10 мощных источников женской энергии

Руди Ольга Давыдовна
10 мощных источников женской энергии 

Эмоционально женщина в 9 раз сильнее мужчины.  Поэтому ее влияние на все сферы жизни трудно переоценить. Женскую энергию называют энергией мира. Она играет большую роль в построении глубоких отношений, в обустройстве красоты и уюта в доме, в заботе о близких, во вдохновении и вере, которыми она может наполнять окружающих. Говорят, если женщина счастлива, то счастливы все вокруг. 

Где же взять женскую энергию, чтобы чувствовать себя счастливой, гармоничной и наполненной? Вы узнаете 10 мощных источников, откуда могут черпать свои силы представительницы прекрасного пола.

 1. Верность

Самым мощным источником женской силы является верность. Так как чувства женщины очень сильны, важно, чтобы ее ум был сосредоточен на одной личности - мужчине, который рядом. Если в голове женщины много объектов, то ее бесценная энергия рассеивается.

 2. Здоровое питание

Исключая вредные продукты из своего рациона, такие как жареные, соленые, жирные блюда, представительницы слабого пола избавляют свой организм от зашлакованности, накапливают энергию и могут легко контролировать свой вес. В питании женщины должно быть больше фруктов, овощей, орехов, злаков, бобовых и молочных продуктов. И куда же без десертов! Сладкоежки всегда могут себе позволить вкусные натуральные лакомства. По утверждениям врачей, для хорошей работы гормональной системы женщине просто необходимо кушать сладкое.

 3. Полноценный сон

Женщина должна иметь все условия для полноценного сна. Идеальным вариантом является отдельная комната, обустроенная по ее вкусу, где она чувствует себя комфортно и спокойно. Чтобы накопить энергию, восстановить силы и чувствовать себя бодрой, рекомендуется ложиться до 22.00 и вставать до рассвета.

 4. Уединение

Чтобы хорошо отдохнуть и привести мысли в порядок, женщине важно хотя бы 2-3 раза в неделю уединяться. Это может быть чтение любимой книги у камина или в цветущем парке, прогулки по ароматному хвойному лесу, медитации на берегу реки. Подойдет любое занятие, которое успокаивает и позволяет заглянуть в свой внутренний мир.

 5. Творчество

Когда женщина занимается творчеством, она расцветает. Здесь важен не результат, а сам процесс создания чего-то нового и удивительного, который раскрывает ее уникальные таланты. Она может рисовать маслом на холсте, писать стихи о любви, печь вкусные торты или вязать теплые варежки для своих близких. Уже в процессе творчества она счастлива и необыкновенно прекрасна!

 6. Путешествия

Путешествия женщины всегда отличаются от путешествий мужчины. Они начинаются задолго до отъезда: во время планирования и обдумывания нюансов будущего отдыха женщина уже испытывает массу положительных эмоций. Атмосфера новых красивых городов, знаменитые архитектурные шедевры, природные сокровища и жемчужины культурного наследия - впечатления от посещения таких мест надолго остаются в памяти женщины, позволяя ей чувствовать себя вдохновленной и счастливой.

 7. Ведение дневника

Почти каждая девочка уже с малых лет имеет свой дневник. Не задумывались, почему? Каждую минуту в женской голове возникают сотни мыслей, эмоций, мечтаний, идей. Их важно записывать и упорядочивать. Когда дамы пишут о своих чувствах, переживаниях и планах, они выражают на бумаге свое душевное состояние. Это помогает лучше понять себя, осознать свои желания и ощутить свежий прилив сил.

 8. Помощь другим

Женщина реализует себя в отношениях, проявляя качества своей истинной природы - милосердие, бескорыстие, безусловную любовь. Выслушать лучшую подругу в сложной жизненной ситуации, покормить бездомных животных, позаботиться о людях преклонного возраста, порадовать детей, лишенных семейного тепла, - все это свойственно каждой женщине. Помогая другим, она становится по-настоящему счастливой.

 9. Благодарность

Каждый день можно найти сотни поводов для благодарности: здоровье и красота, светлый уютный дом, родные и близкие, которые рядом, возможность заниматься любимым делом и многое другое. Акцентируя свои мысли на том, что есть и за что можно благодарить мир, женщина позволяет еще большему количеству прекрасных вещей войти в ее жизнь.

 10. Красивая одежда и украшения

Правильно подобранные одежда и украшения позволяют женщине всегда ощущать себя красивой и уверенной в себе. Особенной женственности и очарования придают дамам платья, длинные юбки, сарафаны. Благодаря конусообразной конструкции такой одежды, представительницы прекрасного пола могут лучше впитывать энергию и силу земли. Чего нельзя сказать о брюках, которые перекрывают связь с землей.

Черпая энергию из мощных источников, о которых вы прочитали, женщина становится удовлетворенной, чувствует счастье, любовь, радость и может делиться этим всем с окружающими.

Пусть будет больше счастливых женщин вокруг, и тогда наш удивительный мир станет еще прекрасней!