это снова была она...

Анастасия Эн Сергеева
Это снова была она.

Месяц шел за месяцем. Жизнь напоминала автоматизированный механизм. Я стал спокойнее, серьезнее, сдержаннее. Но прошел год. Один год. А я все еще продолжал убегать от всего, что напоминало бы мне о ней. Так было до этого самого дня. Казалось все тянется своим чередом. И вдруг
Она. Случайная встреча. Робкое "привет". Земля, уходящая из под ног. Взрыв. Бессонная ночь. Я не понимал, как это произошло, но внутри меня что-то перевернулось. Я был не готов к этому. В моей голове невольно промелькнуло все: Наше знакомство, безумие чувств и страх, что ничего не выйдет. Каждого преследовало прошлое. Что-то пошло не так. Слишком велик был риск. Слишком больно было бы падать. Странный разговор, сотни несказанных слов и Мы, молча уходящие каждый своей дорогой. Все заново. Женщины, друзья, работа. Дела, наконец, шли в гору, а я не переставал чувствовать, что жизнь катится к чертям. Необъяснимая пустота образовалась в душе. Оборачиваться было нельзя. Слишком поздно. С ней всего было слишком.
Я убеждал себя, что все правильно. Не смирился, но будто привык. А сомнения и страх ошибки давно научился заливать алкоголем.
И теперь...
Она снова здесь.
Солнце освещает мою комнату. А я смотрю на нее, прислонившись к стене, боясь нарушить этот момент. Она стоит у раскрытого окна, запрокинув голову назад и подставляет лицо солнечным лучам. Теплые блики путаются в ее волосах , лаская кожу, прокладывая дорожку от линий лица к изгибам шеи, ключиц, плеч.
Ее плечи... Больше всего я люблю ее плечи. Она стоит закрыв глаза, вдыхая свежий воздух и безмятежно улыбаясь новому дню. А я не могу оторвать от нее глаз. Я только сейчас осознаю, насколько же сильно мне ее не хватало. Она обернулась. Мы встретились взглядами и что-то во мне оборвалось. Я понял, что все было решено. Эта женщина смотрела на меня так, что по моему телу невероятным потоком разбегались мурашки... неслись прямо по сердцу, прямо в душу, к истокам моего существования. Внутри меня зародилось странное чувство предопределенности происходящего. Я мечтал об этом. Тысячи раз я прокручивал в голове этот момент... Тысячи раз мое подсознание рисовало для меня это утро, и я видел ее, идущую в мои объятия. И теперь она тут. Лямки платья спадают с плеч, а на ее лице сияет улыбка. Я застыл, будто онемев от нахлынувших на меня чувств. Мы смотрели друг на друга, не смея нарушать тишины. Это был момент глубочайшей близости, признания, раскаяния. Она медленно шла, отбросив все сомнения, уверенно оставляя позади свое прошлое и навсегда стирая мое. И вдруг остановилась в нескольких сантиметрах от меня, будто бы готовясь сделать последний шаг. А я больше не мог существовать на расстоянии. Через мгновение я обнимал ее, прижимая к себе как можно сильнее, желая вобрать ее всю, целиком, ощущая как можно ближе. Я уткнулся лицом в ее шею, вдыхая любимый аромат ее духов и наслаждаясь запахом кожи... Я покрывал поцелуями ее лицо... Шею... Плечи... Кисти рук... Эта женщина была мне необходима. И теперь, когда она снова рядом, я ощущал, что все во мне опять наполняется смыслом. Я не знал как мы справимся со всем этим, не знал, что будет дальше. Но четко понимал лишь одно: "Все, что было в моей жизни, вело меня именно к Ней"

#ЭнСергеева