Жертвенное покаяние

Голубь Из Ковчега
24.03.2018
(откровение)
Так говорит Святой Дух!
Вижу и слышу вас, народ Мой, как прежде, так и ныне! И слышу ваши многочисленные вопросы, на которые многократно и многообразно вам отвечаю! Вот только сожалею о том, что мало, среди вас способных слышать Меня!
Так многие из вас задаются ныне вопросом, - как же исповедовать свои грехи, когда выйдешь из церковной системы и когда находишься вне всякой общины? Но эти вопросы возникают у вас от незнания Писания: И от того, что вы были научены людьми, что грехи непременно нужно исповедовать перед служителями…
Но посмотрите, как исповедовали свои грехи Израильтяне, когда вели определенных животных к жертвеннику! Это видели все люди, и по виду животных они понимали, какой грех есть у этого человека. Ибо в Законе было обозначено, какого животного нужно вести на жертвенник за тот, или иной грех. Таким образом, Евреи изначально приносили свои грехи в Свет Божий! И в этом случае, Священник только принимал у народа жертвенных животных на сожжение, убивал их, разделывал и сжигал… Если, конечно, Евреи не приходили к жертвеннику с пустыми руками, скрывая от народа свои грехи!
5 [это] для того, чтобы приводили сыны Израилевы жертвы свои, которые они заколают на поле, чтобы приводили их пред Господа ко входу скинии собрания, к священнику, и заколали их Господу в жертвы мирные; 6 и покропит священник кровью на жертвенник Господень у входа скинии собрания и воскурит тук в приятное благоухание Господу, 7 чтоб они впредь не приносили жертв своих идолам, за которыми блудно ходят они. Сие да будет для них постановлением вечным в роды их. (Лев.17:5-7)
Первосвященник же, съедая мясо жертвенных животных, как бы, брал грехи народа до времени на себя. Чтобы один раз в году войти в Святое Святых и испросить прощение у Бога за все грехи народа.
11 И приведет Аарон тельца в жертву за грех за себя, и очистит себя и дом свой, и заколет тельца в жертву за грех за себя; (Лев.16:11)
Но если сам Первосвященник не приносил за себя жертвы и был нечист, то Бог не только не принимал его ходатайства за народ, но убивал его самого!
Не то ли самое происходит и ныне с вашими служителями, которые принимают ваши исповедания и дерзают приходить в Моё Присутствие, будучи сами нечистыми? Так что многие из них уже давно убиты Мною, но ни они, ни вы, народ, не видите и не осознаете этого! Ибо вы продолжаете идти к своим мертвецам, чтобы они ходатайствовали за вас предо Мною! В то время, как Я им уже закрыл путь в Моё Присутствие!
Более того, если они умерли для Моего Царства, то они живут теперь для иного царства, и у них отныне другой бог – бог погибели! Однако, овцы Мои, в неразумии своём, продолжают следовать за мертвецами и за их богами! Ибо они не представляют своей жизни без этих ложных пастухов, потому что не познали истинного своего Пастыря!
Итак, Бог сотворил Свой Свет и сказал, что он весьма хорош! В то время, как прежде это была тьма над бездной. Еще Бог сотворил день, но Он же сотворил и ночь! Бог так же сотворил и утро, но Он же сотворил и вечер!
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. (Быт.1:3-5)
Таким образом, Бог создал альтернативу Своему Свету - тьму, дню – ночь, утру – вечер и дал право выбора человеку!
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, 20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Втор.30:19,20)
А посему, с тех пор всякий человек совершает свой выбор для себя сам, ходить ему в Свете Божьем, или прятаться от Бога между деревьями!
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. (Быт.3:8)
Так Господь продолжает доныне взывать к Своим детям и спрашивает их, где они, в Свете Его или во тьме!
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? (Быт.3:9)
Но почему Адам с женою, вдруг, спрятались от Бога среди деревьев? Потому что они ощутили свою греховную наготу! Ибо их личный выбор привел их во тьму!
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. (Быт.3:10)
Итак, грех никуда не исчезает, если он не принесён в Свет Божий, и если за него не была принесена «кровавая» жертва! Ибо принесённый в Божий Свет грех обличает дьявола, и он уже не имеет в нем части, поскольку грех в Божьем Свете теряет силу тьмы!
И сколько бы вы не исповедовали свои грехи перед человеком, если вы не тащите на жертвенник жертву для сожжения, грех остаётся с вами и вы во остаетесь в тьме!
Служитель не способен видеть, тащите ли вы на жертвенник животное за свой грех, или вы пришли к жертвеннику с пустыми руками! Он может за вас помолиться по вашим словам, но Великий Первосвященник видит всё! Он видит, насколько ваше покаяние жертвенно, или это только пустые слова! И ныне это делает Христос: Это Он принимает ваше покаяние и отречение от грехов, сжигает на жертвеннике ваших животных, и омывает вас Своею кровью! Но прежде этого ваши грехи должны быть принесены в Божий Свет! То есть, вы должны исповедовать ваши грехи друг перед другом, и молиться друг за друга! И хорошо будет то, если среди вас будут  праведные, которых слышит Бог!
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:16)
Ибо если вы на самом деле хотите получить прощение Первосвященника, то прежде, чем вы к Нему придёте, приготовьте соответствующее для этого ваше «животное»! И пока вы будите готовить « животное», и пока будите тащить его к жертвеннику, вы должны будите хорошо осознать цену вашего греха!
Кроме того, вы должны образно видеть, как будет страдать ваше животное, проливая за вас свою кровь, и горя на жертвенном огне! Таким образом, вспоминая страдания вашего Господа Иисуса Христа, к вам может прийти осознание вашей греховности!
К этому приложится и необходимость того, что вам без сожаления нужно будет выбрать самое лучшее из вашего личного стада и принести это Богу! Ну и есть необходимость и в том, чтобы весь этот процесс видели ваши близкие, а потом и всё ваше окружение! И это будет видно уже по вашим молитвам, насколько вы сокрушены и насколько ваши сердца готовы расставаться с вашими лучшими «животными»! Вот что такое настоящее исповедание грехов!
Но то, что вы делаете ныне, народ Мой, это не есть исповедание! Поэтому вы, в большинстве своём, остаётесь со своими грехами и со своими животными сущностями! Поэтому ваши «животные» благоденствуют в ваших стадах, и не испытывают никакого страха в том, что их могут принести в жертву! Так вы и живете со своей животной сущностью, ибо не хотите расставаться со своими «животными»!
Тем не менее, вы регулярно ходите к своим служителям, рассказываете им в тайных комнатах о своих грехах, но ни одного «животного» из себя не выпускаете! Ваши жертвенники темны и холодны, и там очень давно не было огня! И тогда вы задаётесь вопросом: - «Почему я продолжаю завидовать, мстить, ненавидеть, гордиться и превозноситься? Почему я никак не могу избавиться от зависти, превозношения, осуждения и гордости? Почему  из меня выскакивают такие злые слова, и почему взгляд мой видит только худое»? Потому что вы не положили ещё на жертвенник ни одной из ваших телиц, и ни одного из ваших ягнят! Ибо они вам очень дороги, и вы не в силах с ними расстаться!
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:28-32)
И что же вы, в таком случае, ждёте от своих служений, общений и исповеданий, какого прогресса, какого очищения и какого освящения? Ибо Я ныне вижу, как среди вас сидят не Мои дети подобные «Новой твари», но стадо разных «животных» с древней и падшей сущностью!
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; (Еккл.3:18)
И это происходит от того, что вы приходите к вашему Первосвященнику с пустыми руками, и Он не видит на жертвеннике ничего горящего от вас! Ибо Он не льёт Свою кровь напрасно за тек, кто не хочет расставаться со своей животной сущностью! Это и есть, главный принцип исповедания ваших, народ, грехов предо Мною, и для этого вам не нужен земной служитель!
Но что ещё с вами бывает, народ Мой, когда вы приходите ко Мне и тащите за собою на жертвенник не своих, но чужих животных: У одних, это виновные во всем жены у других, мужья, или родители, а у иных и правительство… И именно с таким стадом часто дерзают ко Мне приходить Мой народ!
3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. (Фил.2:3-4)
Так не подобно ли такое ваше стадо тому стаду, которое прихватил Саул от Амалика, для жертвоприношения Богу? Ибо Он хотел сэкономить своих животных, чтобы принести  в жертву Богу, захваченных в войне у врага!
14 И сказал Самуил: а что это за блеяние овец в ушах моих и мычание волов, которое я слышу? 15 И сказал Саул: привели их от Амалика, так как народ пощадил лучших из овец и волов для жертвоприношения Господу Богу твоему; прочее же мы истребили. (1Цар.15:14-16)
Так и вы, нынешние, собираете в свои сокровищницы факты проявления животной сущности ваших ближних, и приносите это всё Мне: Чтобы обвиняя других, оправдать себя предо Мною!
Более того, Саул не только взял себе Амаликитских животных, но и сохранил жизнь самого Амаликитского царя Агага!... И это подобно тому, как и вы, народ Мой, поступаете, когда не понимаете, как глубоко вы становитесь зависимы, от животных врага, и тем более, от их царя!
9 Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить, а все вещи маловажные и худые истребили. (1Цар.15:9)
И заметьте то, как теперь Саул говорит о Боге: А говорит он уже о Боге не как о своём Боге, но как о Боге Самуила. И то, что он собирался принести, захваченных у врага животных, не своему Богу, но Богу Самуила…
20 И сказал Саул Самуилу: я послушал гласа Господа и пошел в путь, куда послал меня Господь, и привел Агага, царя Амаликитского, а Амалика истребил; 21 народ же из добычи, из овец и волов, взял лучшее из заклятого, для жертвоприношения Господу Богу твоему, в Галгале.
А это значит, что в тот момент Саул уже потерял связь со своим Богом, ибо набрал себе иных богов и с ними прихватил и их царя…
28 Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя; (1Цар.15:28)
Таким образом, Саул был уже не способен понимать того, что с ним произошло в духовном мире. Ибо он продолжал просить Самуила почтить его перед народом, чтобы не опозориться перед ними. И опять же, он называет своего Бога, Который поставил его царем над Израилем, богом Самуила…
 30 И сказал [Саул]: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему. (1Цар.15:30)
И с этого времени Саула объяла тьма, и он не способен был уже уразуметь до конца того, что Бог отвернулся от него! Поэтому Саул продолжал и пытался вопросить откровения у Бога, не понимая Божьего приговора ему!
6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков. (1Цар.28:6)
А посему, убивал уже царя Амаликитского  Агага,  не Саул, которому Бог повелел, но Самуил силой Божьей, который был верен своему Богу!
33 Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет [сына]. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале. (1Цар.15:32-33)
И разве вы не читали о том последствии, и о том наказании от Бога, которое постигло за всё это Саула? Ибо, кроме того, что Бог отторг от него Его Царство, он получил от Бога злого духа, и лишился Его откровений!
14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. (1Цар.16:14)
Итак, обратите внимание, народ Мой, какое было изначально повеление Саулу от Бога Израиля?
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1Цар.15:3)
И не то ли самое ныне Я повелеваю делать и вам, народ Мой, когда желаю, чтобы вы не утратили Моего Царства? Ибо Я приготовил Моё Царство для Моих верных, ходящих в истине и в послушании у Меня! А посему, воюйте против Амалика, уничтожайте все, что ему принадлежит, и не желайте от него ничего!
18 И послал тебя Господь в путь, сказав: "иди и предай заклятию нечестивых Амаликитян и воюй против них, доколе не уничтожишь их". (1Цар.15:18)
Так Я принес Себя в жертву за ваши грехи и всегда готов омыть вас Моею святою кровью! Но готовы ли вы исполнять все Мои повеления для того, чтобы получить, просимую вами, свободу от грехов ваших? Ибо от кого вы ждете свободы от грехов, когда идете в тайную комнату и исповедуете ваши грехи перед человеком? От тех ли, кто сам не свободен от них?
Вам следует всегда помнить, что ваш Первосвященник находится на всяком месте, и Он всегда с вами рядом, чтобы услышать вас, простить и омыть!
Аминь!