Обзор независимых СМИ. Март 2019 года

Николай Орехов Курлович
Активные сторонники преемственности власти в России, в ходе президентской кампании 2018 года проведшие широкомасштабную контрагитационную работу, в результате которой Президентом РФ большинством в 99,9% голосов при явке 98,8% был всенародно избран Иван Иванович Лишбынепутин, высказывают серьёзное недовольство деятельностью нового лидера страны.

По их заявлениям, за истекший год, вопреки предвыборным обещаниям кандидата десятикратно увеличить доходы населения страны, они возросли всего лишь в 9,5 раз; пенсии вместо 20 всего в 18 раз; валовой национальный доход вырос в 23,3 раза вместо обещанных 25 раз.
При этом большинство граждан страны по-прежнему вынуждены отбывать на рабочем месте прежние 8 часов, так и не дождавшись сокращения рабочего дня до полутора, вполне достаточных для обсуждения с коллегами новостей, результатов матчей и решения двух-трёх кроссвордов.
Прискорбен и тот факт, что более половины россиян по-прежнему вынуждены вместо Мальдивских, Сейшельских и Канарских островов проводить отпуск в Италии, Испании или Греции, а некоторые до сих пор не имеют возможности бывать в Париже чаще, чем четыре раза в год.

Помимо того, Президент оказался непоследовательным в отношении прекращения жёстко критикуемой его сторонниками политики присоединения к стране новых территорий; так, с нижайшими извинениями возвратив Украине Крым, он непростительно затянул вопрос о передаче ей Курской, Белгородской, Ростовской областей и Краснодарского края, а также Курильских островов Японии и Чукотки Соединённым Штатам Америки.

Вызывает недовольство и то, что введение полностью бесплатного медицинского обслуживания не затронуло такие его сферы, как пластическая хирургия и зубное протезирование с применением драгметаллов, в результате чего большинство жителей страны по-прежнему вынуждены довольствоваться своей природной внешностью.

Отмечая незначительные подвижки в вопросах демократизации общества, упомянутые представители новой оппозиции заявляют, что в целом страна до настоящего времени не достигла подлинных успехов в этом процессе; так, ученики младших классов лишены права участвовать в выборах директоров школ и учителей, осужденные за уголовные преступления до сих пор не имеют возможности избирать администрацию исправительных учреждений, а пациенты психиатрических лечебниц – своих главврачей.

Ещё большее возмущение вызывает то, что сборная страны по футболу так и не стала чемпионам мира, что является явным признаком слабости президентской власти.

Однако более всего оппозиционеры сокрушаются по поводу того, что некоторых успехов Президент всё-таки достиг, что значительно сокращает количество поводов для высказывания ими своего недовольства, заявлений о недееспособности действующей власти и категорических призывов к её немедленной смене.
Однако они не отчаиваются, и уже готовы к тому, чтобы посадить в президентское кресло нового лидера, на роль которого, по их глубочайшему убеждению, как нельзя лучше подходит представитель Гипердемократического Союза Сверхлиберальных Антипатриотов П.П.Абыкто-Нодругой.