Рассольник БуМ. Цветочный

Под Калиной
                Привет, Подкалинье,
           согретое и расцвеченное Вашими улыбками!   

     С каждым днём всё ощутимее пахнет весной... и праздником!
 Если бы не Клара с Розой, этот женский день придуман был бы всё равно, хотя бы для того, чтобы потроллить один денёк в году представителей космического разума планеты.
     Прихлёбывая кофевпостельное, хрустяще открыв упакованный подарок, жеманно поджать губки (скрывая буйную радость) и прожужжать: – Нууу… милый, это же так дорого! Мне бы хватило цветочка (х-ха, ещё бы, в сравнении с  мужскими труселями, расписанными ненавистным буржуйским словом «love»…)

     Цветочки?.. Их у нас есть! – ответят мужчины-поэты. И более того, стихоцветы: неувядаемые, прекрасные, не требующие изысканных китайских ваз. Даже букеты. Н-да, интересно, о чём думает мужчина, глядя на тройку тюльпанов по цене каннабиса, застрахованных от распущенности резиночкой от шарика?

Гном Котя. Как я провёл 8 Марта с цветами…
http://www.stihi.ru/2015/03/09/11723

Картинно влезть на табурет и осыпать стихами (цветами). Женщины любят ушами, здесь главное не перестараться, дабы не завяли. Все средства хороши, была бы фантазия в полёте!

Виктор Перфильев. Букет.
http://www.stihi.ru/2014/01/24/5058

Как однако «Божоле», выпитое в одиночку, открывает третий поэтский глаз! Половые органы  цветиков не увидят только счастливчики, узревшие эти органы не в вазе, а в собственной постели на расстоянии вытянутой руки, носа…  Стоп! Больше  лирики: небесной, зефирной, сказочной!

Виктор Плешаков Ёж. Аленький цветочек.
http://www.stihi.ru/2012/06/19/6070

За это чудо поэт готов был целоваться с чудищем (реально!) и даже пообещать к нему вернуться. Ну, если целуются два мужских чудища, один из них вряд ли превратится в принца, даже если в руке другого из них цветочек аленький. Ну, нет! Срочно другую записочку (цветочек) и тысячи поцелуев любимой!

Шура Сергеев. Хризантемы.
http://www.stihi.ru/2008/04/07/3260

Волнующе! Да! Тот самый  момент «когда нет слов!» Все они у поэта – сложившиеся в лепестки белых хризантем, а в ответ - ослепительная улыбка ангела под пение амуров! Но по традиции бес всегда где-то рядом. Так и слышится припев-«аллегро»: «Все мы бабы-стервы…» 

Саша Коврижных. Букет роз.
http://www.stihi.ru/2007/01/15-1555

Тот самый момент, когда слов много, но их нельзя написать. Феминистический и политический аромат не для роз. С перевернутыми вверх дном кастрюлями и тазами борьба за равноправие с мужчинами никуда не делась, но… победителей нет.

     «На Руси называли любимого мужчину – «Свет очей моих», потому что мужчина –  это Путь. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. А женщину звали – «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни в свершениях, ни в познании, ни в способностях – если забыта душа.
    Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе. И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её – растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу. Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву».

 Виктор Гордиенко. Подсолнушки
http://www.stihi.ru/2012/06/26/9770

«А что же мужчина для женщины? Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир — есть настоящий Дом и Родина».

Александр Погудин. Коктейль Июльский.
http://www.stihi.ru/2009/07/06/4660

С Праздником Весны, Красоты, Любви!

Ваша Бу(Маруся)