Памфлет от сохи

Александр Агац
               


                монолог уличного гуру и бича Лёни о судьбе России


 Зрите в корень, братья по разуму: (1). С чего всё началось?  Пока миша-конвертик куролесил по пендостанам , пилил ракеты, самолеты, корабли, ссыпая грины  в свой бездонный карманчик (раечке на побрякушки) ну и на старость безбедную, необычайно оживились шерханы партийные и потомство их ненасытное  -  пришло их время, маненько покумекали да и прогнали мишку-конвертика на  радость себе любимым. (2). Потом приходит беня и шерханы усы облизывающие  и говорит (понимаешь) : хуватит воровать.....тоже хочу(понимаешь),  давайте корову нашу дойную раздербаним, да и делу конец. Те шерханы, которые с беней дружбу не водили хапнули себе по куску и разбежались. А корова-то смотри  - ещё дышит, значить надо её перед смертью ещё подоить. Тут муравьишки роптать начали, дескать где наше молоко ,
 - Щас!   -  сказали беня и шерханы, пойдём у пендосов спросим, чё нам делать, а то ведь чесотку нам устроят, аппетит испортят. А пендосы шепчут: приватизация ...приватизация...
-  А вот вам  - приватизация! - закричали беня и шерханы, - берите сколько унесёте Дальше больше: добро чтобы охранять от голодных муравьев  -  остатки в виде заводиков скормили псам, что под ногами вертелись и гавкали на корову  громче всех,  чтобы охраняли их сердешных  (даже не псам  -  шакалам табаки), а потом включили телевизор ,  поставили большую лупу и начали транслировать муравейкам огромные крошки с ихнего стола,  а диктор за кадром нам и  говорит: ну теперь-то понимаете какими  сытыми  вы себя должны чуйствовать. 
   ....Большая корова была...долго ели, да не доели..Я устал  -  ухожу , сказал  Беня, и захватив ещё кусочек (для дочки-лапочки)  отвалил допивать бухашку, А вове сказал: " Теперь ты рули". А шерханы, как увидели, кого беня после  себя оставил, тоже зацепили ещё по куску  и  сказали: "Рули, токмо нас не тронь, а то с пендосами договоримся и завалим тебя, как ту корову. Сечёшь?"
   Делать нечего , пошёл вова на кавказ тараканов в сортире мочить, и на галерах попахать аки раб. А муравьишки тем временем по телевизору корову доели , да чё-то не наелись, хотя показывали очень вкусно. Давай у вовы спрашивать, дескать, где наша коровушка, пашем, пашем, ись охота, по телевизору не наедаемся  -  молока хотим, подавай нам нашу коровушку. Да поздно спохватились -  остались от коровушки рожки да ножки. Говорит им тогда вова: " Нам нужна теперь будет новая корова единая неделимая. А чтоб охранять её от сынков шерхановых и пендосов заморских  -  давайте-ка сначала новых самолетиков и ракеток понаделаем, да ещё соседских тараканов погоняем, пока эта кодла не расплодилась у нас дома, а потом уж и коровушку новую будем ростить себе на радость да деткам на пропитание. Токмо вот потерпеть надо маненько."
   -   Что? Опять? - кричат муравьишки,  -  Да скоко можно! Пашем, пашем, а просвету всё нет!
   Прибежали тут шакалы табаки и тоже давай тявкать:
   - Меняйте его! Это он вашу кормилицу схавал! Это он куски шерханам раздавал, мы сами видели! Меняйте  его, меняйте!
  Чешут муравьишки репу:
-  Дык, на кого менять-то? Вроде бы все уже нас обманули...
-  А вот, вам собачка с мордочкой лошадиною - тявкают исподтишка шакалы табаки  -  она уже столько имбицилов-муравьишек на свет произвела в  своём домике-2,  львица наша ненаглядная, одно слово  СВЕТСКЫЯ.  Так они, как ни  выпустят из домика-2 очередного, так сразу и кричат "МЫ -  СЯСЛИВЫ!"
Вот и вы, как выберете её себе, так сразу сясье и наступит. А в честь этого гей парад организуем,  пендосы нам помогут, мы знаем - они нас любят. Не верите - вон смотрите, как на украине от сясья прыгают, загляденье просто.
 - Так ведь они ж вроде, от холода скачут - судачат меж собой муравьишки ,
-  Что вы!  Им пендосы столько печенюшек  раздали  - они теперь до следущей зимы фиг замерзнут
  Снова зароптали муравьшки:
-  А что, можь, и впрямь? - говорят одни,
- А что ,...титоф? - чешут репу другие.
-  А что...гру?...совхоз всё-таки...
-  А что...яв?...нее! - тот на паперти с табличкой "Помогите! Сами мы не месные..."
-   А что...жи?...всех перережу! кров пущу!....
-  А что ...Ба?...окстись...а мусульмане?...
-  А что...макс?...дык ведь - не маркс...сталин аднака...да иди ты!...ну, точно!...(шепотом)а чё, можно что ли?...я те отвечаю...
   - И чё теперь делать будем?
-  Чё,чё!... Картошку пошли садить - зима кончилась! Раньше посодишь  - толще возьмёшь..
-  .А как же...,  корова?
-  Авось, как-нить, сама вырастет....
.
     Опять ты страна  -  на распутье,  а дорог,  как не было так и нет...

 
....Вот так и живём...