Кристалл Души. Начало. Первая Часть

Сентябрский Снег
Моё личное знакомство с понятием "Кристалл Души" началось ещё в 11 лет и фактически изменило всю мою жизнь.

Кто не в курсе про моё печальное детство - моя мачеха начала меня избивать с 6 лет (по факту с 5 лет - оставалось ещё два месяца до моего Дня Рождения в августе) - каждый день изматывающие побои и многочасовая ругань - начиналось всё с раннего утра и заканчивалось примерно в 14.00-15.00 - к тому времени мачеха уже успевала устать, опрокинуть пару рюмок водки и задремать до 17.00. А в 18.00 обычно приходил с работы отчим, который был уставший и злой и меня в упор не видел, а если я нечайно перебегал перед ним, то он стабильно шипел от злобы, называя меня "мерзким пасынком", который "мешается под ногами". 

Как я уже рассказывал в 2010 году, когда мне было 9 лет (это было летом в конце августа), мачеха окончательно сломала мою жизнь и опозорила перед всеми жителями нашего городка. Как это случилось? Я мирно гулял на площадке, играя с другими детьми, а моя физиономия как обычно была разукрашена синяками и ссадинами от ногтей мачехи (у ней были длинные ногти). И вот одна из женщин, коих было больше десятка, гуляющих со своими детьми, ожидаемо спросила: "Верочка, а почему твой сын всегда со следами побоев на лице? Это ты его бьёшь? Он ведь тихий и в школе на пятёрки учится. Или кто-то другой его бьёт?"

Мачеха, уже успевшая выпить пару бокалов красного вина, без всякого чувства стыда произнесла ключевую фразу: "Да это он сам себя избивает! Он вообще странный - читает сотни книг, плачет целый день и со мной не разговаривает. Явно у него непорядок с головой".

Я был в 4-х метрах и конечно слышал эту наглую ложь. Но промолчал.

Прошло несколько часов и солнце опустилось за горизонт. Мачеха завела меня домой и уже в моей комнате, присев на карточки, устрашающе прошипела: "Только попробуй кому-нибудь рассказать, что я тебя каждый день бью! Я тебя тогда задушу подушкой ночью, когда ты будешь спать! Ты вообще для всех чужой и плакать за тобой некому! Ты меня понял?!" И на всякий случай она отвесила мне увесистую оплеуху по правой щеке (кто видел мои ролики на ютубе - успел заметить, что что-то явно не так с моим лицом - да, от постоянных и сильных ударов по щекам некоторые лицевые нервы были повреждены).

Ночь прошла в страхе и я боялся заснуть, ожидая, что меня убьют во сне. Но мачеха безмятежно и громко храпела в соседней комнате (вечером перед сном она обычно выпивала бутылочку жигулёвского пива).

На следующий день, вечером, когда я выщел гулять, я сразу увидел, как меня начали сторониться все дети нашего городка, а мамаши настойчиво и тихо говорили своим чадам: "Держитесь от него подальше - у него с головой проблемы, - он сам себя избивает! Он придурочный!"

Как вы уже догадались - даже сейчас, по прошествии стольких лет, примерно шесть сотен людей в нашем городке продолжают считать меня больным на голову.

И каждый раз, когда я выхожу из дома в магазин, я чувстую эти взгляды, полные ненависти и отвращения ко мне.

Что ж, такова моя жизнь...