Их молчание - громкий крик

Инна Дмитриевна
А давай, как будто нас не существует в этом мире?
Давай, как мотыльки порхать без остановки
Давай, не уставая махать маленькими крыльями?

***

Если кому-то и пристало найти себе ту часть,которая будет отвечать за эмоциональный фон на просторах вселенского угнетения - то пусть это буду я.
 
Жизнь каждого из нас полна невообразимых историй, но всегда эти истории связанны с определенными людьми. Я как дикий потрёпанный зверь гонюсь за ним, описывая лишние круги по орбите человеческого мракобесия, вгрызаясь каждому в шею со спины в надежде, что это правильный выбор, но жертва, поворачиваясь ко мне лицом, одарая меня своим истинным "я" лишь безумец, способный разве что утопически хохотать в истерии самонадменности и зашкаливающего чувства собственной важности. Я рву эту скорлупу, пытаясь добраться до сути, но сути нет, как и человеческого в этих лицах. В отчаянье отыскать свое, нас прибивает к неизвестным берегам, где нас пытаются реанимировать чужие; нас, изможденных, уставших, с остывшими угольками в глазах, вылечить, вдохнуть жизнь, поднять на ноги, но попытки чужих оказываются ничем иным, как способами самоутверждения, чтобы потом, как ни в чем ни бывало вознестись на вершины самовлюбленности. Но все это становится неважным и пустым, все это не имеет значения, потому как ты сам угас, и твой внутренний зверь склубившись в уголках сознания мирно уснул, оставив всяческие попытки на продолжение поисков.


***

Сначала ты просто ничем не примечательный объект. А потом ты пронзаешь ее своим внутренним светом прямиком в душу.

***


Эта девочка никогда не повзрослеет
Эта девочка не снимет розовые очки
Эта девочка от улыбки его млеет
Эту девочку рвет на клочки

***

Не уверенна, что его действия были целенаправленны в сторону такого сближения. Не уверена, что, оглядываясь назад, ему было нужно именно это. С каждым днем я окутываю себя различными вопросами, даже не имея желания искать на них ответы. Практика показала, что безвозмездные дары своего самого сокровенного еще не привели ни к чему хорошему, и где гарантии, что очередная история станет для меня знаковой, такой, живя в которой я ни на секунду не подумаю: "А вдруг я снова ошиблась?".
Однако несмотря на всю эту чепуху, свободными вечерами я внимательно слушаю то, о чем он говорит, как-бы наматывая себе там заметочки для дальнейших действий. Вместе с этим я так же вполне откровенно делюсь тем, что у меня наболело, попутно ругая всю эту дремучую жизнь с ее тяготами и радостями, совершенно не задумываясь о том, что он делает тоже самое - делает определенные пометочки у себя в невидимом блокноте. Вообще, он тот еще козел, заболтал, обогрел, выслушал, пленил и украл меня со всеми моими недостатками и преимуществами. Вы думаете, ну а что же, собственно тут такого? Да, пф, конечно, ничего такого, если не брать во внимание тот факт, что мы оба уже знаем друг друга если не как облупленных, то очень давно. Но это в сторону. Это лишнее.
Всегда будьте внимательны к деталям. Один раз случайно поймали на понт, второй раз вы уже роняете слюни на него, а в третий - сердце, выпрыгивая из груди, велит незамедлительно что-нибудь сделать, иначе вы потом тысячу раз пожалеете, что не рискнули.

***

Он целует ее дважды трепетно. Он боится осечься и сделать что то не так. Она так вообще потерялась в реальности. Сливаясь в едином порыве их невозможно остановить. Вообще никак. Ни под каким предлогом. Они выдохлись, устали, обессилели, но все равно прижаты плотно друг к другу, как в последний раз, хотя оба понимают отчетливо, что это только начало. Это такой вид близости, когда оба не преследуют конечной цели по учебникам и рассказам, это такой вид близости, когда они как можно скорее уносятся от этого мира подальше, чтобы для этого волшебного ритуала им не мешало ничего. Это такой вид близости, где она сквозь ночь и тусклые блики фонарей через запотевшее стекло автомобиля смотрит ему в глаза, а они сияют ярче снега в солнечный день, в которых деловито поигрывают черти, хитро прищурясь, потирают свои мохнатые лапки. Это такой вид близости, когда они полностью обнажив свои тела и души, сидят друг напротив друга, устало потягивая сигарету, одну ленивую тяжку за другой, молчат о многом, обмениваясь разве что несмелыми смешками, немного смущаясь, потому что обычно мир отворачивается к стенке и засыпает, утопая в довольном храпе, а они сидят, обезвоженные от переизбытка эмоций, что не хватает сил воспроизводить внятную речь. Это такой вид близости, где он прижимает ее к себе настолько сильно, насколько может, при этом рассчитывая силы, чтобы не доставить ей дискомфорта, и все это для того, чтобы показать ей как сильно ему нравится то, что они делают, и как сильно он кайфует от погружения в ее внутренний мир. А ее внутренний мир безграничен, настолько, что он рискует в нем заблудиться, но это ему только на руку, ведь истина на ладони хороша, но не так интересна, как тот мир, который ему открывается теперь.


***

Как звучит твой внутренний голос? Наверняка очень приятно, и вероятнее всего, это самое твое любимое звучание, да? Каким голосом ты воспроизводишь звуки внутри себя?
А теперь устройся поудобнее максимально удобно, чтобы нам ничего не могло помешать. Настрой свое сознание на релаксирующую волну. Закрывай глаза. Откинь все мысли, которые могут помешать тебе сосредоточиться на этом важном моменте. Призови свой внутренний голос. И пусть он скажет тебе: "Иди ко мне, моя девочка".