С Кем Разделят Они Боевого Меча Рукоять-Эфес?

Александр Витальевич Прохоров
Курсант Ульяновского летного училища раскаялся и стал взрослым

Один из участвовавших в съемках скандального клипа курсантов Ульяновского летного училища раскаялся в содеянном, пишет kp.ru.

«Видео снимали в октябре. Тогда я еще не понимал, что началась самостоятельная взрослая жизнь. Не привык к режиму», — написал он в объяснительной.
Курсант считает,  что совершил необдуманный детский поступок, «о котором очень сожалеет».

По его словам, видео учащиеся снимали для себя и не планировали публиковать его в сети.

Они предполагают, что это сделал учащийся четвертого курса, которому, возможно, такой креатив пришелся не по душе.

18 января сообщалось, что прокуратура не нашла оснований для отчисления первокурсников, снявших клип-пародию на песню Satisfaction Бенни Бенасси. Вместе с тем надзорные органы предъявили претензии к организации воспитательного процесса, ректору внесли представление, чтобы тот привлек ответственных педагогов к ответственности.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который сперва выступил с резкой критикой поступка будущих летчиков, затем призвал не ломать им жизнь.

16 января пользователи сети обратили внимание на опубликованное в сети видео под названием «Как развлекаются пилоты между полетами», где раздетые до трусов молодые люди в фуражках танцуют тверк и сосут бананы. В нескольких училищах студенты сняли похожие клипы в поддержку курсантов.

К режиму не привыкли…




Как между
В
Небо
            Полётами
На грешной
Земле
Первогодкам-
Курсантам
Отвязными
Развлекаться…
                Улётами..?

Раздетые до
Трусов
Молодые
Ляжки в
Фуражках
Чем-то напомнили
Мне лично…
Сладких
Горных
Свободных…
Предназначенных
Для…
Сакрального
Закланья -
Барашков…

Младые
Смачно,
Как
Бараны -
Вторые сыны
Иуды -
Онаны
Сосут…
Бананы
И танцуют до
Извержения
Спавших вулканов
«Джерк- офф-
Тверк»,
Вызывая у
Прыщавых
Верок-соседок и
Не только
Смутно-
Томных
Чувств
Фейерверк..!

“Satisfaction” –
«СатисFUCKция» -
Под звуки
Итальянца
Бенни Бенасси
По ЭРЭФии
Ширится
Вирусная
Антирежимная
Флэш-моб
Крипто-
Акция…

Вот и
Младой
Контингент
МЧС
В интернете
Сказал
Послушно
Моб-акции
«Йес»!...
Но,
Если завтра
Война...,
С кем
Разделят они –
Курсанты -
Боевого
Меча
Рукоять-
Эфес..?

Курсант,
Если дискотечный -
Под копирку- ты
БулкоТряс,
Не Офицер ты Российский,
А остолоп
И
Лоботряс!


PS

Кремлевские курсанты записали свой ответ ульяновским в рамках флешмоба «Satisfaction»

В Сети опубликовано видео ответа кремлевских курсантов ульяновским.

На видео кремлевские курсанты речитативом читают на камеру текст, в котором осуждают действия своих сверстников из Ульяновска.

    «Это вы – достойные офицеры Родины? Это вам мы доверили наше мирное небо? Это вы к нам приходите при пожарах? Долг и доблесть. Честь мундира», – говорит один из молодых людей.



***

Как российский уморительно смешной гомоэротический вариант Satisfaction сделался общенациональным мемом в поддержку солидарности

"Несколько недель назад 14 первокурсников-курсантов Института гражданской авиации сделали пародию на музыкальный клип 15-летней давности, и теперь многие россияне ни о чем другом не могут говорить", - пишет обозреватель The New Yorker Маша Гессен. "Это история о спонтанной солидарности, самоорганизации, а в конечном итоге, может статься, о победе свободы над бюрократией", - полагает автор.

Рассказав о пародии на клип Бенни Бенасси Satisfaction, которую сняли ульяновские курсанты, а также о реакции российских властей, Гессен сообщает: "А затем российский интернет заполонили клипы, созданные в поддержку курсантов Института гражданской авиации".

"Клипов так много, они такие жизнерадостные и исходят от настолько разных слоев российского общества - от 18-летних курсантов до зрелых представителей среднего класса, любящих попариться в сауне, и до пожилых жительниц коммуналок - что это наилучшим образом доказывает: Россия вовсе не настолько консервативна, как утверждает в последние годы Кремль", - говорится в статье. Гессен также упоминает о независимых соцопросах, согласно которым россияне в подавляющем большинстве поддерживают право на аборт, а к супружеским изменам относятся толерантнее, чем граждане большинства стран.

Гессен полагает: "Если учесть официальную и сильно политизированную гомофобию в России, эти пародии - чистой воды протест, фривольный и игривый. Они демонстрируют, что россияне все еще способны строить горизонтальные связи, несмотря на монополию государства на публичную сферу, несмотря на угрозу суровых кар за протест в целом и "пропаганду гомосексуализма" в частности. Каждый клип - одновременно проявление солидарности с группой незнакомых молодых людей и способности простых людей к самоорганизации и совместным действиям, которую, казалось, искоренило государство".

По мнению автора, ролики становятся все менее сексуальными и более забавными. "Но в большинстве случаев последняя сцена все равно подчеркнуто гомоэротична. Это примечательно в стране, которая не только является сильно-гомофобской, но и около шести лет охвачена антигейской кампанией. Как оказалось, когда нужно сделать нагоняй властям, гомоэротические представления - действительно мощное орудие", - пишет Гессен.