Жизнь-любовь!

Алексей Нечайкин
Здравствуй мой дорогой читатель. В этом рассказе я бы хотел тебе высказать какие-то свои мысли о том, какие же у меня раздумья на такие темы как: любовь и её составляющие( романтика, отношения, сочувствие и доброта к любимому человеку), размышления что же такое жизнь, смысл нашей жизни, отношения к друзьям, и на этом можно этот список закончить, т.к. это основные темы, которые волнуют почти каждого человека, читателя. Многие историки, психологи и философы вели долгое "расследование"  о том какой человек на самом деле, каков его характер, повадки, отношения к другим, и меня, как начинающего писателя это сильно волнует и интересует.
    Мой читатель, с чего посоветуешь начать? Я думаю начну про человека. Я размышляю так что, человек это такое земное существо, животное, материя, которая обладает зрением, слухом, чувством понимания, характером, имеет дар речи.... Но самое главное, человек-это существо, способное искренне любить. Ведь любовь, по моему мнению, то чувство, которое невозможно объяснить, рассказать. Её только можно чувствовать, передать какие-то внутренние ощущения, быть преданным. Обычное животное, к примеру домашнее: собака, кот - не способны высказывать свои чувства к другой особи. Хотя, как доказано учёными, что у домашних питомцев имеется чувство заботы: кошка-мать родила котят, даёт им своё молоко, переносит их, моет и т.д. 
     Человек может видеть в глазах другого человека то, что не способно увидеть любое другое существо на планете. В глазах можно увидеть многое: радость, грусть, злобу, уважение, любовь, страсть. В глазах, если глубоко заходить в психологию, внутренний душевный мир человека, можно и прочесть его характер, как важную составляющую в социальных отношениях общества и подробной характеристики личности. Многие знают, что в социальных сетях есть множество определений и высказываний насчёт того, что же такое характер и какие у него особенности. Поэтому я не хочу выдаваться в замыслы определений и смысл терминов. Я хочу довести своего читателя до одной загадки, связанной с чертами характера. Многие люди, как говорят психологи, бывают тихими, спокойными, уравновешенными. Да, до определённого момента. Эти личности бывают обманчивы. Как показала статистика некоторых утверждений, многие тихони в будущем становятся ворами, мошенниками и людьми подобного типа. Конечно мне не хотелось этот домысел  вставлять в свой рассказ, но факт остаётся фактом.
   Как вы уже заметили, я стараюсь в рассказ вставлять какие-либо научные высказывания , факты и открытия. Это действительно так, т.к. я считаю, что без них не будет определённого научного и психологического обоснования.
  Что можно сказать о смысле жизни. Смысл жизни... Как много этим словосочетанием можно сказать, понять и объяснить. Смысл жизни для меня - это некий процесс понимания человека того, зачем он на земле, какую функцию он в себе несёт. Естественно это репродуктивная. Продолжение рода является неотъемлемой частью нашего бытия. Человек должен, или даже можно сказать обязан продолжать род, накапливать полезную информацию от своих предков, родителей, передавать их детям, внукам, становится более образованным, модернизированным, быть в деле науки и техники, вкладывать свой вклад, кусочек разума в их развитие.
  Личная жизнь, семья. У человека, в частности у мужчины, должна быть вторая половинка, его любовь, его кусочек счастья, с которой он будет на всю жизнь, возможно пожениться, она ему родит ребёнка, а может даже несколько детей, и будет у них всё хорошо. Конечно встречаются, даже будут невзгоды в семье, но вместе с ними бороться гораздо проще и хорошо. Ну конечно же ! Конечно же всё это не возможно без верной, искренней любви к своему любимому человеку. Ведь все мои стихи именно этой темой до мелочей и пронизаны. Эта тема мне ближе всего. Она мне дарована, хоть я и сам не знаю как.
  Ах! Любовь! Это самое лучшее, что может быть в жизни. Не скрою - я тоже влюблен. Но в кого и как моему читателю известно не будет, т.к. это уже является личной жизнью .Возможно, если она почитает полность это высказывание, ну или хотя бы до этого места, то она поймёт о чём и о ком я говорю.
   В заключении этого рассказа-рассуждения я бы хотел сказать то,  что ни сказал или не мог сказать в определённый момент, потому что на любящего человека порой важные мысли приходят позже.
 В день Святого Валентина, а именно четырнадцатого февраля, я услышал очень важные и довольно разумные мысли и высказывания про человека и отношения полов, любви от одного психолога, а точнее преподавателя психологии. Но от того, какие она высказывает порой мысли, пытается довести до меня основную тематику этого предмета, используя различные приёмы, то этого преподавателя можно назвать "психологом высшего уровня". Слова были подобного текста: зачем же ждать, если ты знаешь, что никто не придёт; ты скучаешь, но у тебя есть с кем повеселиться; ты её любишь, потому что не можешь без неё; вы нужны друг другу и об этом старайтесь всячески показать; ты смотришь в её глаза и видишь в любовь, а возможно будущую жизнь; на какой-то праздник, а конкретно четырнадцатое февраля подарить можно себя, свою любовь и искренность. Ключевая фраза была сказана в конце: "любите и будьте любимыми, уважайте друг друга, оберегайте, защищайте, искренне целуйте, будьте её телохранителем! Вот это всё меня сразила наповал и позволило вне задуматься о некоторых жизненных моментах, о моих планах в личной жизни, о том, как же сильно я люблю эту незнакомую читателю девушку.
  Этим всем я и закончил своё высказывание. Надеюсь моему читателю очень понравится и позволит задуматься о некоторых  жизненных и романтических  моментах. Удачи тебе, юный и не юный читатель моих произведений!!!