Ангел-Хранитель - Часть 6

Светлана Третьякова 78
Я молода и говорят красива. Люблю путешествовать, пока ещё одна без своего супруга, с которым мы познакомились в одном из приключений и что удивительно он выполнил работу Ангела-Хранителя.

Но это отдельная история и когда-нибудь я об этом расскажу, но не сейчас. Эта
невероятная история случилась как всегда внезапно и неожиданно. К подобным выкрутасам моей судьбы я на протяжении всей моей жизни так и не смогла привыкнуть. Всё о чём я пишу происходило и происходит в реальном мире. В тот год я, уже, будучи студенткой, поехала сама в нашу деревеньку на лето.
Захотелось сменить городскую обстановку кирпичных стен на просторы русской природы. Я решила, что уже стала  взрослой и  не стала сообщать своим
родственникам о дате и времени приезда. Получилось так, что поезд задержался по неизвестной мне причине в пути и я оказалась глубокой ночью одна на заброшенном полустанке.
 
До деревеньки было около десяти километров, и я решила, что при такой хорошей погоде когда чистое небо и ярко светит волшебный месяц, доберусь  не спеша сама, без провожатых.Взяв свой небольшой рюкзачок, я неспешно пошла в направлении развилки дорог и повернула на тропинку, идущую вдоль тихой речушки в направлении нашей деревушки.

Я знала, что так будет короче и там есть мост настолько древний, что кого бы я не спрашивала, никто не мог точно назвать год его постройки.
Подойдя к реке, я ощутила такое спокойствие, будто  меня сопровождала дружина князя в полной боевой амуниции. Маленькая речушка весело играла берегами и как мне показалось, пыталась мне что-то рассказать. Лес тихо шумел, словно разговаривал с кем-то в ночи. Лёгкий ветерок приносил прохладу, в этот мир, после полуденной жары.
 
На реке то тут, то там раздавались всплески – это маленькие рыбки играли в ночи.
Я вышла из леса на тракт и подошла к мосту. И тут всё пространство около моста, и сам мост затянуло густым туманом.Из тумана послышался звон колокольчика. Обернувшись на странный звук, который уже слышался со стороны дороги  я увидела, как по дороге катится старинное колесо от деревенской телеги само по себе и неизвестно откуда. Скорость была необычной. Еле увернувшись, мне удалось скрыться в тумане на мосту. Что удивительно туман сконцентрировался только на мосту и словно предлагал, оставаться здесь.
 
Сначала я видела только то, что происходило на границе тумана.Дорог стало много, но все они вели к мосту в мою сторону, словно искали кого-то.Ветер стал усиливаться, пытаясь разогнать туман, но кто-то или что-то сдерживал все его попытки. Я только чувствовала невероятный холод и злобу по ту сторону
укрывшего меня тумана.
 
Купол тумана представлял мне возможность укрыться от чего-то страшного и непостижимого.Страх пронизал каждую клеточку моего сознания и достиг точки
невозврата, я запаниковала. В долю секунды рядом со мной образовалась крутящаяся воронка,которая, переливаясь всеми цветами радуги, утащила меня в неизвестность.
Самое удивительное было в том, что я впервые  наблюдала процесс перемещения, который длился буквально секунды.
Всё что я успела воспринять за такой короткий срок – это необычайно яркое светлое
пространство, в котором я парила и непередаваемое ощущение теплоты и счастья, охватившее меня.

В тот момент я не представляла, почему подобное со мной происходит. И только с
годами я начинала проникать в сущность событий, происходивших со мной, но это уже другая история, которая будет рассказана в будущем, возможно, когда-то в вечном пространстве бытия тем, с кем на протяжении жизни случались подобные приключения, и они меня услышат.