Малышка

Галина Чиореску
               
          http://www.stihi.ru/2017/12/08/11308               


Моя Малышка!  Мой маленький Малышонок!!!!


Их было пятеро щенят, две девочки и три мальчика. Она была самая маленькая из них, почти вдвое меньше своих собратьев. У нее были маленькие, крохотные лапки в белых носочках и на груди тоже был белый фартучек. Малышка была самая спокойная из всех и самая нежная. Когда я их кормила, все норовили первыми попасть к еде, хватать побольше, толкали друг друга, спешили побыстрее поесть, чавкали, рычали друг на друга. Лишь она никогда не толпилась вместе со всеми, а лишь терпеливо ждала в сторонку, зная, что все-равно и ей достанется еды после того, как все насытятся. И уже после того, как все расходились, она приступала к трапезе. Кушала не спеша, аккуратно, смакуя каждый кусочек еды. Я часто шутила, что она такая аристократична у нас, что хоть ножик и вилку ей подавай, а фартучек уже есть от природы.


Я полюбила ее больше, чем всех остальных за ее спокойный и мягкий характер. Когда я приходила откуда-то домой, то все они толпились под моими ногами, хватали за брюки, мешали мне ходить. И лишь Малышка всегда шла рядом со мной, а ее взгляд говорил: "Возьми меня на ручки!". И я брала ее, а она прижималась ко мне вся такая трепетная, тепленькая и нежная. Между нами установился немой договор и мы с полувзгляда понимали друг друга.


Я очень любила ее и она тоже была ко мне привязана. И вот однажды я пошла к дочьке, которая живет через дом от меня, как всегда закрыв за собой калитку. Как Малышка умудрилась  найти лазейку и вышла за мной на дорогу , ума не приложу! Я и не заметила как она вышла, а она потеряв меня из виду, зашла в соседский двор. А у того соседа - очень злая большущая немецкая овчарка. Она никого не подпускает к себе и не признает никого, кроме своего хозяина. Он даже калитку свою запирает чтобы никто не заходил к ним не дай Бог, а то беды не избежать. И вот мой глупый Малышонок зашел именно в этот двор. И эта псина как только увидел ее, тутже схватил и начал играться как кошка с мышкой, немного отпустит и опять схватит ее. Я вернулась и увидела все это. Кричала на собаку, чтобы та отпустила Малышку, но она и не думала сделать это. Малышка пыталась сбежать, сопротивлялась, но силы были далеко не равными. А я стояла у той запертой калитки и с ужасом смотрела на весь этот кошмар. Я рыдала от беспомощности. И после того, как этот пес наигрался с ней минут десять и она перестала уже сопротивляться, вдруг он схватил ее голову своими зубами и - хрусть! В мгновение ока раздавил ее как орех.   Мне этот хруст до сих пор стоит в ушах......  И все!  Моей малышки больше не стало...


Когда сосед пришел домой, я попросила ее маленькое тельце чтобы схоронить. В ней все косточки были раздроблены, а шкурка снаружи была цела. Этот пес не съел ее, он не был голоден, а лишь только убил. Как я возненавидела его в тот момент!!!!!


С тех пор как все это случилось уже прошло немного времени. Я уже успокоилась от полученного шока, но сердце мое все еще кровоточит. Мне так не хватает моей маленькой Малышки! Остальных щенков уже раздала, остался только один еще. Но мое сердце почему-то не лежит к нему так, как к той самой нежной, самой особенной сестренке его.....


Малышка, Малышка, ты ушла и забрала кусочек моего сердца с собой. Мой маленький, глупенький Малышонок, какую злую участь уготовила тебе судьба!!!! Как я по тебе скучаю! Скорее всего, я никогда тебя не забуду!


Прощай, моя нежность и прости, что я не смогла тебя уберечь!


Прощай, Малышонок.....


Прости.....