Новогодние приключения деда Мороза и Снегурочки- 2

Татьяна Бродская
 Мои соседи, Клавдия и Григорий, в прошлом году, как всегда, собирались проводить новогодние праздничные представления в образе деда Мороза и Снегурочки. Клавдии  не понравился  образ бабы Яги, поэтому она решила вернуться к  образу Снегурочки. Клавдия худела весь год по специальной диете, подтянула лицо, она заказала в театральной мастерской голубой наряд царевны и  корону, купила парик с косой, потому что по сценарию она была заколдованной царевной - лягушкой.
 Вечером Григорий смело позвонил в дверь в первой квартиры, дверь им открыла хозяйка, на плечах которой лежали две сиамские кошечки. Григорий и Клавдия осторожно вошли в прихожую . Кошки мгновенно соскочили с плеча хозяйки, одна взлетела на плечи Григория и стала драть его бубенчики с колпака, от чего колпак упал на пол. А другая вцепилась конец косы Клавдии, стащила парик вместе с короной , который стала терзать на полу своими острыми зубами. В прихожую вошёл старший сын хозяйки с ремнём, кошки бросили колпак и парик и мигом исчезли.
 Дед Мороз и Снегурочка прошли в зал, где была наряжена красавица ёлка, и было много детей.  Дед Мороз торжественно снял с   Клавдии, лягушачью кожу, появилась прекрасная Царевна - Снегурочка.  Несмотря на пережитый стресс,  Клавдия стала водить с детьми хоровод вокруг ёлки, петь им рождественские смешные колядки, дед Мороз подыгрывал ей на своём баяне, а потом стал раздавать подарки,  хозяйскому мальчику достался радиоуправляемый  вертолёт.
-Я так мечтал о нём, -вскричал мальчик, -Даже Вам написал об этом  в письме, я хочу его немедленно запустить!
 Мальчик взял пульт управления и запустил вертолёт. Вертолёт приземлился прямо на  корону Снегурочки, стащил её вместе с париком, а потом стал носиться по комнате, сбивая украшения с ёлки и лампочки, свет в комнате погас. Появился хозяин и хозяйка, они несли  большие свечи, так что представление продолжалось при свечах. Царевна- Снегурочка плавно станцевала свой волшебный танец, который вызвал бурю аплодисментов.
 Вечером следующего дня  Григорий позвонил в дверь очередной квартиры, а навстречу им вышла хозяйка, провела их в зал, где их ожидало большое количество детей и горела огнями ёлка. Дед Мороз скинул лягушечью кожу со Снегурочки, перед детьми предстала прекрасная царевна в короне, Клавдия  быстро организовала из детей хоровод, пела им рождественские колядки, а дед Мороз подыгрывал ей на баяне.  Деду Морозу  уже начало казаться, что это их самое спокойное представление за два года, но никто  не заметил, как из клетки вылетел попугай. Он решил принять участие во всеобщем веселье, а так как хозяин, когда был пьяный,  пел песни только про Колыму, попугай затянул одну из них хриплым басом:
 -Ко-лы-ма, ты моя Ко-лы-ма, там сидят мои дру-га-на!
 Потом взлетев на воздух, мгновенно стащил корону Снегурочки, вместе с париком, потоптал парик ногами, а затем таким же образом стащил колпак деда Мороза, ободрав своим клювом все бубенчики.
 -Хозяин ал-каш, хозяйка- дурра, а дети- де-би-лы,- внятно выдал домашний попка 
 Хозяин решил прекратить это безобразие, он поймал попугая и посадил его в клетку, а дед Мороз и Снегурочка продолжили праздник по сценарию. Потом дети исполняли свои номера, а дед Мороз раздавал ребяткам  новогодние подарки.
 На следующий день они были приглашены в особняк  предпринимателя, вечером  Григорий робко нажал на звонок деревянной двери, она автоматически открылась. Они вошли, навстречу им вышла хозяйка, которая  провела их в большой зал, где стояла великолепная  ель, почти под потолок, сверкая огнями и игрушками, а возле неё было много детей из всех окрестных особняков. Дед Мороз скинул кожу лягушки с Клавдии, появилась Царевна-Снегурочка, которая быстро организовала из детей хоровод, детский праздник покатился по сценарию, были  песни под баян, огромный хоровод из детей крутился вокруг ели, а Снегурочка смешила детей своими  рождественскими колядками. Потом дети  читали стихи или пели песенку и получали свои, заказанные родителями подарки.
 Вдруг к  Снегурочке подошла маленькая девочка, - Снегурочка, я хочу подарить тебе наш подарок, открой эту белую коробочку!
 Клавдия просияла, она открыла белую коробочку, а из неё выскочила белая крыса, которая поползла по её полушубку прямо к парику, она устроилась на голове Снегурочки. Клавдия до смерти боялась мышей, она  завизжала, а потом скинула с головы крысу, а сама побежала прятаться от неё, дёргая все двери подряд. Наконец одна из дверей поддалась, Клава заскочила в комнату, та оказалась ванной, она  немного успокоилась, стала поправлять причёску возле зеркала.  А в зеркале увидела, что в ванной  лежит удав, которого хозяин купил у заезжего цирка, он был старый, забыл все трюки, но свой главный трюк он не забыл. Мгновенно он кинулся на шею Клавдии и обвил её полную фигуру  с головы до ног.
 Клавдия завизжала так, что Григорий выбил дверь ванны ногой, снял с неё удава, а её без чувств вынес в прихожую. Там он увидел графин с водой, прыснул в лицо Клавдии, та очнулась, а затем они пили ароматный чай в который хозяйка подлила коньяка.
Несмотря на все приключения, мои соседи продолжают ходить по домам и радовать ребятишек новогодними представлениями.

 по этой юмореске я сделала видео- фильм- как его посмотреть есть ссылка в дневнике.