Твой Дух ослаб?!

Сентябрский Снег
Твой ДУХ ослаб - и что же делать?!
Куда бежать? Кому звонить?
Ворваться в мир пахучих елей -
и чаю красного налить!!!

Ну, это была очевидная шутка, конечно же.

Но обо всё по порядку.

Начало 20 века и волна увлечения оккультными науками по всему миру - даже в азиатских регионах и южноамериканских трущобах.

Газеты пестрели заголовками типа:
 
"Что есть Душа?! А что есть ДУХ?!
Как внутрь СУТИ заглянуть?!
Как разгадать Вселенский План?!
Где проживает Главный ПАН?!!"

Но сильные мира сего решили особо не заморачиваться на всякие философские темы и устроили Первую Мировую войну, а после обрушили на Землю "испанку" - от которой почему-то умирали взрослые, но загадочным образом выживали дети. Про оккультизм и мистику резко забыли. Не до этого было.

Но я как обычно отвлёкся.

И мои постоянные читатели знают, что ДУША - это своего рода Главный Процессор в компьютере, заодно - загрузочная дискета - для активации ЖИЗНИ в новом теле.

Душа - очень даже материальна и для защиты от взлома существует сразу в Прошлом, Настоящем и Будущем. Однако Чёрные Колдуны и Чёрные Ведьмы - легко обошли эту защиту и смогли для своей выгоды воровать "дольки" души у простых людей.

А если человек - это "компьютер", то для нормального функционирования в социуме ему нужна "програмная оболочка", то есть Операционная Система - СВОД правил и предписаний.

Так возник "Крестьянский Дух", "Дворянский Дух", "Дух воина", "Дух купечества", "Дух ростовщичества", "Городской Дух" и конечно же - "Солдатский Дух". Ну а затем много подвидов этих операционных систем. Что уже неважно.

Знаменитая фраза - "Я из тебя весь Дух выбью!" - подразумевала перекодировку человека с одной операционной системы - на другую операционную систему. Яркий пример - обучение в американской армии из классических фильмов 90-х годов - из обычных парней из фермерской глубинки выбивали "крестьянский дух", чтобы установить простенькую операционную систему типа "солдатский дух" - смысл которой - тотальное подчинение, чтобы превращать людей в "пушечное мясо" - то есть шанс вернуться живым обратно - по умолчанию был минимальным. Особенно это проявилось в эпоху Войны во Вьетнаме.

Разумеется, "Дух Воина" - это свод всего нескольких правил, где главное - выживание и победа над противником, под словом "победа" - имеется в виду уничтожение противника. Но истинный воин никогда не обижал слабого, строго следуя по принципам Морального Кодекса. "Дух Воина" позволял прекрасно существовать человеку и в мирное время и в военное время.

Но я опять отвлёкся.

Недавно я уже говорил - Совет Старейшин не просто так создал Астрал и Ментал - чтобы защитить Кристалл Души, который благодаря этому существует одновременно в Прошлом и Будущем, ибо были нередки случаи, когда Души людей похищались и вкладывались в магические артефакты для манипулирования реальностью, ибо по факту - ДУША - это типа процессор в смартфоне - на нём основная нагрузка.

а вот ДУХ - это операционная система, которая распределяет нагрузку работы ДУШИ по всему телу. Если ДУХ сломан - начинается постепенная поломка человеческого тела. Но для работы ДУХА нужен целый КРИСТАЛЛ ДУШИ человека, пусть даже с пластмассовыми дольками. В принципе - ничего сложного.

А если человек становится ОДЕРЖИМЫМ, то это ЧУЖОЙ ДУХ - то есть операционная система ЖИВОТНОГО (волка, собаки, вороны, крокодила, черепахи и так далее).  Теперь вы понимаете, что психически больные люди - это несчастные с ДУХОМ животных. А после установки Духа Животных - начинается автоматическое примагничивание "бесхозных" долек души животных. Так мы получаем весь набор психических заболеваний - от банальной клаустрофобии до ужасной жизофрении.

Возвращаюсь к главной теме.

Чтобы вырвать дольки Кристалла Души, Чёрному Человеку вначале нужно было сломать или максимально повредить Операционную Систему жертвы, то есть - сломить ДУХ жертвы. А как только Свод Правил разрушен - можно безнаказанно воровать Дольки Души, чтобы жить ОЧЕНЬ ДОЛГО и быть - ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫМ.

Да, хорошие люди обычно долго не живут. По очевидным причинам. Их сломали и вырвали из них осколки "Дыхания Бога" - то есть те самые дольки Души, которые могут менять Прошлое, Настоящее и Будущее.

Да, вот так всё печально.

А Дух Болезни - так коварен -
он незаметно брал нас в плен,
он словно солод в пивоварне
наш разум захмелял во сне...

Ну и под конец моего рассказа - ещё одни исторические факты с точки Зрения Эзотерической Науки (да, именно науки, поскольку собирались различные данные и затем систематизировались). Вы наверное знаете о таком древнем явлении, как "мнимый больной" - и современная психология пытается этих несчастных людей лечить, но когда выясняется (спустя несколько лет), что эти люди действительно больны, то психологи дружно машут руками и кричат: "Совпадение!!! Случайность!!!" ну и так далее и тому подобное.

На самом деле - Дух Болезни может атаковать, минуя физиологию организма. Как говорится - "Матрица рулит".

Больше всех в создание Духов Болезней преуспели Чёрные Колдуны и Чёрные Ведьмы конечно. В так называемых "Чистых зонах", где стоят янтарные магнитные волновые ретрансляторы - простые люди подозрительно долго живут и вообще ни на что не жалуются (что очень страшно для современной фармацевтической мировой промышленности, сколотившей триллионы долларов на продаже болеутолящих, которые по факту стоят жалкие копейки). Напоминаю - "Чистые зоны" существуют в закрытых городах по всему миру, где проводятся самые различные исследования и секретное производство. Там нет преступности, нет скандалов, там люди раз в 5 лет уходят на больничный и там почему-то рождаются здоровые дети, которые почти ничем не болеют. Ну ответ очевиден - там нет "Чёрных Людей".

Но нас это не интересует. Нас интересует момент - как можно побороть пресловутый "Дух Болезни". И вы конечно не удивитесь - оптимизм и хорошее настроение - самое страшное для Духа Болезни. Не просто так в народе говорят: "Вас кто-то обидел? Пожелайте этому человеку Радости и Счастья!" С точки зрения физики - это волновая модуляция, которая разрушает мини "Чёрные дыры", которыми бросается в своих жертв Чёрный Человек.

И на этом пока всё - желайте всем окружающим всего Доброго и Хорошего.