Великая тайна Москвы Читать всем россиянам и украм

Михаил Гуськов
Настоящее имя Москвы - Моска, что по-древнеарабски значит "мечеть", "пример", "голова", "мозг". Слова - это коды смысла, в них закодированы существенные элементы бытия. Слова - это физика и математика в другой форме написания и произнесения формул. Только смысл, и ничего более.
Украинцы в своей ревности к России, сохранили для нас наше прежнее название - москали. То есть, так до захвата Руси "немцами", назывались жители города под названием "Моска". Это вовсе не оскорбительная кличка, а естественное самоназвание жителей столицы древнего княжества.
Кстати, в слове "мысль" тоже заключено понятие "москвы", это однокоренное с ней слово, но в форме "мыс"-"мос", что по-древнеарабски и старославянски означает "ум". Если к понятию "ум" добавить суффикс -ка, то получится - место обитания ума, то есть город-обитель-поселение  - "Мос-ка", куда будут стекаться все активные элементы всех близлежащих земель.
Эти люди, проживающие в Моске, если прибавить суффикс -ли, обретут название - Моска-Ли. То есть - люди Моски (Москвы - в теперешнем её произношении).
Но Моска - это еще, кроме головного города, еще и главная "молельня" всех подвластных Городу-Мозгу земель. По арабо-русски такая церковь-молельня называлась либо "мечеть", либо "моска", то есть место, в котором люди мечтали о своей счастливой жизни и способах ее достижения. А самый быстрый способ достичь счастливой жизни - обратиться к Богу-Аллаху, который может мгновенно исполнить мечту. Так и было когда-то, до тех пор, пока не произошел разрыв между мечтой и действительностью. В результате этого разрыва Бог-Аллах перестал мгновенно исполнять человеческие мечты.
Таковы мои заметки, сделанные при изучении арабского и турецкого языков. До меня трактовки имени Москвы, как мозга, никогда не встречалось. Более того, в русской литературе, ни исторической, ни лингвистической, никогда не делалось очевидного, не ставился знак равенства между понятием "мечети", как особого места общения с Богом и названия столицы Московского княжества, хоть это равенство буквально "вопиет" с множества европейских и мусульманских текстов.
Само понятие мусульманин не может переводиться никак иначе, кроме как "человек мысли" - "мисель-ман".
Следовательно, Москва или Моска в ее древнем написании не может означать ничего иного, кроме как Мозг мыслящих людей или собрание, объединение мыслящих людей. То есть, Моска - столица думающих людей планеты. И это не поэтический образ, не метафора, это буквальное и действительное отражение реального состояния.
В наше время, когда встал вопрос - быть или не быть человечеству, когда сама планета как мыслящее существо готово к уничтожению людей посредством принятия экстренных мер - изменению климата, изменению океанических течений, смещению полюсов - пора произвести сверку имен и уточнить понятия. Только это может спасти человечество. Потому что оно, человечество, и есть воплощенное Слово. Пора ликвидировать разрыв, произошедший между изгнанниками из Рая и Богом. В чем краеугольный камень этого разрыва - в Слове, в толковании и применении слов.
И краеугольные из них, такие понятия как "вера" и "неверие", "Москва" или Моска, русские или москали, измаилиты или израилиты, старообрядцы или новозаветцы. И решить главный вопрос, кому служит человечество - Богу или Дьяволу?

Читать: Тайна Москвы в стихах Гуськова.
http://www.stihi.ru/2015/11/06/3518