девственность

Эдуард Песегов
                Девственность (целомудрие)


           Пребывайте в добром здравии…


             Милые, дорогие сердцу девушки и, уже женщины…  - это послание для вас.

      Это крик (падающей в пропасть безразличия) Души, это - последняя надежда, отчаянная попытка достучаться до ваших сердец, попытка предупредить вас – о возможных роковых ошибках, ломающих судьбы и жизни людей.

      Всех читающих это послание, прошу понять и простить меня за мою откровенность, за моё миропонимание схожее или не совсем с вашим…

      Но, как говориться в известном фильме – «за державу обидно»…

      Знакомое, уже затёртое…, но, как ни печально – многим малопонятное слово и явление, именуемое – нравственность, - неотвратимо прекращает своё бытиё на этой планете…
       Стадия моего негодования (на этот счёт), доходит до – потери смысла жизни вообще…
       К сожалению – это не депрессия (возрастная или какая-либо ещё), которую возможно вылечить или приглушить… - это самый настоящий конец, и здесь уже ни чего не сделать.
      И последняя надежда, только на вас, девчата… - спасайте мир!

      Уже не полагаясь, на веские аргументы закона «РИТА», всё же попытаюсь предать читателю, всю горечь и необратимость легкомысленного шага в  сторону потери девственности (а значит целомудрия).

      Здесь, заведомо прошу простить меня, за, несколько жёсткие и прямые высказывания по вышеуказанному действию.

      Я не священник, не доктор, не практикующий психолог  (хотя имею заочно в/о по данному профилю)… - я простой, среднестатистический мужик, со средней самооценкой, с обычным кругом общения… и, с некоторым, к сорока годам, жизненным опытом (к сожалению, по большей части, достаточно горьким…).

       В женских кругах бытует мнение, что все мужики – «козлы»… - и от части - это так. И более того, их («козлов»), целых три типа!

       Первый: -  это те, кто лишил вас девственности, а потом бросил. Это те, которым вы доверились, а они вас предали. Это, как правило – самые настоящие «козлы», которые испортили девушку, и  подались в бега…   Это те, которые – «для галочки», те – которые – «стать мужиком» (хотя в таком поступке, совершенно ни чего мужского нет). Это те, которые знают настоящий «вкус» этого «запретного плода», и пытаются им насытить свои ПУСТЫЕ души, лишая девушку чести, а её будущего парня, ЧИСТОЙ любви к такой девушке, и шанса быть ПЕРВЫМ и, самое главное – ЕДИНСТВЕННЫМ её мужчиной!
       Раньше, да возможно и по сей день, в войнах, победители (захватчики), входили в населения побеждённых, где солдаты («победители») грабили жителей и насиловали местных девушек, лишая их чести (девственности), чем унижали и оскорбляли весь Род, побеждённого народа.  И, поверьте – эти потери были не менее ужасны, чем потери здоровья или жизни в бою…

       Второй тип «козлов»:  те, которым лишь бы «потрахаться» с наибольшим количеством  женщин, - удовлетворить своё запущенное либидо, да так, что бы без всяких там обязанностей, типа – серьёзных и долгих отношений…  Таких ещё называют «кобелями». Таким, чаще всё равно  - кого «уламать» - девственницу или женщину, не имеющей уже этого качества…

            
      И, наконец третий тип «козлов»:  - это те, которые отказываются брать в жёны (замуж) НЕ девственниц… Те, которые по тем или иным причинам, хотят в жёны – целомудренную, не знавшую до него, другого  мужчину (мужчин) девушку.

     Если по первым двум типам… - «патологический трындец», то по третьему,  - есть варианты… - так как, такого «козла», при условии, что Вы его по настоящему умудрились  полюбить, - есть шанс влюбить в себя (не смотря на то, что он у Вас не первый).  Но, шанс чрезвычайно невелик, и требует огромных сил на успех… 
Но как, ни покажется странным – обман и сокрытие здесь не прокатит… - даже не стоит надеяться и тратить своё и его время, т.к. это тот тип (всё же не «козлов», а) мужчин, которые свято верят в любовь, чистые и светлые отношения, искренность и открытость. Они достаточно чувствительны… – и по тому, их априори,  провести (обмануть) - не выйдет.  Это  будет уже – не то… - где Душа его будет пребывать в смятении до конца дней…

       Женщины, у которых, по тем или иным причинам, уже был ОПЫТ с мужчиной – зададут вполне резонный вопрос… - как же ИМ (ЕЙ) быть в таком случае(?), если она тоже мечтает о любви, замужестве, семье.
       Мой ответ:  - для начала, попробуйте сами ПОЛЮБИТЬ мужчину. Полюбить, настолько самозабвенно и искренне, что сама эта любовь и станет тем магнитом, который и пробудит ответные чувства у него к Вам.
      Кто считает, что это практически невозможно, - предложу ответить СЕБЕ на вопрос – невозможно, что сработает…?  – или невозможно САМОЙ так сильно, по-настоящему  полюбить?
      Прошу (этих женщин) извинить меня, но более дельного и практического совета, я дать не могу.


     И всё же, питая надежду на то, что ещё можно, что-то сделать, - от всей Души, от всего сердца, прошу – дорогие девушки, женщины (как бы там ни было)…  – буквально умоляю – плотно и детально, займитесь нравственным воспитанием своих детей!  Ведь этому в школах не учат…  И если вдруг, у нас с вами не получилось жить в любви, не получилось вкусить настоящего семейного счастья, - давайте сделаем всё, что в наших силах (и даже более), что бы наши дети, в этом плане – не учились на своих ошибках. И если уж, не мы, то хотя бы они смогли любить и быть любимы.


       А, поскольку, не особо верю в силу логики слов и влияния сухого текста на сердце читателя – попытаюсь (всё же), в красках эмоций, которые ближе к пониманию женщин и, особенно девушек – передать устройство мужских Душ в плане выбора СВОЕЙ спутницы жизни.

          Оперируя образами, приведу метафору… - парня (мужчину), который тоже способен любить по настоящему – можно сравнить с «капризным» (или очень нежным) цветком, который будет расти и цвести, лишь в той почве, где не был посажен, где не рос и, даже не касался своими корнями, другой подобный цветок, другое растение…  Т.к. в такой земле он будет чахнуть, болеть и, уж точно, ни когда не расцветёт (попросту говоря – не сможет любить).
Такой цветок, можно как угодно убеждать, что земля плодоносна, питательна, ни кем и ни чем не тронута, или напротив – возделана, и от того только мягче… - но ЭТО  цветку (будь он орхидеей, незабудкой или кактусом) – ни как не привить.
Он почувствует корнями,  что самые ценные, питательные свойства этой земли отсутствуют, и были (когда то) переданы кому-то (или кем то украдены), что кто-то оставил часть своих корешков в этой почве…

       Т.е. переводя всё это на русский – более-менее (мало-мальски) уважающий себя, верящий в жизненно важную роль любви в своей жизни мужчина (настоящий мужчина), ни когда не сможет подарить излучающую красоту любви, той женщине, в СОЗНАНИИ которой – остались чьи-то «корни».

        Вполне вероятно, что читающий (читающая) это послание – спросит меня…   - кто ты такой(?), чтобы делать такие выводы, - что ты вообще можешь знать?  И возможно (заочно) обвинит (уверен безосновательно): -  а сам то -  скольких девушек «испортил» (?) за свою жизнь…
       Что ж - отвечу…  - я простой мужик (тот самый – настоящий…), у которого за всю жизнь, так и не было ни одной девушки (девственницы), который тем самым – не лишил чести ни одну девушку, не сделал подлость ни одному парню, верившему своей возлюбленной… - и  тот, который так и не был удостоен  чести – быть первым… 
Мне сорок… - и я уже похоронил эту надежду. От чего, признаться – очень горько. Горько на столько, что уже не нахожу места в этом мире. И к величайшему сожалению, я такой не один… Просто, далеко не каждый осмелится (публично) в этом признаться. Т.к. – это больно и стыдно.
 Но, не смотря на это, дорогие девушки и женщины – жизнь продолжается и требует конкретных действий. Чем, собственно, я и занимаюсь, в надежде, что моим сыновьям и дочке – не перепадёт такая же участь… - и они смогут не совершить этих ошибок, узнав от меня о их последствиях…

      Обращаюсь ко всем родителям (не важно с какой судьбой), реально желающим счастья своим детям – ориентируйте их на нравственность, совесть, справедливость. Ведь только так, наши дети станут по-настоящему счастливы, а мы, будем счастливы и спокойны за них.

- берегите девственность – это ключ к Вашему счастью.

                С уважением – простой мужик