астропотенциал 2018

Лена Салео
Только недавно встречали новый век, и вот уже он встречает свое "совершеннолетие". Много пророчеств на 2018 вы уже прочли в сети, и я  решила добавить немного отсебятины.))) Отнеситесь к информации творчески, не абсолютизируя. Энергетически год принесет разворот некоторых важнейших влияний. Сатурн перешел в Козерог в самом конце прошлого года, но прочно там обоснуется именно в наступившем году. Также значимый момент - это переход транзитного Урана в Знак Тельца (а это бывает только раз в 84 года).  Ингрессия Урана в Телец -  15 мая 2018 года, но с 10 августа Уран перейдет в ретрофазу и с 6 ноября по 6 марта уже 2019 года  будет в Овне. Но тенденции, намеченные с мая по август разовьются в ближайшие 7 лет. А пока перечитайте статью семилетней давности НОВОЕ ВРЕМЯ. Этот первый этап будет практически пройден до конца 2018.

Всегда просят указать в начале года какую-то наводящую информацию по затмениям. В 2018 году ожидаются 5 затмений, и основное напряжение будет держать ось Лев-Водолей.  Первое Лунное затмение произойдет 31 января в знаке Льва. Мы перейдем в коридор затмений, и 15 февраля будет Солнечное затмение в знаке Водолея. Потом нас ждет относительно спокойное время примерно до середины лета, когда с конца июня (с 26.06) Марс уйдет в  ретроградную фазу. Солнце в начале июля начнет формировать оппозицию к Плутону, и как только она станет точной, нас ждет Солнечное затмение в Раке 13 июля, которое принесет значительное напряжение на очень длительный период (практически до конца лета).  Тут уже не коридор затмений, а коридорище: 27 июля произойдет Лунное затмение в Водолее, а  11 августа Солнечное затмение во Льве (и ретроградный Марс в день затмения будет в точном соединении с Лилит). Конечно, про каждое затмение постараюсь написать подробности ближе к событиям.

Людям какого типа будет легче проявляться в 2018 году? Прежде всего, обладающим хорошим целеполаганием и не боящимся личной ответственности. Но в дополнение ко всему они обязательно должны обладать мудростью (и стратегической, и житейской). Если вы готовы  во многих решающих ситуациях говорить: "Я сам", а не уповать на помощь со стороны, то год будет к вам благосклонен. Но здесь важно также отработать гордыню и быть терпимым к конструктивной критике. 2018 год - год активного проявления всех управленцев, директоров, начальников любого ранга, командиров.

Если в 2018 году вам покажется, что вы преодолеваете слишком много препятствий, то это указание на необходимость работать над своим  собственным характером и опять же над гордыней: в чем-то вы переоцениваете себя. Также нужно прорабатывать агрессию, так как мудрая сила в агрессивности не нуждается, ей и так готовы подчиняться более слабые. Добровольно.

Обычные люди, не наделенные властью и не имеющие больших личных амбиций, проживут год, стараясь просто стабилизировать свое материальное положение. Но все равно возникнет ряд альтернативных ситуаций, когда придется делать выбор, а если с ним затягивать, то придет напряжение. Усидеть на двух стульях не получится ни у  кого, все равно в той или иной мере придется работать над таким качеством как решительность.

Очень крупные покупки и глобальные сделки, скорее, неблагоприятны. А для рисков  вообще неподходящий год.

Все самое значимое для вас планируйте на первую половину года: со второй половины февраля по конец июня. С середины лета идет всплеск напряжения: ретроградный Марс и затмения сделают это время конфликтным, повысится уровень аварийности, возможны волнения и социальная напряженность в связи с какими-то событиями на финансовых рынках. Я не занимаюсь мунданной астрологией, но видимо, неспокойно будет во многих странах. Это и возрастание террористической опасности, и природные катастрофы, и проблемы на правительственных уровнях. С середины осени период более спокойный. Особенно, после перехода Юпитера  8 ноября в свою обитель - знак Стрельца. Мы будем ставить новые масштабные цели, почувствуем новые возможности и в целом станем более оптимистичны. А уж Стрельцам вообще начнет везти.

В 2018 году родятся очень любознательные детишки. Вопросов к миру у них будет очень много. Но и уровень самостоятельности у них же будет довольно высокий. Очень внимательно нужно выбирать для них имена. Мы не можем выбрать дату рождения, но мы можем усилить какие-то потенциалы именно через имя. Так соединяются судьба и выбор. Я консультирую по выбору имени для новорожденных и очень люблю именно эту тему. Обращайтесь.

А теперь информация, которую вы не встречали в  других прогнозах.

Есть те люди, для которых 2018 год будет особенно важным и этапным в судьбе? Конечно есть! Это, прежде всего, те, кто рожден 8-9-10-11 января любого года. Для некоторых вероятны ситуации острого жизненного кризиса.  Это кризис трансформации, но ведь еще нужно иметь силы преобразовать его в рост. В стадию разрешения в 2018 году выйдут пока только рожденные 8 января. Если вы рождены в эти даты, то астрологическая консультация может вам помочь сориентироваться и рассчитать силы. И еще, если хотят подстелить соломки на ближайшее будущее (говорю заранее), то консультация необходима рожденным 12-13 января. Если это сделать заранее, то можно постараться как-то смягчить серьезные  сложности, которые настигнут через год-два. Женщины, которые будут рожать детей с 9 по 13 января, должны обязательно находиться в специализированном лечебном учреждении (в просторечии роддом), а не ставить экспериментов с родами на дому, в поле-море и подобных.

Также непростым и поворотным в судьбе 2018 станет для рожденных  с 13 по  22 апреля. Но если рожденные 13-14 апреля уже поняли, что находятся в уникальном реформирующим (порой ставящим с ног на голову) их жизнь периоде, то особо сложно в 2108 придется тем, кто рожден 17-18-19 апреля. Они запомнят этот год надолго, потому что уже не будут прежними. Уникальный опыт не проходит без следов. Люди меняются. Иногда под императивным давлением неожиданных обстоятельств. Им нужно особенно просчитывать каждый свой шаг, чтобы не сорваться.  А вот рожденные с 20 по 22 апреля могут получить только первые звоночки, но правильная реакция на них поможет выплыть (даже если против течения) в 2019 году. Консультация астролога рожденным с 13 по 22 апреля тоже может помочь. Как и тем, кто имеет углы гороскопа (любой) в последних градусах Овна. Как и тем, кто рожден зимой 1960-1961 годов. И рожденным в мае 2000.

И да... Для всех... Войны не будет. Большой войны не будет.  Если уж не было на стольких точных замыканиях квадратуры Уран-Плутон, то теперь не будет, но и локальные войны пока не прекратятся. Мне было несколько удивительно, что санкции не были сняты еще во время завершения транзита Юпитера по Весам. Но они были трансформированы и в какой-то мере приняли конструктивный характер. Но к концу 2018 уже должно быть ясно, что будут сняты, и международное сотрудничество начнет разворачиваться. Иначе Юпитер в Стрельце вообще не поймет это неразумное человечество. И уже говорила (но пока еще преждевременно), что в 2021- 2023 году произойдут решающие изменения во всем мире. В частности речь веду о смене мировых элит. О всех. И на политических постах очень многие в мире добывают свои последние сроки. Но это впереди. И с 2023 года наступит принципиально иной исторический период для России на долгие годы.

По всем ретроградным Меркуриям-Венерам и особенностям затмений в этом году разберемся по мере проявления.

С наступившим новым, 2018 годом!