Все новое, хорошо забытое прошлое

Ксения Осипова
Читала статью. Статья была злая. На неё ушло несколько дней.

Приходилось дозировать, чтобы не надорваться.

Он был одинок, неуспешен и нелюбим. Три в одном. Вывод мой мрачен: ибо одновременно касается духа, тела и сына.

Ему многие указывали, что с таким грузом ненависти долго не протянешь. Автор резонно замечал: не путать меня с литературным героем.

Становилось неудобно: как будто ты сопереживаешь человеку, а он на самом деле банальная провокация. То есть, герои произведений всегда "вымысел", над коим слезами обольюсь. Но есть стиль подачи, стиль дневниковой записи, постоянного апеллирования к читателю: и вот чтобы ты делал на моем месте? А потом, – бац – Юрьев день. А ты бабушка недалекая, которая забыла, что бумага все стерпит.

И захотелось о любви.

Для равновесия.

Со стен глазели в никуда фигурки Кхаджурахо: Кама-сутра в камне. Долгие столетия эту роспись скрывали джунгли, а намедни взяли и оголились. Что с вами, люди? Что вам так приспичило порнографию выдавать за религию?

Разкудахталась. Ополчившиеся миры быстро восстановили равновесие – трах-тарарах – Татьянин день. А ты дурочка недалекая, маловразумляемая. Ничего – дело поправимо.

Вам уже 66 – а вы все еще любопытствуете барельефными сценами воспеваемой колыбели санстрита? Сам-скрыта. Да, уж, да, уж. Чего там, уж – почти змея.

Приходит на ум, что одна распропагандированная идейка отстоять колыбель русского православия уже заливает Сирию русской кровью. Заливает – это грубое преувеличение, намекают оппоненты, будто бы они там были и видели глубину сосуда для жертвоприношения.

И бог бы с ними, с многоэтажными скульптурами в очередной колыбели.  Бог бы с ними не встреть такого материала:

Richard Price, “Forget Scientology, celebs are now falling for an even more sinister ‘religion’: Introducing the Satanic sex cult that’s snaring stars such as Peaches Geldof,” Daily Mail, April 22, 2013;

 Harriet Arkell, “From Scientology to libertine cult Ordo Templi Orientis (OTO): How Peaches was obsessed with the occult and spiritual study,” Daily Mail, April 8, 2014

Все новое - стертое из нашей памяти старое. Только-то.

Саентология - вчерашний день, а многие еще возлагают на неё надежды. Наше будущее, точнее тех, кто этот сможет пережить Космический секс. Отдыхающий Будда в волнах эротических сцен. Может быть это и есть Млечная река Нирваны. Которую многие достигли.

Даже не достигнув любви. И жаль ли мне нас – выброшенных из колыбели. Что в Сирии, что в Индии.

Песнь Любви хороша лишь на расстоянии, пока носом не ткнут в картинки с Выставки тел.

Заметно, что на стихи ру - о Любви поют лишь те, кто так и не нашел в себе сил увидеть оборотную сторону Храма Любви. Кто по каким-либо причинам не смог получить в свое распоряжение тело: кто там? А там никого. Аватары - не люди. Это же приведения.  Бестелесные сущности, которые как Черномор не могут коснуться живой Людмилы. Пока она сама не согласится на этот шаг.

Видимо, станет такой же бессмертной, что стоит в нашем мире сногсшибательных денег.

Тело окаменеет - и станет еще одной фигуркой на стене в храме Блаженствующего Будды.