Две объединенные ауры могут творить чудеса

Оксана Снисаренко
Грани Агни Йоги.Том 3

485. Сын Мой, осознаешь ли, какое значение имеет каждое согласованное сознание в круговороте планетных событий. Если даже хотя бы и без одного только праведника нет “граду стояния”, то и планету не удержать, если какое-то количество согласных сердец, объединенных в Сердце Владыки, самоотверженно не встанут на защиту ее от сил мрака. Если две объединенные ауры могут творить чудеса, то что же может творить двенадцатигранник? Потому объединение в духе согласных сознаний имеет огромное значение в периоды особых нагромождений планетных событий. В эти моменты быть с Нами, Нам отдавая все энергии своего микрокосма, значит сознательно включиться в Нашу Работу и Нам помогать.

Каждая сознательная помощь особенно ценна и особенно нужна. Сознательное объединение в духе и сердце и мыслях со Мною будет делом первостепенной важности. Только непонимание и невежество могут сказать, самоуничтожаясь, что помощь такая ничтожна! Когда Кто-то несет непомерную тяжесть, каждое, даже маломалейшее, сердечное усилие ее облегчить пользу приносит, столь нужную в эти моменты, какой бы незначительной ни казалась она. В мире других измерений энергии сердца аршином измерить нельзя, и даже малое, но искреннее сердечное усилие следствие даст. Потому Указую держаться Неотделимо, энергии мысли и сердца Мне посылая. На Страже Великой — Владыки, на страже пребудьте и вы, Мои вои.

486. Если раньше молитва была с целью взять, ныне пусть будет она с целью — дать, и Обращение — так же.

487. (Окт. 27). Мы Полагаем, что пространственное Служение выше обычного, ибо надо, чтобы сознание соответствовало. Пространственное служение отличается от обычного тем, что не требует для своего выполнения никаких внешних условий. Каковы бы они ни были, мысль и устремление свободны всегда, если сознание в достаточной мере очистилось от связанности внешним плотным окружением. Даже очень высокие духи уединялись в леса и пустыни и далекие горы, чтобы внешняя суета не мешала. Но ныне от Служителя Общего Блага требуется нечто большее: он ставится в самую середину мирского потока, в самую гущу жизни, чтобы тем более полно и самоотрешенно мог он отдать силы свои на служение миру.

Подвиг нелегок, и напряжение сосредоточения превышает все меры земные. Но зато и результаты такой самоотверженности огромны. Судить не ему, но Нам. Мы Видим, как Наши Лучи, прободая пространство и ассимилируясь с энергиями его микрокосма, становятся лучами самоисходящими и, распространяясь вокруг в сферы его непосредственного окружения, творят незримое благо на расстояниях, которых касается его светоносная мысль. Мыслью творите с Нами совместно проекцию эволюции планеты <...> будущего.

Конвейер сознания его постоянно насыщает пространство образами и формами ментальных построений, с Нами созвучных и помогающих людям находить правильное направление в их устремлениях в будущее. Колесом сотрудничества Называем сердечно-психическую активность такого дозорного сознания, постоянно принимающего Наши посылки и насыщающего ими сознание всех, кто, ведомо или неведомо для себя, может их воспринять. Люди гораздо чаше, чем они думают, черпают новые мысли из пространства. Поэтому задачи цементирования его мыслями, созвучными с требованиями эволюции, являются делом чрезвычайной и неотложнейшей необходимости.

Кому же Можем поручить эту ответственную задачу, как не ближайшим. Кто же, как не они, не исказят Начертания Наши. Кто же, как не они, выполнят эту работу в полном созвучии с Желанием Нашим. Фокус сознания их — приемник Наших Лучей, один на широком пространстве, питающий мыслью своею сознание всех, кто готов воспринять эти Зовы. Аура планеты насыщена ими. Запечатлеваются они явно уже на сознании множеств. И в этой великой работе тяжкое бремя Пространственного Служения несут на себе те, кто поставлен Нами на развилках планетных путей.

488. (Окт. 28). Соприкасание с резервуаром пространственной мысли не всегда происходит в желаемой форме. Причин тому много. Невозможно учесть направление токов, их силу, число и тональность, и потому лучше всего звучать на волне устремления к избранному Фокусу Света. Постоянство дает ассимиляцию и приспособит организм к напряжению Фокуса уже без ущерба для здоровья. Разница в вибрациях окружающей среды и Фокуса Света столь велика, что без длительной подготовки организм был бы не в состоянии выдержать нагнетение посылаемых энергий.

Отсюда и, казалось бы, непонятные перерывы и многие другие знаки Заботы. Вчерашнее напряжение сказалось уже на глазах. Надо поберечься. Аппарат человеческий тонок и требует бережного к себе отношения. Не следует его утруждать сверх положенной меры. Сейчас многие организмы не выдерживают и перегорают. Особое сейчас время.

489. (Окт. 28). Качества духа есть накопления Бессмертной Триады и потому являются неотъемлемым достоянием человека. Ребенок в колыбели уже полностью обладает всеми этими качествами, которые образуют в его характере определенные тенденции и способности. Все, что он приобретает в течение данного воплощения, покидает его со смертью тела и его прочих смертных проводников, но качества, выраженные или усиленные этими временными приобретениями, остаются с ним навсегда, вырастая и усовершенствуясь или уменьшаясь и подвергаясь процессу изживания.

Мужество или страх сопровождают человека через многие жизни, а также и все прочие качества духа. Человек забывает язык, на котором он говорит, или языки, которые он изучил, но способность, укрепленная этими изучениями, с ним остается на будущее. Не все эти качества могут выявиться в данном воплощении в полной мере, благодаря сочетанию <...>, но накопления все же остаются с духом, ожидая того момента, когда вспыхнут всеми огнями. Внешний лоск, манеры, приобретенные в данном воплощении, особенности времени и эпохи — все это останется в оболочках, на время их существования, но в Триаде укоренятся лишь способности, склонности и качества духа.

Отделить от себя эти непреходящие с очередными воплощениями свойства от всего временного и преходящего — будет способствовать расчленению проводников и позволит увидеть, что именно коренится в каждом из них. Оболочки служат проводниками качеств, свойств и склонностей духа на соответствующих им планах, причем каждой из них дается возможность проявиться лишь тем, которые ему соответствуют. Перенесение явления плотного порядка в Мир Тонкий не дает возможности человеку их осуществить так, как он это делал на Земле. Эксцессы же воображения и вожделений телесного порядка регулируются Законом. Овладение собою должно быть завершено на Земле.

490. (Окт. 30). Мы Даем мысль и направление, но осуществлять должны сами. Рукою и ногою человеческой идет восхождение духа. Думать, что кто-то или что-то выполнит за самого человека, будет ошибкой. Бросаем идеи в пространство, Внедряем идеи в мозги и Смотрим, как преломятся они в сознании множеств. Ведет мысль. Сидеть сложа руки и ждать, не прилагая своей энергии, — значит остаться в стороне, за бортом. Но помогать можно мыслью, а не только одними руками. Даже руки без мысли — ничто. Свои мысли вливаются в общий котел и как-то влияют, изменяя его содержание.

Помогать мыслью Общему Делу — задача, лежащая на тех, кто знает течение эволюции и Начертание Великого Плана. Всё, что ему не соответствует или отклоняется от него, подлежит исправлению мыслью. Мы Творим мыслью. Нам подражая, так же творите и вы. Все время, которое есть, в ваших руках и энергия мысли. Образ бросая в пространство, как корректив отклоняющегося от эволюции явления, благо творите, ибо в творчестве этом Мы с вами.

491. (Окт. 31). Принятие Наших посылок — свидетельство высокого доверия и признания. Мы Знаем и Указуем пути осуществления Великого Плана. Знаем и Видим все угрожающее и всех угрожающих и Пресекаем их действия. Верить надо в Нашу Мощь. Обеспечиваем близких тем, что им нужно на данный момент, не больше, ибо момент остр. Посылаю Луч особого назначения, Луч необходимости для охраны и связи. Момент остр. Оставить одного — значит предать тьме. Сейчас она очень активна. Решается участь ее на все времена. Хозяина нет, не будет и слуг.

Созвучия нет, но если бы знали, какое сейчас напряжение в Башне. Речь идет о спасении планеты. Мы Хотим, чтобы черное покрывало тьмы не коснулось сознания близких. Тьма велика. Следуй за Нами. Войне не бывать. Это Наше Решение и Воля Владыки. Но душно и тяжко под знаком войны. Устоять можно духом и в духе. Помогаем. Опасности не следует удивляться — порваны обычные границы и сферы пространства.

ист.:http://www.odkk.ru/lib/gai/gran3.htm