Безконечные прогулки 12 лист 5 роман-коллаж

Наталия Пешкова
  Неужели обязательно именно так?Опять гон по кругу.
     Я готова объяснять еще и еще раз то,о чем говорено без счету.Потому что чувствую этот ужас,эту тоску расставания,этот кошмар утраты ,эти сомнения узнаем  ли мы друг друга в столь обманчиво-рассыпающемся мире.Ты же видишь,как всё неустойчиво вокруг...Именно поэтому мы и должны устоять.Именно мы.Мы боимся одного и того же-пройти мимо неузнаными,не обрадованными друг другом.Пропустить нашу встречу.
     Неужели обязательно именно так...
     И чтобы всё сошлось как надо мы и должны принести дары возлюбленных.

   Я так люблю тебя,что даже песнь звенела,войдя мне в грудь струною арфы белой и подарив величия покой-с тобой.Мой голос в голосе твоём обрел черты незримого круженья искр среди огня...О,разве хватит жизни у меня объять  любовь от края и до края ...ей почести хвалою воздавая.

    Наша встреча подождет-она сильная.Потерпи,говорю,надо потерпеть.И-я за нас молиться стану...Если потребуются объяснения,мы всё равно ничего не сможем сказать.Можно конечно,попробовать.Но если ответ не ухватывается,это всё равно,что говорить непереводимыми словами.Звучать будет может даже и по-идиотски.Ну скажем перевод молитвы с языка молитвы,это как стихи перевести в язык газетной статьи.Звучит неблагоприлично.
    Радость Божьего мира,а рядом чел не чувствующий ничего подобного.

   Болото воспоминаний.Могильник прошлого.А катимся к тому,что за чел всё железка будет делать. АМёбообразие.В письменности,в чтении,в движении.И мы...с каменно-почтительными фейсами,лицемерно-страдающими,змеино-смиренными.

   Кое-как справиться бы с буквицами прыгающими,торопливо вылетающими из-под ручки-руки ,сокращения,которые потом самому же и прочесть невозможно.
   Не сокращай так безобразно,пожалуйста!
   Я у вас на фазенде изаурой не работаю.
   Не о том...мысли не о том...еще нет ничего.Рядом человек(люди)а тебе невмоготу  как в пустыне Сахаре,без воды и компаса.Сахарная пустыня.
   Знаю я всё это.Проходил.(проходите мимо).Или не проходите-чего уж там...

  Я бы сто жизней положил за тебя,но ты,Див,должна пройти свою единственную  в Минао(Мире Наоборот )сама.Какой посильный дар ты хочешь от меня?
  Чтобы всегда чувствовать,что ты-рядом.Не болеть одиночеством, без видимого полуслепым взором.
   Разумно.Это вполне тебе по силам.Но ты должна писать книгу и мы поможем тебе.В Минао это для тебя самый доступный вид действия.
   Но где будут читать её...кто?
   Не твоя забота.Будут -не будут... Об этом не думай вообще.

   Вы прекрасны-прекрасные и еще
   прекрасней прекрасного...
   ласковый рокот водопада
   шелест зелено-зеленых трав
   я вижу
   я слышу музыку
   и ветерок нежности
   покой
   тот край
   он прекрасный самый
   край твоей души
   душа любви тихонько воспарила
   Серебряное золото волос
   о дева-душа моя небесная
   странница,раба земли
   очи-огни
   Сгораю как птица Феникс
   И возрождаюсь вновь...

   Любовь моя земная-мистическая музыка слов...

   Запаршивленная кошка подслеповато смотрела больными глазами и уже мяукать не могла-скрипела.Люди шарахались от неё.Шатаясь,волоча облезлый хвост,она пыталась подойти со своими жалобами к шарахающимся людям.И тут-то ОНА и появилась.Никто не сочувствует тебе,божеское создание.Присев,положила руку на на плешивую,изъеденную болячками,голову.Кошка судорожно вздохнула,упираясь в милующую руку язвленным лбом.Ну пошли.В сумку.
   Фу,гадость какая!-выляпала толстая тётя в норковой шубе.
   Еще кто гадость...
   Очередной прорыв...Тим курил на балконе.
   Еще кто гадость...
   Он уже знал,что бежать,ловить,бесполезно.Всё равно не ухватишь.И тетка и девка скачущая дурацкой козой,(на остановке)с синим носом и непокрытой,обсмоктанной головой...и-и-и-и...А той нет.Прижала божескую тварь и пропала.Как растаяла легким движением.Только звенело в потрясенном воздухе:божеское создание,божеское создание...

   Чего ты хочешь,душа?
   Но лишь потоки слез я вижу
   Значит ты жива...
   Душа летит к душе
   Слова-тут не помеха
   не преграда

    с 2000 года