Вуо и мастер волшебник Елох. Часть IV

Мила Кленова
Чем дальше удалялся Вуо от места своего падения, тем больше он ощущал непривычное ощущение в своей коленке. Как будто колено жило своей отдельной жизнью от остального организма.

Присев на землю, ребенок стал внимательно рассматривать место ушиба. К своему удивлению он заметил, что вокруг колена образовалась припухлость, а над косточкой была довольно глубокая ранка, вокруг которой образовалось покраснение.

Мальчик вспомнил, как в таких случаях помогали ему родители и хотел уже было поискать нужную травку, но что-то его остановило и, это что-то, как будто, стало входить в него.

Ребенок ощутил внутри себя бесконечную любовь к тому, что с ним в этот момент происходило, ко всему Миру, в котором он сейчас жил и который ему не был известен.
Вуо показалось, что в этот волшебный момент все вокруг замерло. Только его Внимание, которое он направил на поврежденное место ожило и, через его глаза, на ноющую коленку, стал струиться теплый, успокаивающий Сердце Свет.

Глаза его наполнились слезами. Нет, нет, не слезами боли или сожаления, это были слезы открывающегося навстречу чудесной Силе Сердца, Сердца маленького мальчика, но умеющего с такой огромной Силой любить Мир.

«Следи за своим Вниманием Вуо!» - вдруг возникло у него в голове. И в этот миг, Искатель ощутил присутствие Мастера Елоха.

Не выходя из состояния бесконечной Благодати и продолжая направлять свое внимание на поврежденный участок тела, Вуо стал замечать, как краснота стала исчезать, ранка уменьшаться, а колено начинало приобретать прежнюю форму.

«Ну, вот ты и в порядке", - ощутил мальчик слова Елоха. Теперь, переведи свое Внимание на всю, общую картину Мира с максимальной Любовью и Благодарностью за подаренную тебе возможность быть одновременно и холстом и кисточкой Творения.
Расслабленное тело ребенка откинулось на Землю, и мальчик, не заметил для себя, как заснул.

Насколько короток бывает глубокий сон, Вуо знал давно. Такой сон нес в себе и быстрое восстановление сил и одновременно опасность оставаться незащищенным в этот короткий промежуток времени своей неосознанностью в сновидении.

И, если большие люди, умели сохранять трезвость восприятия в коротком сне, и в Мире снов, и в Мире грез, то детям этому еще предстояло научиться в их Школе Жизни.

Вуо, вскочив на ноги, сразу и не понял, что произошло раньше, проснулся ли он или оказался стоящим на ногах под лучами Солнца.

Убедившись, что дыхание Земли не изменилось, мальчик перевел свой взгляд на тень от веточки лиственницы, которую он к счастью для себя отметил, перед тем, как уйти в Сновидение.

Спал он несколько мгновений, но тело его было отдохнувшим и бодрым.

Ребенок посмотрел на ушибленное колено и, с радостью заметил, что от прежней ранки не осталось и следа, а нога его полностью восстановилась.

Продолжение следует...

Начало здесь:
Вуо и мастер волшебник Елох. Часть 1 http://www.stihi.ru/2017/01/13/4249
Вуо и мастер волшебник Елох. Часть 2 http://www.stihi.ru/2017/01/12/5474
Вуо и мастер волшебник Елох. Часть 3 http://www.stihi.ru/2017/12/15/6564