Отрицать очевидное

Владислав Копацкий
«Имею своё мнение» - это что? - Способ защиты, или всё-таки создание амбразуры для ведения огня! – Уничтожение окружающего мира своим невежеством, который не соответствует собственным представлениям? Мира, в котором существует не только жара, мороз, ветер, вырывающий с корнем вековые деревья, но и мира, который взаимодействует, или даже, незаметно перетекает, в тот далёкий, всепоглощающий космос. Трансформируясь в микроорганизмы, молекулы, атомы, фотоны, протоны, и другие нити, пронизывающие нас насквозь.
Мы состоим, из нас состоит. Есть лидеры, есть пастухи, …  есть информационная и кормовая база. Мы, учимся видеть, понимать, адаптировать и адаптироваться. Переваривать и преобразовывать. Перемалывать пустую руду в каплю золота. Можно ли отрицать очевидное? Сворачиваться в клубок перед приближающемся катком соревнующихся экономик. Прятаться за спинами, лозунгами, религиями, партиями. Мы создаём ауру, оболочку, броню. И в этой оболочке выращиваем инфекцию, пожирающую нас изнутри?
Здоровый человек излучает в окружающее пространство здоровую форму энергии. И воспринимает ту информацию, которая ему помогает быть сильнее. Не, подкармливает паразитов нежностью своего бекона, а именно, держит их на расстоянии, на голодном пайке. Направляя всю эту агрессивную нечисть в отстой, для перерабатывания отходов прогресса, расчистки загрязнений, утилизации и создания благоприятной, питательной среды, для роста тех же растений. Но, никак не направляя их, в поток, пока ещё относительно чистых русел рек и озёр. Что является преступлением перед самой природой.
Человек это многогранное конструктивное сооружение, умеющее не только смотреть глубоко в мир, слышать и идентифицировать происходящее, но и фигура взаимодействия в этом мире. Он общается, работает, что-то создаёт и уничтожает. Всё зависит от его развития и направленности. Способности и умения охватить часть внутреннего и внешнего пространства. Вписаться в его выступы, закругления, параллели.
Есть законы, по которым вращаются те, или иные шестерёнки. Ослабить, или усилить вращение может любой школьник. Но, как разобраться в невидимых деталях энергетических механизмов? Построить, или починить компьютер жизненных схем, наладить связь и взаимодействие между простыми элементами сложного общества. Как заменить сгоревшие и перегрызанные провода истории, и выдать на экран сознания чёткую картинку происходящего?
Мультфильмы, сказки, художественное кино, это перечитанные, пережёванные книги, а вернее мысли, задающие направление и ритм, вопреки ложным ходам цветоотражающей рекламы. Да, сегодня жевательная резинка религии выступает на передний план действующих процессов. И уже давно не усваивается организмом.
Уметь выздоравливать, мыть руки, умываться, быть чистым душой и телом - привычная норма. Но, всё это только часть жизни, как стерильность медицинского кабинета. Что-то ещё не описано, но давно лежит на поверхности, отрицаемое матрицей мышления.
Человек, затерянный в обществе, в большей своей степени не способен видеть себя в общем контексте. Понять прочитанное, найти ошибку, заблуждение, тупик, выход!  - Жизнь это не текст. Направлять усилие своего труда в общее дело, во имя общего развития, без заискивающего стимула и видимого развлечения, могут только единицы.
Так же, как и общественная среда, имея выступающие углы потёмок, так и человек, этой среды, создаёт негативное напряжение и страх. Накапливая непреодолимую, тёмную, энергию зла, и из-за этого, постоянно расходуя впустую, чистейшую энергию жизни.  Пережёвывая резину очищения.
Да, металл надо расплавить, пожар потушить, дверь открыть, на костыль опереться. Но не смешивать в своём сознании все эти краски, камни и жизненные переходы.  Раздавая чёрные метки своего воображения.
Кто долго трудился над своим развитием, даже если захочет, в конце своего жизненного пути, уже не сможет упасть со своего трёхколёсного велосипеда. Будет точно и чётко следовать своим маршрутом, предсказывая события и предугадывая опасные повороты. И собираясь в дорогу, брать с собой только необходимое, - золотой унитаз, томик библейских законов и пудовый серебряный крест. Потому что, всё остальное в этом мире уже принадлежит ему, от бога.   
Хотя, до сих пор, для многих, человек - это либо икона, либо нарисованный очаг на холсте, в каморке папы Карло. - Плоскость для размазывания жёлтой краски.