Мужчина, Женщина и... Карма!

Реинкарнация -Дубль 2
Интересно жить всегда.
И в детские годы, когда не понимаешь, где ты находишься. Когда все кажется большим, добрым и непонятным.

В среднем возрасте, когда ты окружил себя таким количеством вещей, людей, друзей и детей, что среди них не находишь себя.

Но, самое интересное, это зрелые годы! «Зрелые», когда спелые яблоки уже не удерживает яблоня, и они готовы ее покинуть! Но ещё можно взглянуть на землю сверху вниз. И все больше уже начинаешь поднимать глаза к небу...
В зрелые годы безо всякого усилия вдруг начинаешь видеть уже не фрагменты пройденного пути, а всю дорогу! И удивляешься, как ребёнок, самому себе!
Боже, какой же я стал умный! И грустно улыбнешься - потому  что стал ... старым! 

Все пазлы легли по своим местам и видна голографическая картина любого пазла в ней. Для этого просто достаточно посмотреть в его сторону. И пошёл поток структурированного сознания.

Одним из пазлов жизни в моем поле зрения оказалась такая яркая, длинная  и ... грустная цепь взаимоотношений мужчины и женщины.
Что же это за связь такая?! Откуда и почему нас так восторженно тянет в юности к противоположному полу? Но практически всегда этот полет Души заканчивается ожогом крыльев  бабочки , летящей к  Солнцу.
Нам с рождения даруется потребность Любви. Наибольшей силы она достигает тогда, когда просыпается его величество гормон. Вместе, потребность любить и физиология, становятся неудержимы и требуют своего воплощения. И тогда чистые помыслы детства, усиленные скрытой и не реализуемой сексуальностью, ищут и находят своего бога.  Счастье любить и обладать любимым так сильно и так горячо, что оно безумно уверенно в божественности слияния души и тела и его вечности. Глаза не в состоянии возражать сердцу. Ибо,  во-первых, это впервые с тобой. И, во-вторых, как найти в себе мужество и силу увидеть происходящее не в розовом свете, а в жёстких лучах всевидящего и разрушающего рентгена?
В зрелости, с потерей зрения,  теряется ещё и красочность происходящего и все более черно-белым становится розовый цвет...

То была прекрасная юность! Настолько «прекрасна», что порой расплачиваешься ее короткой иллюзией всю оставшуюся жизнь!

Повторяю для себя уже в который раз. Нельзя взять что-то большое, не заплатив за это. Но то, на что хватает сил  в молодости, приходится нести всю оставшуюся.

Мужчина и Женщина! Какие же мы разные! И как взаимосвязаны друг с другом всем ходом появления человека разумного. Исходно, основным мерилом наших взаимоотношений был перекос физической силы мужчины по сравнению с женщиной. Но, по божьему замыслу,  партнеры,  не зависимо от своего пола на Земле, испытывали потребность в свободе роста себя, как свободного человека.
Женщина же, будучи насилуема более сильным мужчиной и привязанная функцией деторождения, вынуждена была принять такую свою участь. И тогда в ней, не в силах противостоять грубой силе, подспудно зрели талант к игре, лживость, зависть и месть к мужчине. Формы проявления которой мы можем ярко наблюдать в современной женщине. С одной стороны, архетип живет з в генах ее подчинения мужчине. А с другой, проявление феминизма, как результата развития сознания и тренда к свободе и духовности.

Бумеранг нашёл своего метателя. Мужчины в конечном счете получили такую женщину, которую заслужили. А теперь вопрос. - «Как могут существовать рядом «палач» и «жертва»?!» По большому счёту - не могут!
А если и могут, то только при ограниченном самосознании, при общих незатейливых интересах ( быт, воспитание детей, внуков и прочая материальность! )
И чем выше личность партнера, тем больше от него требуется усилий, чтобы удержать рядом ... инопланетянина.

Вот так исходная несправедливость Каменного века аукается нам в современном мире... За все приходится платить. У Кармы нет срока давности!