К гражданам России!

Александр Аникеев
        «Никогда никому ничего не объясняйте. Каждый все равно поймёт так, как ему выгодно». Конфуций.


         В ответ на сокровенные мечты и чаяния о счастливой жизни народа России, в ответ на требования перемен для социального и духовного развития, на ваше стремление бороться во имя своих социальных идеалов можно сказать только то, что без объединения народа в свою партию с чёткими программными целями и действиями, мы никогда не достигнем положительных результатов .

        Прислушиваясь к вашему призыву о революционных преобразованиях в стране необходимо сделать всё возможное, чтобы весь народ знал о целях такой партии и поддерживал её действия! А цели её должн быть самыми гуманными, чтобы население России стремилось к установлению закона, по которому с правом на труд у всех трудящихся было и право хотя бы на социально-бытовые условия жизни от общего количества производимых базовых средств для жизни. Эти базовые средства для жизни должны распределяться количеством относительно равномерно, по относительному равенству рабочего времени как относительно равного для всех количества труда, а качество благоустройства жилья, приготовления пищи, изготовления одежды можно и по зарплате от результатов квалификации труда на рабочем месте в экономике страны! И это без какой-либо зависимостью от профессии, кроме вредных для здоровья условий труда, при сохранении рынка вне необходимых каждому социально-коммуникационных норм потребления и на производимое сверх необходимого для нормального физического, морально-нравственного здоровья и интеллектуально-духовного развития при полной занятости трудоспособного населения страны!

      Дети должны иметь всё необходимое для своего нормального развития в силу своего несовершеннолетия, имея определённые бонусы за послушание, хорошую учёбу и примерное поведение, старики как уже заслужившие своим трудом достойную старость.

      А для достижения этих целей необходима поддержка не только гражданским населением, но и армии и всех силовых структур страны, которые есть плоть от плоти нашего народа и они должны понимать, кого защищают. Если не будет партии с такими целями, не будет такой поддержки и у народа не будет возможности защищать свои социальные права, то не будет уничтожен и буржуазный, реакционный и коррумпированный режим, который довёл социальную экономику России почти до уровня Гондураса. Любой народ всегда силён своим единством и сплочённостью в достижении своих целей!

       Единственным социальным достижением этого режима стало то, что 40% населения России оказались в нищете, а 5% стали долларовыми миллионерами и миллиардерами при разорённых промышленных предприятиях, продукция которых не приносила доход новым хозяевам жизни, но была необходима простому населению, которое оказалось ненужным новому буржуазному режиму взяточников, казнокрадов и коррупционеров, наживающихся на разобщённости и социально-экономической безграмотности нашего народа!

       Может быть всё-таки кто-то сможет ответить на опрос, почему никто в России не предлагает уничтожить причину огромного социального разрыва между богатыми и бедными? Почему никто не предлагает сократить монополию капитала и расширить монополию законов о социальных гарантиях хотя бы в социально-бытовой сфере по количеству и квалификации труда, как это делается в некоторых социально развитых странах?

       А причина одна – сокращение монополии капитала на первых порах резко сократит буржуазные привилегии господствующего класса и заставит государственный бюрократический аппарат в лице чиновничества работать на благо всего народа, а не только на собственное благополучие! А зачем им это нужно?

      Поэтому и живём в социальном развитии на уровне Гондураса -

      http://www.proza.ru/2017/09/20/855

      У России свой путь развития заключается в том, что выбирая своё направление в развитии, значительная часть население не в состоянии избавится от своей традиционной рыночной модели и из-за этого не в состоянии принять более социально прогрессивную модель развития.

      А с таким винегретом в голове население не может развиваться стабильно, но это особенность всех больших многонациональных и многоукладных государств, если в обществе нет единства цели в социально-экономическом развитии или слишком велики классовые, национальные, религиозные и прочие разногласия, которые сильно тормозят социальное развитие всей страны.

      Традиционная - это товарно-денежная модель развития с монополией капитала независимо от формы собственности средств производства.

      Новая - это хорошо забытая старая,  общинно-укладная, с развитыми традициями национального единства, взаимопомощи и добрососедства с монополией закона о социальных гарантиях от количества и квалификации труда на благо общества, чтобы иметь от общества необходимое для своей благополучной и счастливой жизни без классовых, сословных и национальных привилегий.

     Если первобытный коммунизм это общественный доклассовый строй первобытной родовой общины с общим трудом на благо общества и общей собственностью на производимые средства для жизни, которые распределялись по законам общины для благополучной жизни всех её членов и где семья была экономической ячейкой этой общины, то сторонник прямого народовластия в Швейцарии Раймонд Брогер в программной речи говорил, что уже больше полутысячелетия все объединённые в единое государство общины самоуправления не меняют существенно законы своей жизни, а только их совершенствуют на основе гуманизма, равноправия и социальной справедливости для улучшения своей жизни. Всех ведет убеждение, что такая жизнь связана с обязательствами и самоограничением каждого и не может быть никакой свободы от этого ни у граждан, ни у правительства без всеобщей дисциплины и честности, без диктатуры закона избранного народом и его беспрекословного соблюдения, как и нет свободы без долга исполнения закона, если закон и службы обеспечения законности защищают права всех граждан своей страны от любого произвола, угнетения и эксплуатации.

     Но при демократии только НАРОД должен быть законодателем и решающим судьёй во всех важных вопросах от муниципалитета до государства, ибо власть народа может быть только законодательной, а исполнительная и правозащитная власть должны быть государственными структурами. А так как народ не может ежеминутно участвовать в управлении государством, то необходимы какие-то аристократические и даже монархические элементы управления, но без нарушения ЗАКОНА избранного народом и при действенном механизме обеспечения законности!!!

      Правительство не должно спешить за всеми изменениями потребностей и народных мнений, задача правительства обеспечивать исполнение разумных законов принятых населением и действовать так, как действовал бы умный и грамотный человек, который зная количество населения формирует экономику для удовлетворения потребностей при стремлении обеспечить необходимым для благополучия каждого базовыми нормами средств для жизни от их общей производимой массы, что должно зависеть не столько от финансовой прибыли и анархии рынка, сколько от потребностей населения в средствах для жизни. А для этого необходимо формировать их распределение по количеству и квалификации труда каждого, сохраняя относительно свободный рынок вне необходимых норм в социально-бытовой сфере. А это при растущих потребностях населения и экономики общества делать становится всё труднее. Именно демократическая система формирования социально-экономических законов как раз и требует сильной руки, которая могла бы государственный руль направлять только по выбранному народом курсу. Если, конечно, народ сплочён своей партией и единством своих целей…

        Примерно то же самое про свои страны могут сказать канадцы, норвежцы, исландцы, шведы, финны и представители других социально развитых стран мира. Разница будет только во времени объединения народа для организации и становления такой народной экономики…

        Только россияне НИКОГДА такого про свою страну сказать не могли и долго ещё сказать не смогут...

       Но когда верхи знают как, но НЕ ХОТЯТ лишаться своих буржуазных привилегий, а низы не организованы, поэтому НЕ МОГУТ, то только сильная, хорошо организованная НАРОДНАЯ партия с прогрессивной социальной программой, имея поддержку народа, будет способна диктовать свои ЗАКОНЫ буржуазии, будет способна создать сильное социально справедливое государство и для трудящихся своей страны, а не только для власть и богатство имущих!

      Или может быть кто-то знает социально-развитую страну, где у власти нет правящей народной партии с прогрессивной социально-экономической программой развития?


        По теме -

   http://www.proza.ru/2017/10/06/720

   http://www.proza.ru/2016/06/22/414

   http://www.proza.ru/2012/11/02/632

   http://www.proza.ru/2014/09/04/413

   http://www.proza.ru/2014/02/27/79

   http://www.proza.ru/2013/10/30/195

   http://www.proza.ru/2015/01/10/1470
   
   http://www.proza.ru/2010/03/13/641

        Если вам понравилась статья и для её популяризации у вас есть желание и средства разместить её анонс для дальнейшего распространения, то вам ничто не мешает и вам для этого достаточно только нажать внизу кнопку \Разместить анонс\, если вы зарегистрированы на сайте... 
        Огромная благодарность всем, кто размещал анонсы моих статей и переводил мне свои баллы для анонсирования статей по этой теме!

        БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

        А если есть интерес что-то прочитать в моих произведениях на социально-политическую тему, то достаточно набрать в поисковик ключевое слово и мою фамилию - Аникеев.Проза.ру.

        Благодарю за прочтение и неравнодушие!!!