Безконечные прогулки 12 лист 10 роман-коллаж

Наталия Пешкова
 Ты стоял в помойке,и туда же звал её.И еще с претензетами: отпустите её!!!
     Он её любит и зовет в болото.
     А ну её в болото!вместе со мной.Лишь бы рядом была.
     Тим вздрогнул и оглянулся.Полусгоревшие сарайки с такими же полусгоревшим барахлом,с вываленными матрасами.старыми стульями,табуретками,тумбочками,журналами,скошенными ,выбитыми дверями...Тощая кошка,с человечески скорбными глазами,в жухлой траве,просящая еды.
    Ты животину накорми,потом ,возможно и взглянешь по-другому на сияющие ,через пропасть,дали.Может сердце успокоится милостью и не будет ревности к непостижимому.
    Пошли что ли...
    Кошка недоверчиво отступила на шаг в траву.
    Он присел на корточки:кушать хочешь,так пошли...Вытянув шею кошатина нюхнула протянутую руку и уперлась грязным лбом в пальцы.
    Ну что ж,владетельница див и драконов,с чего-то начинать надо-начнем с кошки...

   Для кого-то жизнь-вопрос без ответа.Для кого-то ответ без вопроса.
   А для кого-то ответ на вопросы.

     Мам ,тут кошку накормить надо,а я сбегаю куплю сумку кошачью или как она там называется,в ветеринарку свожу.
     Оййй,какая страшная...
     Мам...она не страшная,а больная и голодная.
     Так может дать ей кусочек рыбки,а накормить потом...что ветеринары скажут.
     Давай так.

   Время идет как стрела,а впереди-Господь Христос.Наконечник стрелы-времени уходящий в Вечность.Дорога по которй мы летим-идем-ползем.Условное лево и право наполнено Ангелами и ангелами.Одни спихивают нас со стрелы.другие возвращают обратно.Здесь мы вписываемся в клеточки-дни календаря,переползая через сон из одной в другую.


У НАС БЫЛ КОТ ВАСИЛИЙ АЛИБАБАЕВИЧ  ДАВНО,ОН ХОДИЛ ПО БОРДЮРУ ВСЕГО ВТОРОГО ЭТАЖА И ЗАЛАЗИЛ В ОКНА.ОДНАЖДЫ СОСЕДКА ЗАХОДИТ НА КУХНЮ,СИДИТ ЭТОТ ПОДЛЕЦ НА ПЕЛЬМЕНЯХ,НЕДАВНО ЕЮ НАЛЕПЛЕННЫХ,А ЕЁШНЫЙ КОТ  ЗАБИЛСЯ В УГОЛ И С УЖАСОМ СМОТРИТ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ

   Вскружнулась голова.
   Усилием воли -вернуть её на место!
   Поселение чего?Всё живет,движется,ест,пьёт,гуляет в независимости от меня,я и не вижу...Вообще я-где?Я себя не вижу.Снаружи-меньше половины без подручных средств,отражающих поверхностей.Внутри-ничего.Какие  там у меня реки-леса-поселения,твари и гады?И всё это-я.Вышней Рукой движимая маленькая вселенная.Черная дыра.Белый карлик.Тайна в тайне.
   И тайной погоняет.
   Тайна...известная только Ему.Ведомая за пальчик.Любимая.Охраняемая.Доступная полностью только Его пронзительным Очам.
   
      БЕЗ ДНА ТЕ ОЧИ СМОТРЯТ НА МЕНЯ.
      НА МЕНЯ-БЕЗДОННО.

   Так вот,я прочитала это в новой книге,которую вчера в библ взяла .К вопросу о том.что всё черпается из одного большого котла.Суп варит,конешно,сам,но из того,чего дадут.
   Покажи.
   На.

  Как чувствовал себя Творец,держа в руках этот комочек земли-глины,эту неоформленную таблицу Менделеева?Как эта куколка голая обезьянка,макакачонок открыла глазки первый раз?Что произнесли ,ожившие вдохом любви,уста,увидев любящий взгляд,вихри,радуги,водопады вокруг себя?Первое слово новорожденного человечества-каким оно было?Тайна.
   Когда бабу увидел-записано.А первых слов-нет.Слов земляного сына(земля еси...),овеянного дыханием Уст Твоих.Вдохом.Поцелуем.
    Всё первое было взрослого вида или таки детского?
    Слабая обезьяна ,надменная,наделенная неосознаваемым могуществом...Парадокс Гончара.
    Куколка.Игрушечка.Кусочек мира у каждого,обрабатывать.лелеять,строить,любить.И не соваться в другие.
    А фигасе не хо?
    Куколка находится в определенной границе и тычется носом сопливым и не знает...она отодвигается по...
     А ты даже  до своей не доходишь.Ёмаё-ни Богу свечка,ни черту кочерга.Валяешься где-то посередине и в небо плюешь.
    В небо я,простите,не плюю.
    Ну в потолок,какая разница
    Очень большая!В небо не плюю...А если плюнуть ненароком,тооттуда прилетит и тот плевок и кое-сто в невообразимом масштабе.
    Кувалда например.
    Отож...а ты-в небо...

    А  это просто фразы-мазки несвязанные,пластилин.Набор звуков без строя.Ого.
    А представляешь,как музыку пишут-грандиозные пр-ния-душа вынается.а там всего  семь нот.Сееемь!В букве-то ничего не выразишь,хотя их намного больше.
    А я так любила писать письма!Совершенно не помню о чем так многоможнобылонаписать

    Полукарлик немытого,патлатого вида, маленький,замызганный ,вещал с экрана,что компьютер заменит книгу.Что все будут смотреть и пялиться в комп.Книга,по его мнению дебильному,категорически отмирает.Видали мы таких во сне на сосне.Хоть бы для эфира помылся-прибрался,скотина.
    Книга никогда не изжевется.Даже когда пустодушные,наполненные схемами полулюдки,сделавшиеся по закону СВ недолюдьми,будут крючиться у своих экранов.И тогда найдутся те,у кого будет царствовать Книга.Ваши компы могут полететь в одну сек и потомки,если таковые будут,сломают головы думаючи,на фига были эти доски и ящики с хвостами и без них.
    Книииижечка!Тёплая,живая.Вся перечерканная.Первая почеркушка была проведена по столь шикарной бумаге с некоторой неловкостью,а потом ничего-как здрассте!

    ДЛЯ НАС С ТОБОЙ ДЫХАНИЕ СТРОКИ,ИЗ ТРЕПЕТНЫХ ГЛУБИН МОЕЙ РУКИ.ТАКОЙ ДОСТУПНЫЙ ВИД ОТОБРАЖЕНЬЯ,ЛИШЬ РУЧКА И ТЕТРАДЬ НУЖНЫ.нЕ НАДО ДАЖЕ ГОЛОСА ДЛЯ ПЕНЬЯ,ЛИШЬ СЕРДЦА ЖАР И ХОЛОД ГОЛОВЫ.

       С 2000 ГОДА