Мысль и свет

Солнце Моё
Весь день ищу ответ на вопрос из диалога с Павлом*, а чуть ранее сама в ритурнеле** написала строки, которые показались мне странными. Оказывается это все привело к теории о крото;вых нора;х.***"Джон Арчибальд Уилер. Ввёл в физику само понятие кротовой норы включая её название (wormhole). Развил теорию заряда без заряда,..."

По отслеживанию необычным способом зрения, чтобы ответить на вопрос летит ли мысль быстрее скорости света, я увидела раскрывшийся угол мыслезрения и край угла был с лучом света, и луч как будто крышку мысли приподнимал.

"раскрывшийся угол мыслезрения" похож на ЧАСТЬ кротовины и цвет темнофиолетовый, но не все. Там и глубокий синий цвет возле луча был.

Появившаяся картинка образа ответа на вопрос позволяет думать, что мысль без света не может быть.
Нет мысли - нет света.
Есть мысль - есть свет.
Все зависит от УГЛА мысли и ее освещенности и мой ответ на вопрос раскрыт был примерно на 45 градусов.

Скорость света и скорость мысли не могут соревноваться.

Может возможно сравнивать силу мысли и силу света?
"Си;ла све;та. — физическая величина, одна из основных световых фотометрических величин. Характеризует величину световой энергии, переносимой в некотором направлении в единицу времени.Количественно равна отношению светового потока, распространяющегося внутри элементарного телесного угла, к этому углу. "http://ru.wikipedia.org/wiki/Сила_света

УРА! ЕСТЬ УГОЛ в определении силы света!!!

Может ЭКЗОТИЧЕСКИЙ угол мыслезрения похож на телесный угол?
"Экзотическая материя — понятие физики элементарных частиц, описывающее любое (как правило, гипотетическое) вещество, которое нарушает одно или несколько классических условий, либо не состоит из известных барионов. Подобные вещества могут обладать такими качествами, как отрицательная плотность энергии или отталкиваться, а не притягиваться вследствие гравитации. Экзотическая материя используется в некоторых теориях, например, в теории о строении кротовых нор. "

"Теле;сный у;гол — часть пространства, которая является объединением всех лучей, выходящих из данной точки (вершины угла) и пересекающих некоторую поверхность (которая называется поверхностью, стягивающей данный телесный угол). Частными случаями телесного угла являются трёхгранные и многогранные углы. Границей телесного угла является некоторая коническая поверхность. Обозначается телесный угол обычно буквой ;. "

Да-да-да...ПОХОЖЕ!!!!

*Рецензия на «Перевод С-Валл-Ического на космический» (Солнце Моё)
http://www.stihi.ru/rec.html?2018/03/12/8659
350 млн световых лет... Такое расстояние говорит уже о многом. Мы видим то, что было тогда, когда на земле даже динозавров ещё не было! А что с этими галактиками сейчас?! Может их судьбы уже соединились..или их частично поглотила огромная чёрная дыра.. Даже если бы мы имели такую возможность, как полететь к этим галактикам со скоростью света, то ещё 700 млн лет нужно было бы ждать ответа.. Кто бы его дождался?! У кого есть столько терпения?!))
Садовник Валл-И   12.03.2018 16:49

- Ты мне задаешь вопрос?
Это у меня вопрос:как ты принес такую информацию в строках через 350 млн световых лет..
улыбаюсь...
Солнце Моё   12.03.2018 16:54   

Только мысль летит быстрее скорости света..вот так Света!))
Садовник Валл-И   12.03.2018 16:55   

Ты с этим открытием написал строки?:
"мысль летит быстрее скорости света."
А кто-нибудь доказал это математически?:)
Блин...пойду погуглю:)
Солнце Моё   13.03.2018 08:10


** "в просторе бесконечном,
где много полюсов магнитных - их точки звёздочкой на теле мысли,
как узелок на память, как время в безвременьи быстротечном,"
http://www.stihi.ru/2018/03/10/5178

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кротовая_нора
*** Крото;вая нора;, также «крото;ви;на» или «червото;чина» (последнее является дословным переводом англ. wormhole) — гипотетическая топологическая особенность пространства-времени, представляющая собой в каждый момент времени «туннель» в пространстве
Эти области могут быть как связаны и помимо кротовой норы, представляя собой области единого пространства (см. пример на рисунке), так и полностью разъединены, представляя собой отдельные пространства, связанные между собой только посредством кротовой норы.

Проходимая внутримировая кротовая нора даёт гипотетическую возможность путешествий во времени, если, например, один из её входов движется относительно другого, или если он находится в сильном гравитационном поле, где течение времени замедляется. Также кротовые норы гипотетически могут создавать возможность для межзвёздных путешествий, и в этом качестве кротовины нередко встречаются в научной фантастике.


Люди, внёсшие вклад в развитие теории

    Джон Арчибальд Уилер. Ввёл в физику само понятие кротовой норы включая её название (wormhole). Развил теорию заряда без заряда, по которой электрического заряда как отдельной субстанции не существует, а то, что мы воспринимаем как заряженные частицы, суть горловины микроскопических кротовин, пронизанных электрическим полем;
    Кип Торн и Майкл Моррис. Привлекли внимание к связи между существованием кротовых нор и нарушением причинности;
    Мэтт Виссер. Опубликовал этапную книгу Lorentzian wormholes: from Einstein to Hawking, в которой подведены итоги развития теории кротовых нор к 1995 г.
    Сергей Сушков. Выдвинул идею самоподдерживающейся кротовой норы, которая удерживается от коллапса поляризацией вакуума, вызванной геометрией этой норы;
    Сергей Красников показал, что пустые кротовые норы, возникшие в ранней Вселенной, могут оставаться проходимыми в течение макроскопического времени за счёт механизма Сушкова;
    Никола;й Семёнович Кардашёв популяризировал идею, что в центре галактик находятся не массивные чёрные дыры, а устья кротовых нор.


======
Если мы мыслим, то как бы "роем" кротовины для освещения светом, через тело временного общего пространства. Пока БУДОРАЖИМ это Тело времени, - тогда и Существуем. Философское утверждение Рене Декарта Cogito ergo sum "мыслю, значит существую" 100% к этой зарисовке подходит.

Тело времени как дрожжевая булка?
Свет - это споры(грибок?)
Свет растит время?
МЫСЛЬ+-СВЕТ =ВРЕМЯ(проявленное и непроявленное)

Слово непроявленное в предыдущей цепочке слов сродни теории заряда без заряда.

Коридоры времени, порталы, похоже и на кротовые норы?

Как будет раскрываться эта мысль далее еще не знаю, но когда ПРИДЁТ эта мысль, то попробую отследить ее угол(было 45 градусов)..
примерно 12% открылось

Пока так...
Если свет растит время, то время можно ИСКУССТВЕННО вырастить...
,,,
Следующее ОРУЖИЕ будет с искусственным временем...????



ранее http://www.stihi.ru/2014/03/19/5407  Совесть
http://www.stihi.ru/2013/09/28/4496 Рецензия на Сон
ранее http://www.stihi.ru/2013/11/20/3847
http://www.stihi.ru/2012/11/14/7550 Информация на память
http://www.stihi.ru/2012/03/09/3730