Наука и Жизнь Про выборы

Евгений Бухта
На носу выборы президента…  Куча кандидатов у нас в этом году.  Хорошо ли это?  Вот если я прихожу в магазин купить какую-то вещ, то чем больше в магазине ассортимент этих предметов, тем больше я впадаю в ступор. Я теряюсь и часто ухожу в таких случаях без покупки. А если ассортимента нет – покупаю то, что есть.
   Почему нам систематически внушают, что чем больше каких-то кандидатов на какой-то трон, то тем лучше – говорят признак демократии. Да признак демократии. Но демократия – это хорошо?  Я то вижу, что демократия, это признак распада общества.  Вот смотрите: Басню Крылова «Лебедь, Щука и Рак» помните? Вот у них многопартийность была, т.е. настоящая демократия.  И чем больше Лебедей, Щук и Раков в обществе – тем больше ВОЗ (общество) стоит на месте.  Или так:  чем больше люди пучкуются в кучки (как жиринки в тарелке с супом), тем меньше единства меж этими кучками.
   Возьмите Армию - где вы видели армию, в которой командиров выбирают? Там назначают из тех, кто проявил себя по службе.  Директоров заводов не выбирают...  В религиозных конфессиях не выбирают, а почему в гражданском обществе всё не нормально? 
Обратимся к примерам из природы. Напоминаю, что именно у природы учиться нужно, т.к. у неё всё отполировано временем. Итак: вот вам пример из Химии Жизни:  Вот только драг металлы при плавке собираются  в  каплю, а все другие металлы (нечистые) при расплаве  растекаются блином, т.е. нет единства меж молекулами.  Или вот: Только чистейшая вода (роса) собирается ТОЖЕ в каплю. А грязная вода в каплю не собирается.  Попробуйте это осмыслить. Так же и в обществе - если все члены общества благородные молекулы (чистые), в таком обществе будет единство.  А если не благородные – будет как в Сирии. В Сирии сегодня что?  В Сирии сегодня  точно так, как демократия проповедует – вопиющая многопартийность (ну, многоплемённость – а какая разница?) И что в Сирии?  Демократы такого же хотят? 

  У нас куча кандидатов, появившихся перед выборами  как прыщики какие-то.  Где они были раньше, что делали?  Как можно за три месяца объявить себя достойным занять должность вождя огромной страны?  И как я могу им доверять? Это же игра в напёрсток... Но это же с ума сошедшее общество.  У меня ощущение, что стать президентом на пять лет, это как поступить на какие-то курсы (ну, пусть на курсы президентов).  И вот пять лет человек учится быть президентом (практикуется), и вот пока Он практикуется, у общества столько накопится к нему претензий, что  он уходит с поста оплёванный.
    Почему кандидатов в президенты не готовить в специальных щколах? С детства!   Даже милицейские кадры готовят в спец учебных заведениях, с двенадцати лет, а президентом почему-то может стать любой, у кого язык как помело…  Почему из выпускников этих школ, не выбирать лучших, пропустив их через сито жёстких экзаменов и тестирования?  Почему народу не предъявлять их в качестве кандидатов как минимум лет за пять до выборов?  Один президент уходит, другого выбрали, и тут же пять кандидатов на следующие выборы.  И они должны быть не где-то в Бизнесе или в качестве преподавателей в американском вузе, а  в качестве вице-президентов (при президенте) в родной стране. И вот только в таком случае они будут, во первых находясь рядом с президентом, практиковаться, набираясь опыта, а во-вторых, народ будет их видеть.  И  народ увидит, кто более достоин.  Но, нужно понять, что это будут не лебедь, щука, рак – это будет преемственность власти.  И кандидатов будем выбирать не по тому, кто в какую сторону позовёт (сторона должна быть всегда одна !!!), а кто БОЛЕЕ  ДОСТОЙНЫЙ и СПОСОБНЫЙ!  А сегодня…  Один президент строит, другой ломает…
    НО есть ещё один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ научный факт:  Человек меняется во времени.  У него с возрастом меняются все ориентиры - полюса. Т.е. общество состоит из тех, кто  заряжен минусом (молодые) и тех, кто с возрастом заряжается плюсом.  И теперь вопрос:  На какую половину общества должен ориентироваться президент, да и сам должен быть с каким зарядом?  Вот вопрос, который  никто, нигде, никогда не обсуждает…  А что обсуждать, если  о АЗБУКЕ ЖИЗНИ У НАС «0» ПОНЯТИЙ?!  А мне грустно, когда народ что-то судьбоносное молодым доверяет. Они же не в ту сторону тянут, в которую надо...  А сил у них больше, чем у тех, кто тянет правильно! Переварите это, кто думать может.
 
Всем нам чистоты, что-бы общество наше становилось как капля росы. И давайте мудрость уважать а не силу. Вот мне как-то не очень импонирует "сильная Россия". Но я очень хочу, чтобы она была УМНАЯ!!!  И чтобы в этом была её сила.