Откройте глаза и подумайте...

Галу Галина
В Кремле не располагают информацией,когда унижают нашу страну,наших людей и нашу историю...
Неужели не понятно,что делают с нами и нашей страной те,кто должен защищать и отвечать за своих людей и свою Родину.Неужели не понятно,кто продает нас и нашу страну? Когда так поступает правительство,которое ведет страну к тупику,людям пора делать свои выводы и не молчать...
Что сделали с нашим образованием?
Что сделали с нашей медициной?
Что сделали с нашим спортом?
Что делают с нашим творчеством?
Что делают с нами?

***
В Кремле не располагают информацией о фильме "Смерть Сталина"

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. В Кремле не располагают информацией о фильме "Смерть Сталина" и причинах, по которым его премьеру могут перенести на лето, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В понедельник председатель общественного совета при Минкультуры Юрий Поляков заявил, что общественные деятели вместе с общественным советом при Минкультуры направят письмо министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой приостановить действие прокатного удостоверения фильма "Смерть Сталина" Армандо Ианнуччи для более тщательного анализа картины на предмет соответствия российскому законодательству. По словам Полякова, этот фильм — "фактически идеологическая борьба против нашей страны".

Пескова спросили, как в Кремле относятся к инициативе Минкульта перенести премьеру фильма на лето из-за 75-летия битвы под Сталинградом.

"Я бы не сказал, что у нас есть какая-то позиция, я, честно говоря, не в курсе этого. В данном случае это абсолютная прерогатива министерства культуры, но, чем это вызвано, я сейчас вам не могу сказать: просто не обладаю информацией…. Я не знаю, что это за картина", — сказал пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос журналиста.

Ранее сообщалось, что кинопрокатчик фильма, компания "Вольга" подтвердила РИА Новости, что 17 января получила прокатное удостоверение на 25 января, никаких претензий со стороны министерства высказано не было.


РИА Новости https://ria.ru/culture/20180123/1513136109.html


***

Премьеру фильма «Смерть Сталина» могут перенести

Премьера фильма «Смерть Сталина», которая назначена на 25 января, может быть перенесена из-за того, что российские кинодеятели сочли его оскорбительным. Об этом РБК сообщил глава общественного совета Минкульта Юрий Поляков.

Показ картины состоялся накануне в Министерстве культуры. Фильм посмотрели режиссеры Никита Михалков и Сергей Мирошниченко, кинопродюсер Леонид Верещагин, зампред комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко и другие деятели кино и культуры. Также на показе присутствовали юристы, которые нашли в нем признаки нарушения российского законодательства. «В ленте оскверняются наши исторические символы — советский гимн, ордена и медали. Маршал Жуков изображается придурком. Кроме того, в фильме присутствуют сцены чрезмерного насилия. Это противоречит правилам выдачи фильмам прокатного удостоверения»,— заявил изданию один из членов совета Минкульта Павел Пожигайло.

По его словам, общественники намерены добиваться переноса премьеры фильма на лето этого года. Господин Пожигайло заявил, что выход такого фильма нежелателен перед выборами президента, а также перенос премьеры позволит избежать выхода фильма накануне 75-й годовщины победы в Сталинградской битве, которая будет отмечаться 2 февраля.

https://www.kommersant.ru/doc/3527670