Рассержусь и выберу другого президента

Владислав Копацкий
Рост капитализации, в ожидании последней капли


Хочется мне верить, что выборы закончатся, и все эти внутренние враги схлопнутся, и перестанут существовать, как в старые добрые времена. Иначе у меня складывается впечатление, что все обманы и обдираловки существуют для нашего общего растущего блага, с согласия самой верховной власти. Которая, в лице частных компаний, вместо того чтобы попросить у сознательного населения, «сдать, посильные взносы» и тем самым проверить уровень сопричастности к единому делу, создаёт условия для легализации разного рода поборов. Они кочуют, по кругу, из д.сада, в школу, из школы по возрастающей, как жизнь научила.
А вопрос собственно из-за чего? Захожу я домой, смотрю на телефон, а там целая игра без меня идёт. Где я уже на 56 месте, и мой соперник, как и я, в очередной раз не правильно ответил на вопрос и нужно прислать ещё команду(1, 2, или 3), для очередного вопроса. Цена выигрыша которого от 10, до 1000рублей. А перед этим сообщение с благодарностью за то, что я подписался на эту игру, стоимость которой 7 рублей в сутки.
А пока пробная версия на неделю - бесплатно!
Тут-то я и подпрыгнул от радости!
Вот сижу сейчас и думаю, что за агенты делают такие рассылки? Ведь не первый раз, с коротких номеров. Это такой способ заработка? Типа крутились, крутились в этом капиталистическом рынке, а есть до сих пор таки не чего! - «Солому жуйте!» 
Зачем спрашивается, придумывать эти телефоны, компании, тарифы? Что бы людям мозги парить, навязывать ненужные услуги? Раздражать население, и повышать степень напряжённости в обществе?
А ведь кто-то не выдержит и покрошит данные офисы в родном городе, согласно «положению введённого военного времени!»? Хорошо, если виновника найдёт! А если нет? Это всё враньё, что только государство вводит такое положение. Судя по сводкам новостей, каждый сам себе регламентирует «скорость полёта». Мало ли что у человека ещё случится? Устал, нервы сдали, например. А тут как раз такой «подарок», под горячую руку. И вот, пошёл такой новорусский, подорванный от нехватки на клавиатуре нужного сленга, подросток в парк, скамейки выкорчёвывать. «Мстить», создавая новое перевёрнутое чувство вины, как оправдание борьбы за справедливость.
Конечно, эту безобидную рассылку можно оправдать хакерской атакой на телефонную компанию, или желанием дельцов дискредитировать теле. конкурента, но! По радио слышал передачу, посвящённую как раз этому вопросу, и наделённый знанием, властью и полномочием человек, заявил, что они не могут телефонным компаниям запретить рассылать подобный спам! Иначе они не будут прибыльными.
- Т.е. что бы быть прибыльным нужно потихоньку подворовывать у населения? Узаконено подворовывать деньги, время и нервы? - Это и есть новомодный тренд развития? Плюньте три раза боксёру в лицо!
Так это можно вывесить лозунг – «Мы воруем, воруйте и вы!»?  «Полезная истерия! Обращайтесь к нам за стабильностью! Гарантия качества,»   - Позволено компаниям! -  а остальные что, рыжие? Будут искать способ и возможность, не там запятую поставить. «а ты мне просто не нравишся».
Мне уже порядком начинает надоедать обращаться в офис, в котором уже требуют деньги, за определённые манипуляции с кнопками с отключением услуг.
Можно конечно бросить всё и развязать легальную войну - обратиться в суд, со всеми последствиями, доводами и распечатками, и потребовать моральную компенсацию за непрекращающуюся травлю, капающую на незащищенную голову,  планомерно по капле.  Только вот, для обращения, уже изначально надо иметь силы, время и деньги, чтобы бегать и объяснять незадачливым чиновникам, или судьям, что такая безобидная рассылка может обернуться миллионными потерями!
Потерей здоровья, а возможно и жизней людей, не виновных, а просто живущих в этом новом олигархическом строе, и так же барахтающихся в попытке глотнуть свежего воздуха. Втянутых помимо их воли в данную ситуацию.
Даже самое стойкое терпение может однажды закончится, иссякнуть. И обессиленные уставшие «олимпийцы», не имеющие запаса прочности, вспыхнут в пол оборота, как спички, от укореняющейся дипрессии. А возможно и плюнут на затянувшиеся ожидания справедливости. Поддадутся слабости и осознанно перейдут на тёмную сторону, и тоже будут причинять обидчикам, а то и просто людям, неприятности, компенсируя своё ущемлённое самолюбие. Мы ведь живём в новое время, в котором с правильными примерами совсем туговато.
Не хочется говорить за общество, как за больной организм, в котором каждая клетка сопротивляется друг другу, выводя последние ресурсы здоровья наружу. Но, если этот организм здоровый, то, почему, до каждого отдельного человека, до каждой отдельной организации, до сих пор не доходит что, за чужие деньги, понимание и здоровье не купишь. Что ты ещё живой, не потому что очередь никогда не дойдёт, а потому что, у кого-то, ещё есть терпение и надежда, на выздоровление. На весах ожидаемой прибыли.


Да, безусловно, общество, как и человек, развивается, и учится самостоятельности. Из времени, где за нас всё делало государство, мы перешли в систему, где каждый человек бьётся как в клетке птица, за своё выживание. При этом государство и каждый отдельно взятый человек удалились от функции соблюдения и поддержания порядка в этом обществе. Выстроив масштабную сеть органов принуждающих соблюдать закон, который и так, изначально, должен соблюдаться.
Удивительно, когда ты просишь человека не ломать дерево, а он с усмешкой, нагло его продолжает ломать. Тут, легче пристрелить наглеца, чем тратить нервы и время, на разного рода судебные тяжбы и доказательства. Много ли встанут на твою защиту, защиту самой природы и человечества? Многие ли осудят беспредельщика, который на суде будет выглядеть невинным ягнёнком, который просто очень голоден и хочет есть. А возможно уже подкупил судей своей сверхприбылью. А выйдя на свободу, снова продолжит вредить и намеренно уничтожать озоновый слой, отнимая последнюю надежду у очень занятого, а потому и не внимательного окружающего общества. Ведь утренний дым, многие могут принимать за утренний туман, в силу толерантности к запахам!
В общем, уродское, ленивое олигархическое общество, выстроенное по скопированным западным образцам, пожирающее всех и всё, ради удовольствия и прибыли. «Прибыли!» «выходим!» Своего нет. Даже улыбка продана в угоду алигархам. (это я так буду писать Алигарх от слова алик, - денежный алкоголик.)

В общем нужен другой вектор развития. Или этот, беспощадно корректировать и менять. Лучше отвоевать несколько правильных революций, чем мочалится в этом ленивом и уже зловонном изобилии зла. Напоминающим мягкий сценарий Украины. Которую олигархи, продавшись, повторно развалили, деля собственную, личную выгоду, не считаясь с интересами других государств и народа. Подлая и лицемерная продажа всего и вся, под громкие возгласы обделавшихся СМИ, поющих, так же как и суды, по заказу тех, кто им больше платит.
На фоне сложившейся ситуации, в России, картина с кандидатами в президенты складывается комически. И без альтернативно. Гавкающие моськи, похоже, уже, как ядовитые комары, не только облепили толерантную тушку со всех сторон и мешают самому движению, но и влияют изнутри на процесс роста и развития.  Хватит ли ума новому правительству и власти вырулить из этой трясины? Сбросить и очистится от паразитов? Пока всё общество не начало мутировать, от общества цели и справедливости, и человека знаний, к обществу разлагающегося трупа выискивающего ещё чего-то вкусненького.
Как заставить работать президента не под дудку заискивающих аналитиков?
Говорят, нам нужен свой путь? А пока, паразиты толстого кишечника требуют еды и зрелищ, будем копировать существующие образцы сомнительного качества, не создавая ничего своего, нравственного, свободного от поражения паразитами. И эта зараза, как информационная часотка, распространяется с тявкающей силой. Юристы, медики, даже учителя, не способны излечить общество, если сами не излечимы от этой заразы.
Нашли чистых олимпийцев??? И убедили суд, что они ещё дети? Не травленные ГМО?
Берегите золотой фонд нации от вымирания и хищнических посягательств? Или этот заказ пойдёт на чиновничий, или президентский стол?
Как всё-таки интересно складывается мозаика, поменяли угол зрения и то, что было родным и сердцу близким, стало таким вот отвратительным. В этой системе координат??? Окно в Европу это хорошо, но надо смотреть в него с этой стороны.
Умно выбирать, это осуществлять чужую волю правильного направления.
- Муха!
- Опять в суп?
- Нет, в глаз!
Слов нет, и радости светлого будущего СССР.

Анекдот:
- Ты чего не живёшь счастливо?
- А, некогда, - деньги, бизнес, бизнес – налоги ...
- Да, отдай ты всё к чертям на благотворительность.
- Не могу, сам чёртом стану.