Всем на Небеса?

Евгений Бухта
Ну, только я начинаю какое-то общение с «грамотными»  верующими, мне тут же начинают твердить, что Бог НАС (людей) любит. И, как ни крути, найдут дюжину каких-то ссылок на всякие источники.  И приплетут, что все мы «созданы по образу и подобию»…  Правильно.  Все созданы по одному чертежу, но…  Одни становятся Сынами, а другие Овцами…  А третьи?  А третьи становятся Иудами, а четвертые Мутантами…  Разве не знают книжники от Церкви, что Создатель то наш «опечалился», увидев свои творения». Почему не хотят видеть очевидное, почему просто мозги включать не хотят?  Выучат мантры и проповедуют на автомате. И в Библии ищут только то, что хотят проповедовать…  Да, опечалиться можно и от любви.  Я же не утверждаю, что не любит. Разве Тарас Бульба, который своего сына-оборотня убил не опечалился над его телом?
Опечалился.  Так вот я хочу, чтобы Отец не испытывал таких чувств от своих чад. Я хочу, чтобы дети не злоупотребляли любовью Отца.  А то, что получается: Все слышали, что Создатель уничтожил два своих творения -
потопил два города (Содом и Гоморру) за то, что там все стали извращенцы – изменили своему подобию!  И что этим бывшим садомцам и гоморцам от того, что Отец потопил их с любовью? 

Почему служители Церкви с одной стороны, призывают нас соблюдать заповеди, а с другой утверждают, что шалить можно – приходите, почистим, причастим, исповедуем…   Таков смысл Церкви?   
    Так не от того ли, что Бог и, главное, Церковь нас любят, мы сами себя любить перестаём?  Т.е. на словах мы делаем вид, что любим, но в реальности то НЕТ!  Бесконечная безнравственнось…  Бесконечные скандалы власть имущих и всяких публичных идолов… Вот,  недавние выкрутасы так называемой «жены Аршавина»…  Вот не любит она девушку, которую любит её муж. А девушка не любит жену Аршавина…  Жена Аршавина не любит людей, которые по долгу службы, а может и по своим качественным характеристикам пытаются наводить и поддерживать порядок.  Она этих людей называет Больными с синдромом вахтёра – придумала же такой синдром…  А ещё она не любит стюардессу, которая призывала Аршавину сесть и пристегнуться. А ещё за то, что стюардесса  не захотела пеленать ребёнка Аршавиной... И не любит пассажиров, которые из-за Аршавиной вовремя не вылетили по своим маршрутам.  А ещё Аршавина не любит своего ребёнка, которого сделала заложником в пререканиях с экипажем и которого в течении получаса так и не смогла перепеленать и потащила его (очевидно на зло экипажу) полузаврнутым на улицу… Но, не трудно определить, что среди нас подобных Аршавиной всё больше и больше.
Мы не любим друг друга. Но не комплексуем от этого и, с подачи Церкви, вроде и не считаем это грехом. Мы атавируем, но просто этого не чувствуем и не подозреваем об этом.
Потому, что если все вместе... Если все члены общества, все вместе, дружно, потихоньку превращаются из состояния розового куста в состояние шиповника, никто этого не заметит. Никто не заметит, что  духов в тебе уполовинилось, что лепестков у тебя не столько сколько нужно, и что колючек прибавилось, тоже никто не заметит – так все такие…  А кто заметит, того объявят с ума сошедшим.  Ведь глядя на себе подобных, ты не видишь меж собой и ими разницы.  И если у всех на лбу вырастут рога, мы тоже будем считать, что это нас не портит - все такие. И будем утверждать, что Бог нас любит.   И если ВСЕ ТАКИЕ (с рожками) мечтают в другом измерении оказаться на небесах, то, я не знаю тогда, что такое Рай.  И  захочет ли в такой Рай воистину святой? 
   Почему я об этом стал писать?  Знаю я в рубрике "религиозное" одного уважаемого (в среде там печатающихся авторов) человека. Зовут его "Кварт". Вот он что пишет в своём стихе обращаясь к Богу: «пошли мне сил всегда всем помогать указывать Путь в Небо"...
Обратили внимание на слово "ВСЕМ"?  И, несмотря на то, что он употребил выражение "Указывать" путь...  Мне он напомнил вот того "бога" Кузю, которого недавно  судили.  С какого бодуна он решил, что на небеса можно попасть как на гору, узнав от Кварта тайною тропу. На небеса с "чёрного входа"? 
Всё у нас стало с ног на голову...

   Давайте отличать, что идёт от Бога, а что от лукавого.  Обмануть Бога, то же что обмануть некий математический закон. На Небеса путь известен: Нужно стать чистым и телом и душой. А чтобы стать чистым, что нужно? Нужно в зеркала смотреться. И работать над собой.  Давайте глядеться в зеркала. Давайте, для начала, (кто хочет, конечно), учиться отличать истинное Добро от суррогатов. Давайте за истинное Добро учиться благодарить друг друга. За Истинное Добро нужно говорить "Благодарю", за суррогатное "Спасибо"! Ибо "спасать"  нужно того, кто согрешил, а не того, кто совершил богоугодное дело.  Таких спасать не надо, Им и без "спасителей" всё откроется.
 Так давайте уважать синдром "вахтёра" и избавляться от синдрома "шведского стола".
Божественного всем озарения и всех гармоний!