, не успела укусить кусок торта, звонок от братишки, который, кстати, звонил на три минуты раньше домофона и его звонок я не слышала. Увидела только благодаря той училке. Перезвонила и братишка с мамой поздравили. Беру трубку, он мне:-Ты где?-
Отвечаю:-На работе, только на первом этаже, пьем чай.- Приехал и вручил букет!
Эль Мория постарался на славу! Такого дня рождения у меня ещё не было! Я всегда склоняюсь к тому, что не царское это дело готовить ко дню рождения, себе...
Снова звонок и уже моя ученица, Школы Гуань Инь, Галина, Вы где?-
-На работе. На первом этаже чай пьём с тортом.-
-А я хотела Вам подарить подарок.Я еду в маршрутке.
-Кто же от подарка отказывается! Выходи и жди меня на остановке, мне надо букет занести, а потом купить сумочку, мне Наташа денег прислала.
Пошли в Сити Молл искать мою сумочку. Один бутик, другой, третий... И, уже уходя нашли хитрюгу, которая скромно ждала меня в уголочке. Я её сразу узнала. Моя!
Какое может быть посмотри в зеркало? Моя сумочка.
В общем день удался! Мы славно посидели без всякого там принятого вина.
Чай, компот вишнёвый. Что может быть лучше? И салат Римма очень вкусно приготовила!
Длинно написала, но День Эль Мории прошёл очень волшебно!
Благодарю тебя, Эль Мория! Это для меня бесценно!