О Семье...

Александр Жаворонков
Рубрика: РЕФЛЕКСИЯ  СОЗНАНИЯ

Тема: О мерзости в Русской Литературе и не только... (мировоззрение)
--------------------------------------------
Начало:
http://www.stihi.ru/2018/02/03/5360
http://www.stihi.ru/2018/02/03/5807
http://www.stihi.ru/2018/02/09/4930
http://www.stihi.ru/2018/02/09/6080
http://www.stihi.ru/2018/02/17/7886
http://www.stihi.ru/2018/02/17/8059
--------------------------------------------

                О СЕМЬЕ…

       Что может быть хуже и разрушительнее, чем брак не по Любви?! Игнорирующий совесть, если таковая есть у сих. Ведь и в таких браках рождаются дети. Кто их будет воспитывать и как воспитывать, не имея Любви даже друг к другу? Кто-то возразит и скажет про уважение или взаимную симпатию и привязанность, заменяющие любовь, но это ересь. Не может ничто заменить Любовь! Ибо Господь сказал: «Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть» (Мк. 10, 7-8).
       И из послания к Ефесянам святого апостола Павла: «Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, Чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова; Чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь; Потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену как самого себя; а жена да боится (своего) мужа» (Еф. 5, 25-33).
       Только в Любящей Семье можно воспитать здоровых духом детей. Ребёнок – чистая, непорочная душа, ангел во плоти. И этот ангел уже получил земную жизнь, он на земле. И если фундамент его духовного развития не заложить на Любви, Любви, которая его окружает, Любви матери и отца, то последствия могут быть катастрофическими. В детской можно спасти мир, но также можно и погубить его.
       Для того, чтобы вырасти духовно и не заболеть страшной чумой сего мира, нужен иммунитет, закалённый духовный организм, который можно получить и закалить преимущественно с детства. Чем взрослее, тем сложнее. А кто будет закалять детей? Только духовно здоровые, в противном случае только заразят и всё тут, пиши пропало. А таких всё меньше. В основном заразные и зараза кругом.
       Что мы получаем в итоге? Известно. Это катастрофично и приближает к погибели мира. Этого не миновать. Что уж тут говорить о воспитании в обществе: о пропаганде насилия в компьютерных играх, о дурости в заморских мультфильмах, о дебильных песнях, – всё это растлевает детскую психику и грозит озлоблением и окаменением детской души.
       И совсем из ряда вон выходящее! Либерально-протестантские церкви поощряющие однополые браки. Поощряют некоторые священники, которые идут на компромисс с современным обществом. Так им ещё и не возбраняют детей усыновлять и удочерять. И кто из них вырастет?! Это страшно! А эти мерзавцы!!! Педофилы. Извращенцы. Фу! Мерзость!!!

**********************

Источник: Литературно-Художественный Журнал «СЛОВО ЛЮДЯМ» (Свободного Единения Русскоязычных Писателей)
СЕРП «Жнецы Слова», 25.10.2016г., №2, стр. 12–13.
https://www.veterrecords.com/zhurnal

--------------------------------------------
Продолжение:
http://www.stihi.ru/2018/03/17/7103
http://www.stihi.ru/2018/03/23/4649
http://www.stihi.ru/2018/03/23/5132
--------------------------------------------