не бойся...

Ирана Парфенюк
   Нет,ты не бойся...я и не боюсь...нас точно также в прошлый раз пугали
и люди все в смятении бежали,а обошла волна нас стороной...ты только окна досточкой забила?...
да,забила...не страшно,видишь,я тоже не боюсь...а ветер?
   Да,свистит,но так уже бывало,и ветки обрывало,дА,деревья наклоняя вниз,НЕ СТРАШНО, мимо нас все пролетит!...
   А вещи,нУ их! Ты все ценное сложила? Документы наши,альбомы? Память надо сохранить,спрячь их поближе...Что? Звонит? Это мама...
   Мама,все спокойно,не волнуйся,мимо все пройдет,нас не затронет ураганом...Что? Где затопило? Вас, на нижних этажах? МАма,мАма???... связь прервалась...
   У НАС ВОДА!!! Дочурка,вода пошла,видно снизу просочилась...
Я с тобой,не бойся,и не стой!...ее все больше,моментально заливает пол,покроет ноги,нам не выбраться с тобой...но нет,мы сможем,обязательно,куда бежать? Через окно? Окно забито!!!
   О БОЖЕ, помоги! Дрожат и сводит руки,не чувствуем мы ног,вода как лед...
Вдруг кто то открывает нам окно,сдирая доски...ГОСПОДИ,ВОДА ВСЕ ВЫШЕ! Рука спасателя в окне:"Давайте,милые,скорее вылезайте!"
   Спасибо,БОЖЕ! Еще один лишь миг и мы в окне,в ночных рубашках тонких, в октябре,в подоле маленькие сверточки всего,что удалось спасти...Но главное,ЧТО ты,дочурка, спасена,ЖИВАЯ!!! НЕ УТОНУЛИ!!! Вот только МАМА,как она?
Мимо нас со свистом чужая крыша пронеслась...через мгновенья машины все поплыли и океанская волна все-все в поселке затопила,оставив лишь домам вторые этажи и выше...
   A мое сердце воет: "А МАМА как? Она ЖИВА?"


P.S. Си-Гейт маленький закрытый микрорайон в Бруклине,расположенный прямо вдоль побережья Атлантического океана. В нем менее одной тысячи частных домов,в редких случаях разрешают домовладельцам достраивать третий этаж. Многие дома сдаются в аренду,при чем может сдаваться так называемый бэйсмент - этаж ниже первого,который стоит намного дешевле,но не менее комфортабелен. Во время Урагана Сэнди Си-Гейт буквально раздавило волной чудовищной силы,те,кто остался в своих домах спаслись буквально чудом. Картина разрушений была настолько ужасающей,что власти Си-Гейта отказались впускать репортеров и никакая информация в прессу не просочилось. Поэтому говорить о жертвах и масштабах разрушения нечего,за исключением очевидцев,таких,как моя дочь,наши друзья,знакомые и я: вода поднялась до уровня второго этажа,уничтожая все на своем пути; дома на набережной разлетелись в щепки,оставив груды развалин;плавали машины,холодильники,тряпичная мебель,стиральные машины...нечего было есть,пить,одеть...не было ни телефона,ни интернета,ни телевизора(какой там!) и только груды пыли в воздухе и скорбные,без слезинки в глазах,опустошенные люди в поисках тепла...Мы были одними из тех кто выжил и каждый момент жизни я буду помнить крепкую мужскую руку  спасателя,протянутую мне СВЫШЕ в лице нашего друга со второго этажа. Господи,пошли счастья в его семью! Я всегда буду за тебя молиться!
А эта история,что мы пережили в ночь Урагана,подлинная,я делюсь ею с вами. Захочется посмотреть на степень разрушений Си-Гейта, можно по (это не вирус,проверено)