Кошачий корм

Маргарита Метелецкая
     На праздники - неделю гостила у брата в Хмельницком... И вот жду на остановке нужную маршрутку, чтобы ехать к однокласснице...Стою - в единственном числе...
И бежит прямо ко мне через дорогу собака бродячая...Вся в репьях - может, за несколько лет ? И видно , что животное совсем оголодало - кожа да кости...
Сразу ко мне - тычется мордой с просьбой ласки и еды какой-ни-какой...
А у меня - абсолютно ничего с собой съедобного ?
Обращаюсь на человеческом  наречии (поскольку учёные признали за собаками не только рефлексы по Павлову , но и отличное соображение !) -
- Пёсик ! У меня ничего для тебя нет, к сожалению ! Но - я могу помолиться о хлебе насущном для тебя !
И я начинаю вслух (поскольку ж нет никого рядом !) - читать "Отче наш" с просьбой корма для собаки...
Только закончила молитву - идёт навстречу через дорогу, к остановке девушка... Я машинально прикидываю : не может ли у неё чего-то съедобного найтись ?
А у неё - в одной руке большая заводская упаковка (видимо, бытовая техника?)А в другой - малюсенькая сумочка (разве что для кошелька и ключей от квартиры ...)
Подошла она - собачка и к ней кинулась со своей проблемой...Девушка и говорит :
"А кошачий корм ты будешь есть ?"
"Будет, будет !" - сразу вступаю я..."Совсем же голодная!"
Достаёт девушка из кармана пальто - кулёк с кормом кошачьим...Собака с ног сбивала , пока удалось бросить ей горсточку !
А я с энтузиазмом :
"Девушка, Вы весь корм ей отдайте - горсточки ж мало ?!" "Да я и собиралась это сделать!" - отвечает...
И добавляет :
- Тут кошка бездомная часто бывает на остановке - так для неё корм и захватываю...А вот сегодня - и собаке пригодился !
Дорогие читатели ! Носите с собой...что-нибудь съедобное для страждущих наших братьев меньших - они никогда в долгу не останутся !


         Из Евангелия Мира от ессеев

      - Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы, в точности так, как они записаны в священных писаниях.

И Иисус ответил:

- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

- Как же мы можем читать законы Бога, которые не в писаниях? Где записаны они? Прочти их нам оттуда, где ты видишь их, ибо не знаем мы ничего, кроме писаний, унаследованных нами от предков наших. Расскажи нам законы, о которых ты говоришь, чтобы услышав их, мы могли исцелиться и быть прощенными.

Иисус сказал:

- Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи. Ибо истинно говорю вам, никакой пользы вам нет от изучения мертвых писаний, если на деле отвергаете вы того, кто дал вам эти писания. Истинно говорю вам, Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла. И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.


http://promoidom.com/…/prichiny-verit-chto-etot-mir-luchs… - 23 причины верить в то , что этот Мир лучше , чем кажется