Вера, или религия?

Екатерина Мальцева 7
ПРОЗА


Я конечно понимаю, что сейчас взорву миллион  поп, но  не высказаться  я  не могу.Итак.После  Крещения, в сети, появились просто  овермиллионы  разных видео , и фото , с этого события, из  разных стран, городов,  деревень .Но если вспомнить , что и как было во времена  Христа, то он  крещён  был  в ТЁПЛЫХ ВОДАХ  Иордани, и в ТЁПЛОЕ  ВРЕМЯ  года.Вокруг не было, ни снега, ни льда.Ни уж  тем более  МОРОЗА!А что имеем мы- в 20-30 градусные морозы Января, сотни  тысяч людей , голые( да да , многие именно  голые)ныряют , в вырубленную  прорубь.После чего ,  бегут " согреваться, что б не  заболеть !".А нафига  было  нырять в  такую  холодину, чтобы зацепить  какую  нибудь  бяку.А после пить  водку, или любой спирт чтоб не  заболеть ! Я просто  не понимаю , зачем , и чем эти " купания" похожи, на Крещение ?Градусами воды? НЕТ, Окружающей средой ?НЕТ !Может временем года ? НЕТ  БЛИН!Просто потому, что   мы  так  можем, и нам так велел  Христос.Как он вам велел, если его  никто  не  видел ?Кто  его слова  передал?
Вы посмотрите  ролик  в ютьюбе-"Вся суть религии". канал  "Ripkorr"  .Что касается вера или религия- вера, на мой взгляд , должна быть в  душе, а не  на каждом  шагу, и на каждом главном для страны событии.А религия- очередной способ  нагреть  ручки , кому? Ну вы сами то подумайте.Почему  у  нас  в стране , верующие , зачастую  в овер миллион   раз беднее, чем  служители  церкви,  не всегда  высших  чинов.И почему  у верующих  же , просят   плату,  за  то , чтоб они получили свечечку, крестик, иконку, провели какой  то  ритуал, или просто  подали записку о здравии\упокоении\ и тд ! ЗА ЧТО !  А давайте вспомним как относился Бог, к торговцам в церквях,  он их  по моему  приглашал, и благодарил  за их  торговлю? НЕТ  Он их  прогонял  с территорий  храмов.А теперь ещё вспомним, а  какую сумму, он просил  с тех, кто к  нему приходил за словом , или помощью  ?НИ КАКУЮ!
Не было  в библии и слова,  что -за то, чтоб поговорить с ним , кто  то  обязан был заплатить  какой то  налог .Приходи- общайся сколько  влезет .Главное  не борзей.И если он приходил  в  дома к тяжелобольным людям, чтоб  их исцелить , сколько  он просил  за свои визиты? НИСКОЛЬКО ! Он просто приходил, пил  и ел  , и то если хотел, но бесплатно  лечил  людей.По вере человека -давалась  ему  исцеляющая сила.
Так почему  же  сегодня, в каждом монастыре,  храме, есть торговые палатки, окошки, с торговлей,а в главном  храме страны- ещё и концертный зал! С чего  , с людей, которые поклоняются образу, изображавшему  того , кто  ни копейки насильно  не просил  с  приходящих  к  нему-  сегодня  берут  денежку?Даже  за те же свечки.Вам  уже государство платит,  за  то , что  вы делаете, вы даже  насколько  я знаю  от  налогов  освобождены.Но все  равно , каждый чих  вы должны обсчитать, и вынести из кармана приходящих к вам( а по сути  люди приходят к  Богу, а не к вам) энную сумму.ЗА ЧТО!

Я  ещё раз повторяю, ни кого  не хочу обидеть, просто  не понимаю, за что  с народа НИЩЕГО   народа  зачастую, берут  за  услуги  неподьёмные денежки.Зачем в 30 градусный мороз, люди кидаются почти в чём мать  родила в воду, в которой не  меньше  температура.И почему, вопреки  запрету  Бога , на  торговые точки в храмах , там всё  так же продолжают  торговать  ?!
И да, ещё раз повторю, вера  должна быть в  душе - а не  на каждом шагу, по  желанию  толстосума  в галстуке .ЛЮДИ! будьте верующими  , а не религиозными!


По  желанию, можете  ответить  мне , но  не бомбите  прошу-  я просто  уточнила, и хотела бы  прочитать  адекватные мнения.А не "бохнакажет ", и подобное  !Спасибо  за понимание, а ролик посмотрите , думаю понравится- если умеете  думать .