Спасибо деду за Победу!

Джони Силвер
Спасибо деду за Победу! Так почему сменили флаг,
с которым шли в атаку деды, и под которым пал Рейхстаг?
Который их полит был кровью, спасен Мир страшною ценой.
И этот цвет в те годы чтили, и генерал и рядовой.
Спасибо деду за победу..., вот так сумели отплатить...
Ради какой "великой" цели, смогли святыню заменить?!





   Про триколор

 Почему этот флаг выбрал Власов?

РОА и РННА состояли, по большему счёту, из белоэмигрантов. Совсем не удивительно, что именно флаг царской России был использован Власовым. Для борьбы со сталинизмом и большевизмом (именно так Власов оправдывал своё предательство) лучшего флага было просто не сыскать. Триколор даже участвовал в параде РОА в Пскове 22 июня 1943 года.
 
 Почему этот флаг выбрал Ельцин?

Первым, кто после Власова использовал триколор был Гарри Каспаров. Во время матча на первенство мира с Анатолием Карповым (который играл под советским флагом), Каспаров выступил под красно-бело-синим флагом. Шла перестройка и Гарри Кимович, очевидно, чувствовал, откуда и куда дует ветер. Тот матч Каспаров, кстати, выиграл. Через год выиграл и флаг. На путч (случайность, наверное), пришли люди с красно-бело-синими флагами. Ветераны, которых 20 лет назад было гораздо больше, и которые тоже были в толпе у Дома Советов испытали недоумение: они помнили историю полувековой давности. Один из флагов оказался на танке с Борисом Николаевичем. Интересно, что мемориал Ельцина на Новодевичьем кладбище представляет из себя огромный триколор. Флаг, который вернулся с путчем 1991 года.

P.S. Я лично никаких отрицательных эмоций к триколору не испытываю. Красивый флаг, если без орла... Если считать его детищем Петра 1, то тем более, он создал в России флот и укрепил границы страны, при нем к империи были присоединены дополнительные территории.
То, что флаг использовали Власовцы, это не повод поливать его грязью, они осквернили флаг своим предательством, они за это и ответили. Но тот кто приняв триколор отправил в забвение флаг победы во второй мировой войне,
тот или недоумок, или преступник перед своей родиной СССР, перед памятью тех, кто защитил страну в ту самую кровопролитную войну в истории человечества.
И тут главный вопрос. А ради чего?! Думаю тут всё просто, идеология основанная только на деньгах, коррупции и неравенстве никак не может ужиться под знаменем Мира, Труда, равенства и братства народов. Тут главный принцип разделяй и властвуй! По этому из некогда единого СССР у нас остались одни враги, и Белорусы, и Украинцы, и Болгары, и Грузия. Хотя я их врагами не считаю, но правящей верхушке так нужно и поэтому ненависть будет расти с каждым днем, что бы мы не задумывались почему мы так хреново живем при этой власти, нам всегда найдут врага и подольют огня в костер ненависти.
А простым людям это не нужно. Простым людям нужен Мир, Труд, Май и уверенность в завтрашнем дне. В отличии от "элит" стремящихся к неограниченной власти и роскоши.

И еще на эту тему...

Увидел в интернете вот эту информацию: 
А это полковник в отставке Виктор Ефимович Никитенков, участник взятия Берлина и Кёнигсберга, получивший на фронте семь ранений, в 90-е годы — бессменный участник многих антиельцинских акций. Фотография сделана 9 Мая 1994 года, когда он один пришёл с красным флагом на Поклонную гору в Москве. Ветерана обступила толпа ельцинистов с криками: «Убери тряпку!». Но он не позволил отнять флаг, и не стал его убирать. Виктор Ефимович был сбит иномаркой у подъезда своего дома в 1998 году при переходе дороги в положенном месте. Виновников гибели ветерана так и не нашли... Памятника ему пока нет. А новая война уже идет... И Победу наших дедов хотят использовать для ее оправдания...