Новая Русская Мебель

Русский Росс
     Да, Новая. Да, Русская!
Ну, всё таки я - Русский Росс, как никак. И именно сегодня, в первый день Нового Года, 2018 года, я опубликую эту статью! О, нет, дорогой Читатель - я не буду морочить Тебе голову столярными, так сказать, изысканиями. Профессиональными терминами и прочими штуками, совершенно Тебе не интересными. Ведь этот Волшебный Портал - эти Двери в иной Мир, это ж - Литературный Клуб, а не столярная мастерская Папы Карло! Так что - всё будет исключительно литературно. И даже культурно. И культурненько, и литературненько.

     Ну что, приступим?
Надобно вам сказать... да, Тебе! И Тебе, и Тебе! И Тебе... и Тебе лично, да вон, Тебе... что,
Что? Что надо сказать? А то, чтобы изобрести новую..., ну, чтобы произвести Революцию в Мебели, это Русскую Мебельную Революцию, мне пришлось... Мне пришлось... Наберись терпения, дорогой Читатель! Мне пришлось... улететь на Марс. Да, ныне это - Скайрус, Небесная Россия. Но, слава Богу, я не потерял возможности бывать на Земле. Эх, Земное мое Бытие! Каждую ночь, в своих Снах, я возвращаюсь на Землю вновь и вновь, дорогие мои Земляне... О чём это я? Ах да, о Мебели. О Небесной Мебели. Кстати, даже не пытайтесь повторить за мной мой опыт. Всё равно у вас ничего не получится. Правда, всё возможно если... Но, только после того, как вы побываете в гостях у СкайРуса, на Небесной России. А пока... Пока я расскажу вам совсем немного. Вдруг кто захочет тоже стать ЧудоДревоМастером? О, любой может стать WonderWoodWorker'ом. Если захочет. И конечно, если очень будет стараться. Вот вам, 7 чудес ДревоМастера, Seven FairySecrets of WonderWoodWorking.

     Прежде всего, в Новой Русской Мебели применяется 4-х ступенчатая защита от деформаций, а уж затем - 3-х фазное декорирование с Планеты Чудес. Так что первые четыре Чуда - из четырёхступенчатой защиты, а остальные три Чуда - из трёхфазного декорирования.

1. Самонарезная Междревесная Скрытая Стяжка. Междревесная, межволоконная или же просто - междощечная. Hidden Interboard Screwing. HIS-Furniture. Мебель с такой стяжкой. С СМС-стяжкой. Чем только не стягивали элементы мебели до Революции! До Мебельной Революциии, разумеется. Это и деревянные стяжки - шканты и ламели, и соединения на шипах, в ус, в паз и гребень и прочая, и прочая. ...Всевозможные метизы: и гвозди, и скобы, и шурупы-саморезы, и винты-болты... А ныне Его Величество Конфирмат - Евровинт, а с некоторых пор и Эксцентрик. Но всё померкло пред Чудом - СМС. HIS - моё изобретение! SCREWING. Прошу любить и жаловать!

2. Русская Мебельная Скрепа. Ну, почти что Ламель. Ах, эти Скрепы! Русские скрепы. Отныне вы - Мои Скрепы. Русские Мебельные Скрепы. И скрепляют, и укрепляют, и защищают. Вот это FIRMING! Всё для тебя - Родина. Простите, для тебя - Мебель. Хотя кто сказал, что это изобретение не для Родины? И для неё тоже, и для народа. Мебель то - народная. Русская Народная! Хоть и Новая Русская. Вы что, забыли что она  - с Небесной России? Новая Русская Народная Мебель.

3. Защитный Перфорированный Стяжной Лист. Щит, фактически. Но - тоже за щитом! Вот и выходит - защитный! Хотя он и лицевой, и фасадный, и декоративный! Но, прежде всего  он - защитный, чтобы служить защите. От деформаций. Служить и защищать! To Serve and to Defend! Мебельная Академия, однако! Ах, этот опыт Академика!  FACE-DEFENDING. Художественный, к тому же. Да не от слова худо! А от слова - хорошо.

4. Направляющие Компенсирующие Стабилизирующие Полосья. И направляют (движение ящиков), и компенсируют (неровности), и стабилизируют (работу механизмов). Ну разве это не чудо? Теперь всё так легко! EasyMoving и даже ReMoving. В общем, RENEWMOVING. Это, вам не полосы. А полосья. Один полос, понимаешь. Понимаешь? Ну, колос - колосья, полос - полосья! К тому же, они похожи и на полосы, и на полозья!

5. Выделительная окантовка. Да! Нечего скрывать, что Новая Русская Мебель сделана просто... из доски. Из Русской Архангельской Доски. Да и сам интерьер то выходит Русский Архангельский... Интерьер, просто РАИ. Так что кант - не просто уместен, даже необходим. WOODEDGING. Да, и к тому же, сразу видно что эта мебель - Русская Народная Мебель, сделана из натурального дерева, а не из какого-то, там, ДСП, ну или, МДФ. Натур-Продукт! Русский Продукт, в Натуре! NATURE VIVRE! Это, вам, не Nature Morte!

6. Акцентная Шпонировка. Или Шпонирование-Фанерование? Фанеровка? Да-нет-наверное, VENEERING and Accenting. В общем, ACCENTEERING. Зачем шпонировать всё? Дорого выходит, да и тропические леса беречь надо лучше, товарищи Земляне! Хватит и акцентного декорирования по принципу раскладки плитки в ванной. Где ж это вы видели, чтобы декором всю стену ванной обкладывали? Это даже, как-то некрасиво. Я уже не говорю о том, что дорого. Так это ж ванная! А что? Чем мебель хуже ванной? Почему там всё иначе? Почему... Моя мебель - не хуже. А лучше. И там - всё отлично! От других... Она ж - с Марса! Простите, что я несу!? С Небесной России, конечно. Со Скайруса. Вот, теперь - верно.

7. Экоцветная Лазуровка. Что это все заладили - лакирование  да покраска? А продукция - лакокрасочная. У меня, например, всё в лазури. В лазурях. Всё. Вся мебель. Да что там мебель! У нас, на Небесной России, небо даже лазурное! А уж мебель. К тому же, это - экологично и дружелюбно по отношению к природе. Это ж, не Земля! Руссиане заботятся о своей Маме, о Небесной России. Берите пример! Я вас умоляю! К тому же, лазури - столько оттенков! Крась в любой цвет - не хочу. Вот и получается ECOLORING. Или ECCOLOURING. Ну, кому как больше нравится.

     Уф, умаялся писать. Но чего только не сделаешь для счастия всех Землян. Ой, забыл! А песни? А стихи? Знаете, сейчас и времени то нет особо на всё это - надо ж и работать когда-то! Однако без них уже никак нельзя. Без стихов и песен. Так что озаглавлю здесь то, что будет написано в ближайшем будущем. А потом уж добавлю и мыслеграммы с текстами. Вот:

1. Леди Свето-Фито-ЧудоМебель-Совершенство
2. МояBelle-ХвояBelle. Женюсь!
3. Большой Секрет для Хвойной Компании
4. Я спросил у Дерева - у Сосны, у Ясеня...
5. Зодчий Дом - Отчая Мебель

Ну, дорогие Руссиане, мне - пора. На Скайрус. До встречи! На Небесной России. И на Земле. Ваш РР.